Борьба с гейткипингом в сфере недвижимости с помощью цифрового ипотечного брокера

Борьба с гейткипингом в сфере недвижимости с помощью цифрового ипотечного брокера

16 декабря 2022 г.

:::подсказка Алекс Ледюк, генеральный директор Perch, об использовании технологий для инноваций в «традиционной» отрасли

:::

Любой, кто работал в банковской или кредитной сфере, знает, как трудно меняться.

В деловом мире с многовековой историей часто упускают из виду необходимость «эволюции в ногу со временем», особенно когда фирмы обычно выступают в роли привратников, которые чуть ли не заставляют клиентов играть в свою игру, невзирая на неудобства.

В моем финтех-стартапе Perch мы меняем сценарий и используем технологии, чтобы получить преимущество над крупными игроками. Perch — это цифровая ипотечная брокерская компания. Мы взяли традиционно трудоемкий процесс получения ипотечного кредита в банке и автоматизировали его до 20-минутного процесса. Остальные ресурсы мы тратим на обучение пользователей и предоставление им информации об их решениях с полной прозрачностью на этом пути. В отличие от большинства ипотечных брокеров, большая часть нашей команды — разработчики и дизайнеры, а не ипотечные брокеры.

Что такое цифровая ипотечная компания?

Для большинства из нас покупка дома — это большое дело. Особенно тем, кто покупает жилье впервые, может быть трудно понять, что вам нужно делать и в каком порядке. Наша аналитическая платформа проведет вас через каждый шаг, чтобы вы получили информацию и сроки, необходимые для принятия правильного решения. Мы отвечаем на такие вопросы, как «Сколько «дома» я могу себе позволить сегодня?» и "Сколько времени пройдет, пока я не смогу позволить себе недвижимость своей мечты?"

Покупатели жилья, готовые сделать предложение, могут получить предварительное одобрение ипотеки онлайн менее чем за час. После регистрации и отправки своих данных вы сможете мгновенно просматривать доступные вам ипотечные предложения. Весь процесс подачи заявки можно выполнить онлайн.

Пройдите предварительное одобрение и получите одобрение ипотеки менее чем за 48 часов. Это означает, что вам не нужно ждать, пока вам перезвонят, или ехать в банк или кредитный союз для заполнения документов.

Средний пользователь Perch экономит 1500 долларов в год на ипотеке по сравнению с банком. Компания Perch недавно привлекла 4 млн долларов США в рамках начального раунда финансирования.

Как вам пришла в голову идея создать Perch?

Я проработал семь лет в финансовом секторе и за это время увидел, насколько сломана наша система, особенно в сфере ипотеки и недвижимости. Слишком много компаний по-прежнему сильно зависели от бумажной работы и работали неэффективно.

Много времени было потрачено впустую между разными сторонами на координацию, предоставление обновлений статуса и последующие действия. У клиентов не было равного доступа к одной и той же информации. Им приходилось доверять финансовым консультантам, брокерам и специалистам по ипотечным кредитам в банках, не видя сами цифры и не понимая, правильно ли они принимают решение.

У покупателей жилья были пессимистические взгляды, поскольку канадцы все чаще рассматривали домовладение как недостижимую цель. Тем, кто приближался к пенсии или уже вышел на пенсию, не хватало ликвидных активов, чтобы финансировать свои золотые годы. К сожалению, это означало, что люди будут полагаться на собственный капитал, чтобы выжить.

Убедившись, что ни одна другая компания не занимается комплексным решением этих проблем, в 2018 году я решил заняться этим самостоятельно.

<цитата>

Первый продукт, который мы создали, был не очень хорош. Изначально мы создали полностью автоматизированное решение, позволяющее пользователям самостоятельно сравнивать и выбирать ипотечные кредиты.

Вскоре у нас наступил первый момент «ага», когда мы поняли, что люди не желают принимать такое важное решение, не имея возможности проконсультироваться с доверенным консультантом для индивидуальной поддержки, поэтому мы адаптировались.

Сегодня Perch предлагает покупателям жилья и домовладельцам собственную аналитическую платформу, дополненную специальным консультантом, который помогает им выработать стратегию и определить наилучший путь вперед.

Как вы начали свой бизнес?

Как только у меня появилась идея, мне нужно было ее проверить. Я вложил около 20 000 долларов своего капитала в разработку MVP, что в основном оплатило внештатного инженера, которого я нашел на Upwork за границей. Я совершенно не задумывался о дизайне и больше интересовался, сочту ли пользователь вывод и функциональность полезными.

Как только у меня появился прототип, я просмотрел свою ближайшую сеть, чтобы узнать, может ли кто-нибудь выделить 15 минут своего времени для демонстрации. Это дало мне 15 первоначальных тестировщиков, которые протестировали продукт.

<цитата>

Я не выбирал таких людей, как моя мама, которые говорили мне, что платформа превосходна, несмотря ни на что, а вместо этого полагался на людей, которых я знал менее официально или которые, как я знал, дадут мне честные отзывы.

Было здорово получить их мнение, поэтому я мог решить самые важные проблемы заранее. Независимо от дизайна, пользовательский опыт был ужасным, поэтому мне пришлось быть очень практичным, чтобы направлять их через платформу во время тестирования.

После проведения первой партии испытаний и внесения некоторых изменений я вложил еще 30 000 долларов в проектирование и разработку, чтобы улучшить его. С этим улучшенным MVP (2.0) я затем воспользовался более неформальной обратной связью от незнакомцев. Я буквально ходил в такие места, как фуд-корты, и искал кого-то, кто обедает в одиночестве, а затем спрашивал их, есть ли у них 10 минут, чтобы продемонстрировать и оставить отзыв.

Я выбирал фуд-корты в подвалах огромных технологических компаний, чтобы увеличить шансы встретить кого-то, кто работал над программной платформой, чтобы улучшить качество получаемой обратной связи. Удивительно, но большинство людей были весьма восприимчивы и готовы пройтись по моей демонстрации. У меня было еще 10–15 тестировщиков, чтобы подтвердить, что я что-то понял.

Что дальше для бизнеса?

С момента первого запуска мы многому научились у наших пользователей, и наш продукт прошел долгий путь. Вот некоторые основные статистические данные о компании за последние годы:

* Команда состояла из 3 человек (включая меня) до середины 2019 года. В 2022 году нам 20 лет. * Мы удвоили пожизненную ценность наших клиентов, сохранив при этом текущую стоимость привлечения клиентов. Мы на пути к получению прибыли к середине 2023 года. * Скорость нашего роста была довольно ограниченной, поскольку мы, по сути, проложили себе путь к тому, что мы имеем сегодня (только небольшой круг друзей и семьи вокруг). Более 80 % этого дохода было получено за счет органических источников или рефералов пользователей, а не платной рекламы.

В настоящее время мы работаем над созданием библиотеки контента, чтобы наши пользователи могли ответить на любые вопросы о процесс ипотеки и домовладения в целом.

В Perch мы работаем с вами, чтобы помочь вам получить одобрение на ипотеку, в которой вы нуждаетесь, с помощью специальных специалистов по ипотеке, доступных для помочь вам в этом процессе. п


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE