Цифровая кочевническая виза Колумбии вызывает опасения по поводу подключения к Интернету

Цифровая кочевническая виза Колумбии вызывает опасения по поводу подключения к Интернету

26 марта 2023 г.

Когда вы работаете удаленно, возможность путешествовать является важной частью привлекательности для многих. Колумбия – популярное направление на маршруте, и недавно была введена цифровая кочевая виза, вероятно, повысит свою привлекательность еще больше. Но иногда могут возникнуть проблемы с подключением и доступом в Интернет, особенно в отдаленных местах.

Давайте узнаем, почему цифровых кочевников привлекает Колумбия, что предлагает виза цифрового кочевника и в каких местах наиболее надежное подключение к Интернету.

Почему цифровых кочевников привлекает Колумбия

Колумбия известна как одна из самых биоразнообразных стран мира с невероятными пейзажами, такими как горные хребты Сьерра-Невада и Анды. В этой стране также находится несколько знаковых природных заповедников, в том числе национальный парк Тайрона и национальный парк Чирибикете, включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

И страна также предлагает множество культурных достопримечательностей. В Барранкилье, городе на северном побережье, проходит второй по величине карнавал в мире (после Рио-де-Жанейро, Бразилия), и путешественники также могут насладиться рядом фестивалей в течение года, в том числе «Feria de Cali» и «Feria de las Flores». ” в Медельине.

Стоимость жизни в Колумбии

Стоимость жизни обычно ниже, чем в других странах Южной Америки, официальной валютой является колумбийское песо (COP), а средний ежемесячный прожиточный минимум для одного человека составляет около 800 долларов США, что привлекает многих иностранных работников.

Поэтому неудивительно, что Колумбия является крупным туристическим направлением, привлекающим 3,5 миллиона туристов в 2022 году. Большинство путешественников въезжают по туристической визе, которая дает три месяца по прибытии с возможностью продления вашего пребывания еще на три месяца один раз. в стране. Однако эта виза предназначена для отдыха и не поддерживает должным образом желающих работать удаленно в стране. Хотя доступны и другие визы, их получение часто требует много времени и сложностей.

По этой причине Колумбия издала новые правила, чтобы улучшить общение и сделать процесс подачи заявок более удобным для удаленных работников и цифровых кочевников, которые хотят остаться в стране на более длительный период.

Bogotá, Colombia’s La Candelaria district. Image courtesy of Pedro Szekely on Flickr.

Запуск цифровой кочевнической визы

После длительного законодательного процесса Колумбия запустила в 2023 году цифровую визу для кочевников. Новая виза позволит иностранцам проживать в стране в течение 24 месяцев и получить доступ к государственному удостоверению личности, известному как «Cedula de Extranjeria», которое необходимо для доступа ко многим услугам в стране. Без этого удостоверения личности может быть сложно получить договор на обслуживание сотовой связи или снять квартиру, и это лишь пара примеров.

Предложение было представлено Иланой Милкес, генеральным директором Tech World, на последнем Mobile World Congress после двух лет работы над ним совместно с правительственным агентством Procolombia. . Это серьезный шаг для страны, учитывая растущую индустрию высоких технологий в таких крупных городах, как Богота и Медельин, а также предпочтения цифровых кочевников в отношении Колумбии в качестве одного из вариантов переезда.

Ожидается, что эта инициатива будет способствовать прибытию в страну не менее 45 000 цифровых кочевников в течение первых 18 месяцев. Однако, учитывая, что виза нацелена на удаленных работников, которым нужна оптимальная скорость интернета, как обстоят дела в Колумбии, когда речь идет о надежном подключении?

Связь в Колумбии: статистика и факты

Согласно нескольким опросам, проникновение Интернета в регион Южной Америки расширяется, занимает пятое место после Северной Америки. Кроме того, в настоящее время Колумбия занимает четвертое место в рейтинге самых быстрорастущих интернет-ресурсов после Аргентины, Мексики и Бразилии.

Сейчас в Колумбии насчитывается более 39,34 миллиона интернет-пользователей, а проникновение интернета в стране в начале 2023 года составляло 75,7 %. Страна также улучшает свой индекс сетевой готовности быстрее, чем в среднем по миру, благодаря инициативам от Министерства информационных и коммуникационных технологий Колумбии (MinTic).

Таким образом, хотя уровень подключения к Интернету в Колумбии немного отстает от некоторых из ее ближайших соседей в Латинской Америке, различные инициативы ее правительства в области развития, направленные на улучшение подключения к Интернету, могут окупиться благодаря неуклонному росту проникновения Интернета в течение последних трех лет.

Региональные интернет-провайдеры и покрытие в Колумбии

В стране действует фиксированная широкополосная связь со скоростью не менее 25 Мбит/с входящего и 5 Мбит/с исходящего трафика. Кроме того, интернет-провайдеры предлагают оптоволоконный интернет в качестве опции и скорость мобильного широкополосного доступа до 4G.

Что касается вариантов интернет-провайдеров, доступных для цифровых кочевников в Колумбии, четыре основных провайдера предлагают следующие скорости, согласно . speedtest.net:

* Movistar с самой высокой средней скоростью загрузки 141,32 Мбит/с. * ETB со скоростью загрузки 74,47 Мбит/с * Claro со скоростью загрузки 88,86 Мбит/с * Tigo со скоростью загрузки 75,88

Хотя эти скорости являются средними, они варьируются от региона к региону Колумбии. Давайте подробнее рассмотрим, как обстоят дела с в некоторых из самых популярных городов страны. фиксированные скорости широкополосного доступа.

Большие города:

* Богота: 51,92 Мбит/с * Медельин: 46,9 Мбит/с * Кали: 51,18 Мбит/с * Букараманга: 52,81 Мбит/с

Небольшие города:

* Санта-Марта: 36,77 Мбит/с * Вильявисенсио: 42,52 Мбит/с * С тех пор: 33,53 Мбит/с * Монтерия: 32,79 Мбит/с

Из этих данных становится ясно, что Колумбия предлагает множество надежных мест для работы для растущего числа цифровых кочевников. А что делать тем, кто хочет уехать подальше от городов?

La Sierra Nevada. Image courtesy of Yassef Briceño García on Flickr.

Надежная работа в сельской местности Колумбии

Как уже упоминалось, в стране есть что предложить для посещения. пляжи, джунгли, горы и обширные пышные равнины — одни из самых больших достопримечательностей Колумбии. Крупные колумбийские города могут многое предложить, но многие цифровые кочевники часто начинают смотреть за пределы города через некоторое время жизни в стране. Здесь возможность подключения становится еще более важной.

Если вы надеетесь работать удаленно из одного из многих природных уголков Колумбии, важно знать, что покрытие Wi-Fi может быть не таким надежным, поэтому вы можете планировать соответствующим образом. Например, если вы отправляетесь недалеко от городов Медельин или Санта-Марта в небольшие горные районы, такие как Гуатапе или Минка, то быстро становится сложнее гарантировать подключение, несмотря на их непосредственную близость к городам.

Кроме того, есть много сельских местностей, популярных у кочевников, таких как Саленто, Саламина, Вилья-де-Лейва и Валле-дель-Кокора, где скорость Интернета может быть ниже.

Хотя Wi-Fi является стандартным в отелях или общежитиях, рекомендуется иметь резервную копию местного сетевого провайдера, если вы планируете работать удаленно в сельской местности Колумбии. Movistar может предложить самые высокие скорости в городских районах, но его покрытие в сельской местности ограничено. Если вы планируете использовать мобильную сеть для подключения к Интернету, Claro будет более надежным выбором, так как предлагает покрытие в большей части сельской местности.

Распространение оптоволокна и 5G в Колумбии

Заглядывая вперед, Колумбия уже имеет самую разветвленную оптоволоконную сеть в Южной Америке и собирается предложить оптоволоконную широкополосную связь 4 миллиона домов и предприятий к концу 2023 года.

Что касается будущего мобильных услуг, Колумбия все еще находится в процессе внедрение мобильных сетей 5G 5G. После внедрения покрытие 5G значительно улучшит покрытие интернетом в сельской местности и отмечено как de-conectividad-5g-en-colombia-737647">высший приоритет для MinTec в будущем.

В целом, запуск новой цифровой визы кочевников в Колумбии, вероятно, привлечет в страну гораздо больше удаленных работников. В то время как большие города предлагают конкурентоспособные на международном уровне скорости интернета, эти скорости не гарантируются по всей стране. Тем не менее, если немного заранее спланировать и узнать о покрытии сети в Колумбии, можно без проблем работать удаленно.


Эта статья была изначально опубликована Стефанией Тронкосо на сайте Общительный.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE