Cocoon — новая очаровательная научно-фантастическая головоломка от дизайнера Limbo.

Cocoon — новая очаровательная научно-фантастическая головоломка от дизайнера Limbo.

13 июня 2022 г.

Cocoon, новая научно-фантастическая головоломка от дизайнера Limbo и Inside, дебютировала на Xbox и Bethesda Games Showcase, и мы уже заинтригованы.

Разрабатывается независимой студией Geometric. Интерактивный и опубликованный Annapurna Interactive трейлер мировой премьеры Cocoon показал, как крылатый главный герой выходит из металлического кокона, прежде чем бегать по футуристической карте, помещая светящиеся шары на цензоры и используя другие шары, чтобы схватиться вверх и на объекты. Посмотрите трейлер ниже: 

< /дел>

Согласно описанию трейлера на YouTube, Cocoon "отправляет вас в приключение по мирам внутри миров" и показывает, как вы осваиваете "механизмы прыжков в мир, чтобы разгадать космическую тайну".

Cocoon' В описании страницы Steam содержится еще больше подробностей, раскрывающих что эта сфера, которую носит с собой главный герой, содержит каждый из миров, которые вы посетите. Основная механика игры заключается в том, что вы будете прыгать между этими мирами, комбинируя шары и переставляя их для решения сложных головоломок.

Но эти шары предназначены не только для прыжков между мирами, у каждого есть своя способность, которая может быть разблокированы и использованы в каждом из миров, чтобы решить еще больше головоломок. Пробираясь через уникальные и разнообразные биомы игры, вы столкнетесь с «инопланетной средой и биомеханическими устройствами, оставленными древней цивилизацией», и узнаете, как эти биомы связаны.

Эту работу усложняют стражи, которые защищают каждый мир и с которыми вам придется сражаться лицом к лицу по мере вашего продвижения. «Каждый бой уникален и требует от вас освоения новой и приятной механики», — говорится в описании на странице Steam.

Честно говоря, мы были убеждены, как только поняли, что Джеппе Карлсен, ведущий геймплейный дизайнер Inside и Limbo, на борту. Но мы полагаем, что, учитывая мрачную природу этих игр, Cocoon может оказаться несколько менее полезным, чем намекает трейлер.

Выпуск Cocoon в 2023 г. для Xbox Series X, Xbox Series S, Xbox One и ПК и будет доступен на Xbox Game Pass в первый день.