Подтверждено: Netflix потерял гораздо больше подписчиков

Подтверждено: Netflix потерял гораздо больше подписчиков

20 июля 2022 г.

Стало известно, что во втором квартале 2022 года Netflix потерял более 970 000 подписчиков.

Уже второй квартал подряд гигант потокового вещания вынужден показывать падение числа подписчиков, после потери 200 000 подписчиков в первом квартале 2022 года. 

Тем не менее, цифры, хотя и не очень хорошие, лучше, чем предсказывали многие аналитики. Действительно, сам гигант потокового вещания опубликовал прогноз о том, что он ожидает падения примерно на два миллиона подписчиков, поэтому потеря менее половины этой суммы может показаться своего рода победой.

Сейчас Netflix насчитывает 220,67 миллиона подписчиков по всему миру, что ниже рекордного уровня в 222 миллиона. Компания также смогла сообщить об увеличении выручки на 9% до 7,97 млрд долларов.

В своем отчете перед акционерами, руководители компании по-прежнему оптимистично оценивают свои перспективы на вторую половину 2022 года и расширили свои планы по восстановлению роста числа подписчиков.

В отчете подробно говорится, что Netflix сделал «... ключевым приоритетом для повторного ускорения роста доходов является развитие и улучшение нашей монетизации. В первые дни потоковой передачи мы сохраняли наши цены очень простыми с помощью всего одного уровня плана. В 2014 году мы ввели три ценовых уровня для улучшения спроса в сегменте. В будущем мы сосредоточимся на лучшей монетизации использования».

Частично это будет связано с так называемым подавлением Netflix. Еще в апреле руководители потокового гиганта заявили, что около 100 миллионов домохозяйств поделились паролем с другой учетной записью. С тех пор они использовали две разные стратегии для решения этой проблемы. Сначала Netflix опробовал систему в Чили, Коста-Рике и Перу, где к учетным записям, которые хотели поделиться своими учетными данными за пределами домохозяйства, добавлялась дополнительная плата в размере 2,99 доллара. Во-вторых, сегодня (19 июля) стало известно, что потоковая служба начала рассматривать альтернативную функцию «добавить дом» в Аргентине, Доминиканской Республике, Сальвадоре, Гватемале и Гондурасе.

Новая система предоставляет клиентам, оплачивающим счета, возможность добавлять целые домохозяйства, а не отдельных пользователей, к их существующим ежемесячным подпискам за небольшую плату (в настоящее время эквивалентную 2,99 доллара США / 2,50 фунта стерлингов / 4 австралийских доллара). В сообщение в блоге, объявляющее о переезде, Netflix указанные участники базового плана могут добавить один дополнительный дом, стандартный — до двух дополнительных и премиальный — до трех дополнительных.

В отчете восхваляются многие шоу Netflix, при этом особое внимание уделяется чудовищному успеху Очень странных дел< /а>. Хотя это то, на что стриминговый гигант не сможет рассчитывать во второй половине года... <час>

Анализ: не так плохо, как могло бы быть...

Кажется очень странным считать потерю более 970 000 подписчиков небольшой победой, но, вероятно, именно так чувствуют себя руководители Netflix, потому что они знают, что все могло быть намного, намного хуже.

Это особенно верно, потому что Netflix провела последние три месяца, ведя себя как компания, которая находилась в состоянии свободного падения. После первоначальной потери подписчиков Netflix начал массово отменять, с громкими шоу, такими как Raising Dion и Space Force получают топор.

Кроме того, руководство потокового гиганта уволило директора по творческому лидерству и развитию оригинальной анимации Фила Ринды, и его уход спровоцировал кровавую баню для запланированные и текущие анимационные проекты.

«Твиты» Роальда Даля, о которых было объявлено с большой помпой, были прекращены, как и новые сериалы, основанные на любимой серии комиксов Джеффа Смита «Кость», «Труды и неприятности Лорен Фауст» и Wings Of Fire, которым руководила Selma' s Ava DuVernay. Анимационная эпопея Меган Маркл "Жемчужина", первое предложение чрезвычайно дорогой команды Netflix с герцогиней, тоже был законсервирован.

За этим последовали два увольнения, а в кино- и телеиндустрии распространились слухи о том, что Netflix затягивает пояса и прекращает щедрые планы расходов.

Правда в том, что есть причина, по которой число, о котором сообщил Netflix, составляет 970 000, а ненамного выше, и эта причина — «Очень странные дела». Четвертый сезон шоу побил рекорды, возможно, благодаря решению Netflix разделить выпуск на две части, а вторая выйдет 1 июля. Почему Netflix выбрал эту дату? Эти результаты охватывают период до 30 июня. В следующий раз им не поможет Hellfire Club, поэтому будет интересно посмотреть, будут ли такие гигантские фильмы, как Серый человек или большие фантастические проекты, такие как Песочного человека будет достаточно, чтобы заинтересовать подписчиков.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE