Хитрый трюк позволил Microsoft Edge стать быстрее, чем когда-либо

Хитрый трюк позволил Microsoft Edge стать быстрее, чем когда-либо

30 июля 2022 г.

Microsoft Edge скоро будет автоматически сжимать дисковые кэши, помогая повысить производительность и давая пользователям заметный прирост скорости.

Компания заявляет, что ее цель — «обеспечить наилучшую производительность браузер возможен для Windows и других платформ», несмотря на горячую конкуренцию со стороны Google Chrome (который наряду с Edge основан на платформе Chromium) и Safari от Apple.

Microsoft заявила, что, начиная с Edge 102, ее браузер будет «автоматически сжимать дисковые кеши на устройствах, отвечающих требованиям, чтобы гарантировать, что сжатие будет полезным без снижения производительности».

Microsoft Edge 102

По данным Microsoft, содержимое кэшей, создаваемых браузерами, «часто сильно сжимается». Кэши являются важным аспектом быстрой загрузки веб-страниц, но их негативное влияние на дисковое пространство компьютера может замедлить работу машины. Благодаря сжатию кеша Microsoft Edge должен иметь возможность работать быстрее, при этом снижая нагрузку на компьютер.

Microsoft Edge уже давно имеет конкурентное преимущество, несмотря на то, что он является браузером по умолчанию на современных компьютерах с Windows, однако компания усердно работали над обновлениями, чтобы сделать его более быстрым, отзывчивым и универсальным.

В последнее время требования браузера к ЦП и памяти были снижены, что должно было оказать меньшее влияние на время автономной работы. Bleeping Computer< /em> сообщает, что спящие вкладки должны использовать в среднем на 32% меньше памяти, а загрузка ЦП снизится на 37%.

Кроме того, дорожная карта компании намекает на будущие обновления, предназначенные для повышения производительности. . В прошлом месяце мы сообщали о новой функции параллельного который, как мы ожидаем, появится в Edge в августе 2022 года.


Оригинал