Coinbase запускает биржу бессрочных фьючерсов; 5 лет слишком мало, слишком поздно

Coinbase запускает биржу бессрочных фьючерсов; 5 лет слишком мало, слишком поздно

5 мая 2023 г.

Coinbase, одна из крупнейших криптовалютных бирж в США, запустила Coinbase International Exchange на Бермудских островах, чтобы профессиональные инвесторы из-за пределов США могли торговать деривативами, начиная с бессрочных фьючерсов на биткойны и эфириум.

Coinbase launches perpetual futures exchange called Coinbase International Exchange

В своем пресс-релизе Coinbase подчеркивает важность бессрочных фьючерсных рынков, заявляя, что на них «приходилось почти 75% мирового объема криптоторговли в 2022 году, создавая высоколиквидные рынки и предлагая трейдерам дополнительную гибкость в их торговых стратегиях».

Бессрочные фьючерсы были популяризированы BitMex и изобретены ее основателем Артуром Хейсом. Это веселая история о том, как BitMex нашла соответствие своего продукта рынку и превратилась в крупнейшую биржу деривативов.

BitMex начиналась как криптовалютная биржа, предлагающая фьючерсы с истекающим сроком действия и низкое кредитное плечо. Трейдеры должны будут перейти от «переднего» фьючерсного контракта, срок действия которого в настоящее время истекает, к «заднему» фьючерсному контракту, срок действия которого истекает относительно далеко в будущем.

Поскольку большинство трейдеров на BitMex вначале были розничными, они не знали, как пролонгировать фьючерсные контракты. Они застряли бы с «передним» контрактом до истечения срока его действия, фактически ликвидируя & закрытие позиции.

Артур решил эту проблему, создав бессрочные фьючерсы, срок действия которых никогда не истекает, и розничным трейдерам не нужно было бы пролонгировать контракт. Мои читатели из Европы & Азия признает, что бессрочные фьючерсные контракты очень похожи на контракты на разницу (CFD), распространенные в розничной торговле на рынке Форекс.

Вторым волшебным ингредиентом роста и успеха BitMex было огромное кредитное плечо! Когда BitMex начала свою работу на раннем этапе, она предлагала очень скромное кредитное плечо и не могла создать цикл ликвидности, при котором объемы и усилители; торговля привлекает больше объемов и объемов. трейдинг. Артур понял, что недостающей частью BitMex для достижения скорости ускользания является кредитное плечо, с помощью которого трейдеры могут получить огромную огневую мощь для торговли большими объемами.

И последнее, но не менее важное: BitMex увеличил первоначальную ликвидность на бирже, запустив внутренний маркет-мейкер & собственный торговый стол. BitMex сама была маркет-мейкером бессрочных контрактов для обеспечения ликвидности, следовательно, торгуя против своих клиентов. Остальное уже история: BitMex быстро росла, став в 2018 году крупнейшей по объему криптобиржей.

Сегодня биржи бессрочных фьючерсов предлагают кредитное плечо до 100x. Трейдеры могут с 1 долларом торговать на сумму 100 долларов, потому что биржа ссужает оставшиеся 99 долларов. Торговля с высоким кредитным плечом, таким как 100x, может показаться отличной идеей, поскольку вы можете получить 100-кратную прибыль, но это также означает, что изменение цены на 1% против вас может уничтожить весь ваш капитал, ликвидировав вашу позицию.

Coinbase предлагает 5-кратное кредитное плечо трейдерам, неконкурентоспособным на глобальных рынках #крипто-деривативов, и утверждает, что внешние маркет-мейкеры обеспечивают #ликвидность. Наконец, #Coinbase может похвастаться ликвидацией, соответствующей строгим стандартам соответствия.

Coinbase опоздала на 5 лет. Конец.

:::информация Также опубликовано здесь. р>

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE