Соединения 5G IoT в этом году станут важной вехой

Соединения 5G IoT в этом году станут важной вехой

28 января 2023 г.

По данным нового исследования, 2023 год станет важным поворотным моментом для 5G. Подключения IoT (Интернета вещей) по всему миру, и в ближайшие три года они появятся сами по себе.

По оценкам Juniper Research, в мире уже существует 17 миллионов подключений 5G IoT. в этом году, однако в течение следующих трех лет эта цифра вырастет на 1100 % и достигнет 116 миллионов подключений к 2026 году.

Исследование предполагает, что сектор здравоохранения и службы умного города составляют основную часть этих связей.

Интернет вещей через 5G

Помимо этих двух основных категорий, к другим областям Интернета вещей относятся автомобильная промышленность, мобильная широкополосная связь и умные дома. Тем не менее, Juniper считает, что к 2026 году на здравоохранение и умные города будет приходиться почти две трети устройств IoT.

Одними из ключевых движущих факторов компания называет сверхмалую задержку и высокую пропускную способность, характерные для соединений 5G. после значительного роста, который был предсказан.

Исследование показывает, что из прогнозируемых 116 миллионов подключений 60 миллионов будут связаны с подключением к умным городам. Транспортные сети, как автомобильные, так и железнодорожные, выиграют от улучшений, которые 5G может обеспечить по сравнению с технологией 4G.

Компания Juniper также отметила неэффективность наших систем здравоохранения, выявленную во время пандемии, и указала на необходимость модернизации. Удаленный мониторинг подключенных машин скорой помощи и других экстренных служб в режиме реального времени — одно из таких предложенных обновлений.

Развертывание 5G IoT-соединений до сих пор было менее впечатляющим. В дальнейшем соавтор исследования Оливия Уильямс указала на необходимость инвестировать в области с высокой отдачей, прежде чем расширяться:

«5G обеспечит более эффективное и динамичное предоставление медицинских услуг, что было невозможно с 4G или Вай фай. Однако поставщики медицинских услуг должны сначала внедрить 5G в тех областях, которые обеспечивают высокую рентабельность инвестиций; в первую очередь подключены службы экстренной помощи».


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE