Коммерческие и деловые возможности для художников в Web3

Коммерческие и деловые возможности для художников в Web3

23 ноября 2022 г.

Художественная автономия, вероятно, была сложной проблемой с незапамятных времен. Даже таким художникам, как Рафаэль, приходилось уравновешивать творческие желания капризами своих покровителей, порой жертвуя художественной целостностью ради средств к существованию. В то время как появление экономики создателей побуждает современных художников создавать то, что они хотят (и как), отношения между создателями и платформами, на которых они размещаются, такими как YouTube, Twitch и TikTok, могут по-прежнему быть паразитическими. Такие платформы полагаются на цифровые таланты для привлечения пользователей, но создатели получают лишь небольшую часть дохода, который они генерируют. Web 3 меняет все это и возвращает контроль пользователям. Создатели смогут сказать, в каком направлении они намерены развивать свою работу и какую прибыль они хотели бы получить. Давайте рассмотрим некоторые преимущества Интернета 3.0 в предоставлении коммерческих возможностей художникам.

Сообщество

Новые возможности монетизации

Платформы Web 2.0, такие как Patreon, позволяют авторам напрямую получать токены от своей аудитории. Однако такие платформы обычно берут часть вознаграждения. Однако внедрение Web 3.0 означает, что создатели могут напрямую получать свои вознаграждения. Это без каких-либо затрат, связанных с посредниками. Например, токены открывают совершенно новый уровень возможностей.

Представьте себе футбольный клуб, продающий билеты с помощью токена болельщика. Токен увеличивается в цене в течение, скажем, 1 или 2 лет. Такой метод монетизации выгоден как в долгосрочной, так и в краткосрочной перспективе и принесет пользу даже фанатам.

Незаменяемые токены также предлагают артистам широкие возможности монетизации. Художники получат прибыль от лицензионных отчислений от перепродажи, а также от бесчисленной демократии в арт-индустрии.

Владение

Не взаимозаменяемые токены меняют то, как люди покупают, владеют и продают цифровые артефакты. Возьмем, к примеру, бывшего владельца Twitter Джека Дорси, который продал свой первый твит за 3 миллиона долларов. The New York Times также превратила скриншот своей статьи в NFT и продала его за 600 000 долларов США.

Существует, казалось бы, интересная привлекательность покупки и владения невзаимозаменяемым токеном. Эта привлекательность даже превзошла необходимость осязаемой покупки и владения цифровой версией такого предмета. Когда кто-то владеет GIF-файлом NFT, он становится единственным владельцем, но не может ограничивать других пользователей Интернета в использовании, взаимодействии и загрузке этого фрагмента.

Согласно официальному блогу Ethereum, ценность владения NFT зависит от того, как рынок воспринимает этот предмет в целом. Чем больше людей взаимодействуют, захватывают и делятся произведением цифрового искусства, тем большую ценность оно приобретает.

У художников больше возможностей, чем когда-либо

У художников сейчас больше возможностей, чем когда-либо. Есть много разных платформ, где вы можете разместить свое искусство. Но в наше время еще сложнее найти что-то уникальное и новое на арт-рынке.

Существует множество платформ для продвижения цифрового искусства, и важно выбрать правильную платформу для продвижения своего искусства.

Например, на TAEX можно найти не только художников, публикующих свои работы, но и кураторские проекты. Художники, кураторы и коллекционеры также взаимодействуют через платформу, демонстрируют свои работы и либо покупают, либо продают друг у друга. TAEX — это технологическая платформа, которая хорошо сочетается с классическим искусством, архитектурой и историей искусства. Это та платформа, которая нужна современному художнику, чтобы оставаться актуальным в современном технологическом мире искусства.

н


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE