Cloudflare блокирует Kiwi Farms в борьбе с экстремистским контентом

Cloudflare блокирует Kiwi Farms в борьбе с экстремистским контентом

6 сентября 2022 г.

Похоже, Cloudflare отказалась от своей решение не блокировать сайты-тролли, пользующиеся его услугами, объявив о блокировке небезызвестного форума Kiwi Farms.

Сайт, широко известный своими притеснение меньшинств социальных групп, теперь будет заблокировано использование любых сервисов Cloudflare, Провайдер CDN подтвердил это.

Однако Cloudflare заявляет, что это решение является не только экстраординарным, но и потенциально опасным шагом, с которым компания не обязательно чувствует себя комфортно.

Блокировка веб-сайтов троллей 

Блокировка Cloudflare Kiwi Farms не означает, что форум останется полностью недоступным, поскольку владелец сайта по-прежнему может выбрать перенос веб-сайта к другому провайдеру, что позволит ему вернуться в онлайн.

Согласно данным Вашингтон пост< /u>, исполнительный директор Cloudflare Мэтью Принс сказал, что изменение взглядов было вызвано не усилением давления в связи с начатой ​​кампанией, призывающей сайт заблокировать Kiwi Farms, а скорее «всплеском реальных угроз насилия, исходящих от сайт».

Cloudflare ранее предоставляла услуги безопасности Kiwi Farms, защищая их от DDoS и других кибератак, но не была веб-хостинг.

«Как мы подчеркивали в прошлую среду, мы не считаем, что прекращение работы служб безопасности уместно, даже в отношении отвратительного контента», — сказал Принс в запись в блоге.

“В законопослушном мире ответом даже на незаконный контент является не использование других незаконных средств, таких как DDoS-атаки< /a> чтобы заставить его замолчать. Политика, которую мы сформулировали в прошлую среду, остается нашей политикой. Мы по-прежнему считаем, что лучший способ отправить кибератаки на свалку истории — дать всем инструменты для их предотвращения».

Принс добавляет, что правоохранительные органы участвуют в решении проблем, вызванных Kiwi Farms, но он считает, что полиция работает недостаточно быстро, чтобы обеспечить постоянное решение для борьбы с троллинговым форумом.

Cloudflare считает, что его действия по блокировке Kiwi Farms могут еще больше усилить напряженность, и опасается, что тролль форум может раскритиковать это решение.

Компания также подтвердила, что Kiwi Farms может вернуться в сеть, используя другого провайдера, как это было в случае с веб-сайтами Daily Stormer и 8chan, ранее заблокированными Cloudflare.< /p>


Оригинал