Миграция в облако почти не замедляется, несмотря на глобальные экономические проблемы

Миграция в облако почти не замедляется, несмотря на глобальные экономические проблемы

1 ноября 2022 г.

Согласно новому исследованию Gartner, сложная макроэкономическая ситуация может не удерживать предприятия от перехода в облако. утверждает, что расходы конечных пользователей на общедоступные облачные сервисы вырастут на 20,7 % и составят в общей сложности 591,8 млрд долл. США в 2023 году. 

Это довольно значительный скачок по сравнению с 490,3 млрд долл. США на облачные расходы, прогнозируемыми аналитической компанией для весь 2022 г.,  а также выше, чем прогнозируемый на 2022 г. рост на 18,8%.

Хотя ожидается, что все сегменты облачных вычислений будут расти в 2023 г., инфраструктура как услуга (IaaS) ожидает самый высокий рост расходов конечных пользователей в 2023 году среди всех рассматриваемых секторов. в, установлено увеличение на 29,8%.

Что способствует росту?

Комментируя эту новость, Сид Наг, вице-президент-аналитик Gartner, сказал: "После того как приложения и рабочие нагрузки перемещаются в облако, они обычно остаются там, а модели подписки гарантируют, что расходы будут продолжаться в течение срока действия контракта и, скорее всего, далеко за его пределами».

Кроме того, Gartner прогнозирует, что платформы как услуга (PaaS) и программное обеспечение как услуга (SaaS) также будут работать хорошо, вырастая на 23,2% и 16,8% соответственно. в 2023 году из-за таких факторов, как «кадровые проблемы» и повышенное внимание к защите маржи

«Текущие инфляционные давления и макроэкономические условия оказывают влияние на расходы на облачные технологии», — сказал Сид Наг. «Облачные вычисления останутся бастионом безопасности и инноваций, поддерживая рост в периоды нестабильности благодаря своей гибкости, эластичности и масштабируемости».

Данные поступают, несмотря на то, что рост во многих крупнейшие в мире облачные компании могут замедляться.

Amazon Web Services (AWS), которая в настоящее время контролирует большую часть глобального облачный хостинг сообщил о росте выручки в третьем квартале на 27,5% в третьем квартале, что является самым медленным в годовом исчислении с тех пор, как в 2014 году компания начала отчитываться о своих финансах отдельно.

Несмотря на свою устойчивость, отрасль облачных вычислений не застрахована от более широких экономических проблем.

Небольшие центры обработки данных в Великобритании и Ирландии столкнулись с тем, что их прибыль значительно снизилась в результате энергетического кризиса, при этом в некоторых центрах счета за электроэнергию увеличились на 50 % за последние три года, согласно < href="https://www.aggreko.com/en-gb/news/2022/noeur-news/power-struggle-for-data-centres">исследование Aggreko.

  • Хотите сократить расходы на облачные сервисы? Ознакомьтесь с нашим руководством по лучшему облачному хранилищу
.
Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE