Новые облачные сервисы призваны значительно повысить производительность вашего бизнеса.

Новые облачные сервисы призваны значительно повысить производительность вашего бизнеса.

6 августа 2022 г.

По прогнозам Gartner, в ближайшие два года две технологии — интеграционная платформа как услуга (iPaaS) и корпоративные платформы приложений с малым кодом (LCAP) — поднимутся на «Плато производительности» Gartner.

«Плато производительности», заключительный этап цикла ажиотажа Gartner, — это место, где «демонстрируются и принимаются реальные преимущества технологий», где все большее число организаций чувствуют себя комфортно благодаря сниженному уровню риска и быстрому считается, что начинается фаза роста принятия.

Это высокое плато сопровождается «склоном просветления», «дном разочарования», «пиком завышенных ожиданий» и «спусковым крючком инноваций» (который содержит новые технологии, такие как квантовые вычисления как услуга).

Облачные технологии

iPaaS определяется как набор облачных сервисов, позволяющих разрабатывать, выполнять и управлять потоки интеграции, соединяющие любую комбинацию локальных и облачных процессов, сервисов, приложений и данных внутри одной или нескольких организаций.

По прогнозам, мировые расходы конечных пользователей на iPaaS в 2022 году составят 5,6 млрд долларов США. по данным Gartner, рост на 18,5% по сравнению с 2021 годом.

«Переход к облаку способствует росту рынка iPaaS», — сказал Ефим Натис, почетный вице-президент-аналитик Gartner. «iPaaS перешла к раннему массовому внедрению во всем мире, охватив от 20% до 50% глобальной целевой аудитории, которые будут использовать предложения iPaaS для интеграции не только приложений и данных, но также экосистем, API и бизнес-процессов».

< p>Примеры поставщиков iPaaS включают Dell Boomi, SAP Integration Suite, Oracle SOA и MuleSoft Anypoint Platform.

В то же время LCAP «обеспечивает быструю разработку и развертывание приложений с использованием методов с минимальным кодом и без кода. таких как декларативный дизайн и разработка приложений на основе моделей, а также упрощенное развертывание приложений одним нажатием кнопки».

По мнению Gartner, технология LCAP должна охватить более 50 % целевой аудитории по всему миру.< /p>

По оценкам аналитической компании, выручка рынка LCAP в 2022 году составит 7,4 млрд долларов США, что на 28,4 % больше, чем в прошлом году.

Растущий аппетит бизнеса к технологиям самообслуживания приводит к результатам и желанию " гиперавтоматизация» приведет к быстрому росту и повышению зрелости рынка технологий платформ с низким кодом. К специализированным поставщикам LCAP относятся Mendix, OutSystems и Appian.

Прогнозы появляются, когда общий рынок облачных вычислений выглядит лучше, чем когда-либо. Аналитический центр прогнозирует, что глобальные расходы на публичное облако вырастут на 20,4 % в 2022 году до 494,7 млрд долларов США по сравнению с 410,9 млрд долларов США в 2021 году.

  • Хотите вывести рабочие процессы вашей организации на новый уровень? Ознакомьтесь с нашим руководством по лучшим гибридные рабочие инструменты.

Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE