iOS 16 скоро выйдет — дата выхода, новые функции и поддерживаемые устройства

iOS 16 скоро выйдет — дата выхода, новые функции и поддерживаемые устройства

8 сентября 2022 г.

Apple представила iOS 16 на WWDC 2022< /a> еще в июне — новейшая операционная система для iPhone и преемница iOS 15, но дата выпуска 12 сентября была подтверждена в Apple's ' мы-знаем">Далеко' мероприятие 7 сентября.

Это выпуск, который содержит улучшения во многих приложениях, от переработанного приложения «Дом» для ваших интеллектуальных устройств до улучшенных функций конфиденциальности и большого внимания к экрану блокировки с новыми шрифтами, цветами и темами на выбор.

В моделях iPhone 14 появится спутниковая связь, которая появится в ноябре.

прибыла общедоступная бета-версия 11 июля, а готовая версия будет доставлена ​​на той же неделе, что и iPhone 14 и iPhone 14 Pro для устройств iPhone 8 и выше.

iOS 16: самое главное

  • Что это? Следующее большое обновление для iOS
  • Когда оно выйдет? 12 сентября
  • Сколько это стоит? Бесплатно
  • Какие телефоны поддерживаются? Любой, у кого есть iPhone 8 и новее смогут обновиться до iOS 16, а это значит, что если у вас iPhone 7 или старше, вам не повезло.

Последние обновления iOS 16

7 сентября: Apple'Far Out' событие подтверждено что iOS 16 поступит в продажу 12 сентября вместе с серией iPhone 14 и другими.

11 июля: публичная бета-версия доступна для скачивания всем, у кого есть iPhone 8 и выше.

14 июня: Появится ли звук без потерь в AirPods Pro 2? Технологический задел должен быть в iOS 16, и пока никто не наткнулся на доказательства этого.

13 июня. В эксклюзивном интервью для TechRadar Крейг Федериги из Apple и вице-президент по дизайну Алан Дай рассказали нам внутри ремейка Apple's Lock Screen -- 'act of love,' — сказал Федериги.

11 июня. На этот раз iOS 16 станет громким выпуском, в котором будет множество улучшений функций операционной системы, масштабы которых, возможно, не наблюдались со времен iOS 8. Вот 7 лучших новых функций в iOS 16 .

7 июня: в последней бета-версии iOS 16 для разработчиков была обнаружена поддержка контроллера Nintendo Switch Pro и контроллеров Joy-Con. С приближением общедоступной бета-версии вы скоро сможете попробуйте сами контроллеры Nintendo на своем iPhone.

Еще больше новостей об iOS 16 ▼

7 июня: какие телефоны поддерживают iOS 16? У TechRadar есть полный список телефонов, совместимых с новой ОС.

7 июня. В iOS 16 внесены фундаментальные изменения в приложение "Сообщения". Редактирование и удаление сообщений после того, как вы их отправили, теперь стало чем-то вроде автозамена больше не работает.

30 мая.  По мере приближения к WWDC, по слухам, в iOS 16 добавятся несколько важных новых функций, в том числе улучшения экрана блокировки вашего iPhone. Это может быть самым радикальным обновлением iPhone за последние годы. .

15 мая. Это все больше звучит как iOS 16 будет включать в себя новые приложения и серьезные изменения, а последняя утечка указывает на новые способы взаимодействия с виджетами и даже на некоторые новые приложения Apple.

Дата выпуска iOS 16

Apple подтвердила это на своем 'Far Out' 7 сентября, когда были анонсированы iPhone 14, Apple Watch Series 8, Apple Watch Ultra и AirPods Pro 2, что iOS 16 появится на устройствах iPhone 8 и выше 12 сентября.

Функции iOS 16

iOS 16 Обзор

(Изображение предоставлено: ТехРадар)

В iOS 16 появилось множество новых и улучшенных функций, и мы подробно описали основные из них ниже.

Настраиваемые экраны блокировки

Различные аспекты iOS 16, показанные на iPhone

(Изображение предоставлено Apple)

В iOS 16 вы сможете настроить экран блокировки, нажав в любой области, чтобы изменить шрифт и цвет текста.

Здесь также можно включить усложнения (по сути, виджеты) — функция, взятая из Apple Watch. Вы сможете добавить три из них на экран блокировки, в то время как экран «Исполняется» перемещается вниз для более удобного доступа большим пальцем.

Вы также не будете ограничены одним экраном блокировки. Подобно созданию циферблата на Apple Watch, вы можете переключаться между разными экранами блокировки, чтобы иметь доступ к различным виджетам в зависимости от ваших потребностей.

Фокус

Скриншоты, показывающие Фокус на iOS 16

Тим Кук на сцене WWDC (Изображение предоставлено Apple)

Режим фокусировки также получает некоторые обновления, и некоторые из них связаны с экраном блокировки, поскольку показанный экран блокировки может автоматически переключаться в зависимости от вашего профиля фокусировки.

Например, 'Встреча' профиль фокуса может заставить ваш экран блокировки менять обои и предлагать ряд виджетов, показывающих подробности этого события.

Вы также можете использовать 'Focus Filters' чтобы заблокировать вкладки в Safari, учетные записи в Mail, события в календаре и многое другое, чтобы помочь вам управлять своим рабочим процессом.

Уведомления

(Изображение предоставлено Apple)

Уведомления также получают улучшения с «Живой активностью», которые по сути представляют собой закрепленные уведомления, похожие на виджеты, которые позволяют вам проверять счет в игре, отслеживать ход доставки еды и многое другое.

У уведомлений также новый дизайн, направленный на то, чтобы сделать их визуально более заметными, и новая анимация — они появляются из нижней части экрана блокировки, чтобы их было легко увидеть с первого взгляда, оставаясь при этом в стороне.

И вы можете выбрать просмотр уведомлений в виде расширенного списка, сложенного представления или скрытого представления.

Сообщения

(Изображение предоставлено Apple)

Apple добавила в Сообщения несколько новых функций. 'Отменить отправку' прибыло для одного, что позволяет вам удалить сообщение на срок до 15 минут после его отправки, например, если вы понимаете, что отправили его не тому человеку. Точно так же вы также можете редактировать сообщения в первые 15 минут. Обратите внимание, что это работает только для сообщений с iPhone на iPhone.

SharePlay также появится в приложении, поэтому вы можете, например, воспроизвести фильм в Disney Plus и поделиться им с кем-то через сообщения.

Диктовка также была улучшена, так как теперь она позволяет пользователям плавно переключаться между голосовым и сенсорным вводом, поэтому вы можете печатать, добавлять текст или перемещать курсор, не останавливая диктовку.

Вы также можете восстанавливать сообщения в течение 30 дней после их удаления, отправлять приглашения для совместной работы над проектом в Сообщениях и получать оповещения, когда кто-то вносит изменения в совместную работу.

Специальные возможности

Намек на Apple в мае в iOS 16 появится несколько новых специальных возможностей, таких как обнаружение дверей, которое поможет вам найти двери, прочитать знаки вокруг них и получить инструкции по их открытию.

Также есть возможность просматривать живые субтитры во время звонка FaceTime, управлять Apple Watch с iPhone, завершать телефонные звонки с помощью Siri и т. д.

Живой текст также претерпевает улучшения — вы можете копировать и вставлять текст в видео, а также копировать и переводить текст.

Кошелек

Снимок экрана, показывающий кошелек на iOS 16

(Изображение кредит: Apple)

В Wallet улучшена конфиденциальность: для сторонних приложений включена проверка идентификатора в приложении.

Оплата касанием на iPhone также доступна для iOS 16, что устраняет необходимость в каких-либо терминалах в точках продаж. Кроме того, вы можете просматривать квитанции и отслеживать заказы прямо из Wallet.

Существует также Apple Pay Later, которая разбивает покупки на четыре беспроцентных платежа в течение шести недель, и отслеживание заказов, которое позволяет вам видеть самую свежую информацию о ваших заказах Apple Pay.

Карты

(Изображение предоставлено Apple)

Карты, наконец, позволят вам сохранять недавние поездки в приложении, и вы можете отправлять их с устройства Mac или iPad.

Вы также можете добавить несколько остановок на маршрут, а во время поездки вы можете попросить Siri добавить еще один пункт назначения без помощи рук на случай, если появится другое поручение, в то время как «Оглянись вокруг», Apple использует Google Street View. , открывается для сторонних приложений.

Кроме того, вы можете видеть стоимость проезда и, не выходя из Карт, добавлять транспортные карты в Wallet, пополнять карту и видеть низкий баланс.

Спорт

В iOS 16 наблюдается большой толчок к спорту: в Apple News появился новый раздел «Мой спорт», где вы можете просматривать расписание, турнирную таблицу и результаты своих любимых команд.

Обновления спортивных событий в режиме реального времени также можно добавить на экран блокировки, поэтому, если вы не сможете настроиться, вы все равно будете в курсе результатов.

Семейный доступ

Скриншоты с изображением семьи Публикация на iOS 16

( Изображение предоставлено Apple)

Функция Apple Family Sharing позволяет вам и вашей семье совместно использовать учетную запись, например, для просмотра фотографий и видео, а также для того, чтобы родители могли одобрять покупки, сделанные несовершеннолетними.

В iOS 16 родителям будет проще устанавливать возрастные ограничения на контент, а родители или опекуны смогут отвечать на запросы Экранного времени в сообщениях.

Функция быстрого запуска для iPad позволит вам синхронизировать настройки, которые вы настроили на своем iPhone, с iPad, просто поднеся телефон к планшету, а также есть функция семейного контрольного списка, которая поможет вам быть увереннее. что весь контент на iPhone является безопасным и безопасным для детей.

Возможность обмениваться фотографиями и видео через iCloud широко востребована, а общая библиотека фотографий iCloud позволит до шести человек совместно использовать библиотеку. Пользователи смогут отправлять фотографии в общую библиотеку с помощью нового переключателя в приложении «Камера» и получать интеллектуальные предложения по обмену фотографиями с участием других пользователей общей библиотеки.

Проверка безопасности

(Изображение предоставлено Apple)

Новый инструмент конфиденциальности  под названием Проверка безопасности был введен, чтобы помочь тем, кто подвергается риску насилия или домогательств со стороны партнеров.

Пользователи могут быстро отменить любой доступ к Сообщениям и другим учетным записям, которые они предоставили партнеру, а функция аварийного сброса помогает пользователям легко выходить из iCloud на всех своих других устройствах, сбрасывать разрешения на конфиденциальность и ограничивать обмен сообщениями только устройством. в их руке. Пользователи также могут прекратить делиться своим местоположением с помощью этого инструмента.

Это также позволяет вам в целом проверять и управлять тем, каким людям и приложениям вы предоставили доступ к своей информации.

Домашнее приложение изменено

Снимок экрана, показывающий Домашнее приложение на iOS 16

(Изображение предоставлено Apple)

В связи с выходом новой Matter smart домашний стандарт, приложение «Дом» претерпевает изменения, чтобы упростить управление интеллектуальными приборами и комнатами.

Вы сможете увидеть все свои комнаты в одном представлении, а также по категориям для освещения, климата, безопасности и многого другого. Вы можете нажать на категорию, чтобы просмотреть более подробную информацию о состоянии и просмотреть до четырех камер видеонаблюдения одновременно.

Вы также можете добавить виджеты умного дома на экран блокировки, что позволит вам быстро просматривать состояние вашего дома и быстро получать доступ к элементам управления умным домом.

Пространственное аудио

Вы можете использовать камеру TrueDepth на своем iPhone, чтобы создать персональный профиль пространственного звука для своих AirPods Pro. или AirPods Max для того, что Apple называет «еще более точным и захватывающим прослушиванием».

Фитнес

Скриншот с WWDC Apple Основной доклад 2022 года

(Изображение предоставлено : будущее)

Приложение Apple Fitness доступно для всех пользователей iPhone, даже если у них нет Apple Watch, чтобы отслеживать свою физическую форму. Приложение будет использовать датчики движения вашего iPhone, а также отслеживание шагов и расстояний, а также тренировки из сторонних приложений, чтобы помочь вам достичь своей ежедневной цели движения и оценить количество сожженных калорий.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE