Компьютерный архитектор творит историю: один из самых молодых ученых, получивших награду Elite Engineering

Компьютерный архитектор творит историю: один из самых молодых ученых, получивших награду Elite Engineering

31 января 2023 г.

Доктор. Акаш Шридхар, ведущий специалист по компьютерной архитектуре, вошел в историю, получив престижное звание научного сотрудника Института инженерии и технологий (IET).

IET – одна из крупнейших и наиболее уважаемых профессиональных инженерных организаций в мире, и стипендия присуждается только тем лицам, которые продемонстрировали выдающиеся достижения в области инженерии, технологий или смежных дисциплин благодаря устойчивому международному признанию.

Доктор Шридхар, которому всего 30 лет, является одним из самых молодых получателей Товарищества и самым молодым индийцем, удостоенным этой чести. Средний возраст вновь избранного члена IET обычно превышает 45 лет, и стипендия присуждается лишь очень небольшому проценту членов IET, которые достигли самых высоких результатов в своей области.

Это делает достижение доктора Шридхара еще более выдающимся.

Доктор. История исследований и текущий статус Акаша Шридхара

Доктор. Шридхар получил докторскую степень. получил степень доктора вычислительной техники в Калифорнийском университете в Санта-Круз, и его основная область исследований — компьютерная архитектура с особым упором на прогнозирование ветвлений.

Прогнозирование ветвлений является критическим узким местом производительности ЦП, и доктор философии доктора Шридхара. Диссертация «Предсказатель ветвлений с загрузкой диска (LDBP)» решает эту проблему, предлагая новый предсказатель ветвлений, который сводит к минимуму неправильное предсказание ветвлений, вызванное случайными данными загрузки.

LDBP преодолевает ограничения текущих предсказателей ветвлений, обеспечивая почти идеальную точность предсказания для зависящих от данных ветвей, на результат которых влияют случайные данные.

Его исследовательские работы получили высокую оценку, использовались и цитировались ведущими экспертами по компьютерной архитектуре во всем мире, и он также является активным участником в области программного обеспечения с открытым исходным кодом, а инструменты, которые он внес, используются ведущими университетами США как часть их учебная программа.

В настоящее время д-р Шридхар работает старшим архитектором ЦП в компании Qualcomm, Калифорния. Он играет ключевую роль в команде разработчиков процессоров Qualcomm, на которых работают миллионы мобильных телефонов на базе Android по всему миру.

Опыт доктора Шридхара в компьютерной архитектуре и прогнозировании ветвлений позволяет ему вносить свой вклад в разработку высокопроизводительных процессоров Qualcomm следующего поколения.

История IET

IET – это известная организация, выступающая от имени инженеров-профессионалов, занимающихся защитой интересов общества и помогающих правительствам информировать общественность о важности техники и технологий.

Инженерно-технологический институт (IET) был создан в результате слияния двух уважаемых институтов: Института инженеров-электриков (IEE), основанного в 1871 году, и Института объединенных инженеров (IIE), основанного в 1884 году. .

В результате IET может опираться на многовековые знания и опыт, что делает его одним из ведущих авторитетов в области техники и технологий.

Она насчитывает более 169 000 членов в более чем 150 странах мира.

Среди известных членов IET Александр Грэм Белл (изобретатель телефона), Гульельмо Маркони (лауреат Нобелевской премии и изобретатель радио), сэр Тим Бернерс-Ли (изобретатель Всемирной паутины) и многие другие лауреаты Нобелевской премии. .

Достижения доктора Акаша Шридхара в области компьютерной архитектуры исключительны, и его назначение членом IET является признанием его выдающегося вклада в инженерное и технологическое сообщество.

Его назначение научным сотрудником IET в таком юном возрасте является свидетельством его выдающихся достижений в этой области и послужит источником вдохновения для многих других.

Доктор. Акаш продолжает вносить свой вклад в область компьютерной архитектуры

Доктор. Акаш Шридхар амбициозно планирует в будущем внести свой вклад в компьютерную архитектуру и другие смежные области. В возрасте 30 лет он уже внес несколько революционных вкладов в область компьютерной архитектуры.

Его исследовательские работы направлены на повышение производительности ЦП и решение важнейших исследовательских задач, открывая новые возможности для инноваций в области компьютерной архитектуры.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE