Клэй Хокинс о блокчейне и музыкальной индустрии

Клэй Хокинс о блокчейне и музыкальной индустрии

21 ноября 2022 г.

Возможно, некоторые из вас знают, что музыка — одно из моих больших увлечений помимо науки о данных.

Лично я считаю, что блокчейн действительно может изменить музыкальную индустрию, но пока этого не произошло. Я подумал, что покажу вам интересный разговор, который у меня был с моим другом Клэем на эту тему.

Итак, что мы собираемся обсудить с Клэем, так это музыку и блокчейн. Клэй Хокинс — генеральный директор и основатель Open Music Exchange, блокчейн-стартапа в музыкальной индустрии.

https://www.youtube.com/watch?v=mq3mUzfzrws&t =38s?embedable=true

Я: Я очень ждал ваших мыслей о текущем состоянии блокчейна в музыкальной индустрии и почему? Вы считаете, что нам нужна новая компания?

Например, все знают об аудио, но, видимо, аудио, вы знаете, есть много вещей, которые не были сделаны правильно, поэтому мне было очень интересно услышать ваши мысли о том, что, по вашему мнению, можно улучшить и что Открытый музыкальный обмен может принести к столу.

Клэй: Ну, я думаю, что NFT помимо того, что возможности реестра блокчейна просто для отслеживания продаж и таких вещей, как традиционные компоненты звукозаписывающей индустрии в нашем случае, это тенденция, которую мы увидим в будущее.

За исключением того, как они использовались до сих пор, что является более спекулятивным, своего рода предметами коллекционирования и тому подобными вещами. Мы рассматриваем это как способ, с помощью которого вы можете дать артисту возможность ограничить доступ к своей музыке. И это то, что я не думаю, что действительно когда-либо было возможно, вы знаете, что-то настолько дешевое и неэффективное, что может дать художникам возможность принимать решения сейчас.

Вы знаете, текущая индустрия, парадигма потокового вещания, они устанавливают ставку в размере того, что они будут платить своим артистам, которая, знаете ли, ужасно низка до такой степени, что в записанной музыке больше нет денег, а треть пенни. Это похоже на то, что делает Spotify.

Таким образом, мы придерживаемся мнения, что с блокчейном и возможностью чеканить Nfts так недорого мы можем позволить артистам быть их собственными звукозаписывающими компаниями, музыкальными магазинами и дистрибьюторами.

Они могут делать все это почти бесплатно, в отличие от старых дней музыкальной индустрии, где у вас было все это из кирпича и раствора. Теперь менее чем за 0,5 доллара США с использованием смарт-контракта 1155 вы можете минировать NFT для песни и минировать 20 миллионов копий NFT для нее, точно так же, как когда-то у вас было 20 миллионов копий альбома.

Я: И каждый из них действует как цифровой ключ, который открывает доступ к любому контенту, который есть у артиста, наделил этот NFT контентом и без него, большая часть которого в основном представляет собой музыку, находящуюся на нашем платформа.

Знаете, артисты лицензируют нам свою музыку, а потом мы просто транслируем ее всем, у кого она есть. С нашей точки зрения, это не похоже на аудиторию. Текущее состояние музыкальной индустрии на блокчейне на данный момент кажется весьма привлекательным. Кажется, он отдает предпочтение крупным звездам.

Все слышали о Снуп Догге и тех парнях, которые занимаются космосом. Они пользуются своим именем и брендом и чеканят, знаете ли, ограниченное количество и очень коллекционные элементы. Обычно они продают их довольно дорого. И мне кажется, что на данный момент все это скорее нишевый вариант использования Nfts.

Клэй: Я думаю, что на днях разговаривал с кем-то из финансовой компании и. И он как бы согласился с тем, что полезность мы пытаемся привнести в эти NFT, где они дают вам доступ как к самой базовой фундаментальной полезности, которая у них есть. И потому что они уникальны в том смысле, что если вы их купили, то они принадлежат вам. Это НФТ. Мы надеемся, что именно здесь индустрия NFT сможет действительно процветать.

Это своего рода интеллектуальный доступ, открывающие возможности, подобные вещи для данных и так далее. Так что я действительно не видел аудиторию других наших конкурентов. Вы знаете, они не продают NFT, и они как бы переживают свои собственные болезни роста. И есть пара других разных платформ, которые, судя по тому, что мы видели, все еще обслуживают этот коллекционный статус.

Я считаю, что прекрасное в блокчейне то, что технология, основанная на NFT на блокчейнах, действительно демократизирует и, как вы знаете, возвращает эту силу обычному человеку. Я имею в виду, как мы знаем, мы всегда слышим об этом с криптовалютами и тому подобными вещами. Но, по крайней мере, в нашем конкретном случае мы смогли. Скажи это среднему музыканту. Да, ты можешь. Вы можете разместить свою музыку на нашей платформе.

Вы можете отчеканить их за очень небольшие деньги, меньше доллара. И вы можете получить их там на блокчейне. Блокчейн позаботится обо всем за вас в отношении всех ваших данных.

Скажите, что о вашей музыке, о чем? Если в этой музыке есть какая-то ценность, то блокчейн может помочь вам сохранить эту ценность, захватить ее, манипулировать ею, продать ее и направить, а не просто отдать ее властям, которые теперь решают, что вы ничего не получаете за нее. это.

Так что да, именно здесь я очень взволнован тем, как я чувствую все достоинства и преимущества технологии блокчейна, они действительно сияют, когда дело доходит до того, чтобы позволить, вы знаете, музыкантам, создателям и тому подобное. .

Я думаю, что мы увидим многое из этого. Творческие художественные рынки создают свои варианты использования на блокчейнах, особенно с такими устройствами, как NFT и смарт-контракты; они тоже будут развиваться. Как и тогда, возможности того, что художник сможет делать, курировать, контролировать и т. д., также будут расти.

Я: Считаете ли вы, что блокчейн может обогнать музыкальную индустрию в ее нынешнем виде, как Spotify и звукозаписывающие компании? Видите ли вы, что это может произойти, например, в ближайшие десять лет?

Клей: я думаю, что это не только из-за преимуществ блокчейна в устранении посредников, вы знаете, позволяя артисту и фанату напрямую взаимодействовать друг с другом, это довольно сложно понять, зная вся музыка, все деньги, которые платит фанат, могут, по сути, идти прямо к артисту, знайте, что каждый может видеть, что вся бухгалтерия доступна для всех, и это прямой опыт фаната для артиста.

Я также думаю, что нынешняя музыкальная индустрия, вы знаете, у всех нас есть, даже если вы хотя бы пассивно связаны с музыкой. Все вроде как знают, что музыканты всегда получали короткий, короткий конец палки, знаете ли, как будто им обычно не платят.

Знаете, даже в музыкальной индустрии звукозаписывающие компании брали девять из каждых десяти долларов за каждую пластинку. С точки зрения музыканта, ну знаете, с точки зрения фаната, с точки зрения потребителя, в некотором смысле это никогда не было лучше. Вы оплачиваете небольшую подписку и получаете все.

Да, но я не думаю, что это устойчивый рынок, потому что если вы не можете выжить как художник и зарабатывать на жизнь, то качество искусства со временем ухудшится; у художников нет времени, чтобы поддерживать свою карьеру, строить свое искусство и развивать его во что-то.

Исходя из моего опыта работы в музыкальной индустрии и общения с моими коллегами, которые являются исполнителями и вовлечены в эту индустрию, они требуют чего-то, чего угодно, понимаете, у них просто нет альтернативного права. сейчас.

Так что если вы, как музыкант, у вас просто буквально нет альтернативы.

И я думаю, именно поэтому эти платформы будут иметь такую ​​власть.

Но технологии разрушительны, верно? И это одна из прекрасных особенностей технологии.

И я думаю, что эта конкретная технология, блокчейн, способна изменить многие отрасли. У него такая же сила, как и у музыкальной индустрии, и они действительно загнали себя в рамки. Они создали то, что действительно нуждается в замене. Вы знаете, они создали действительно острую потребность в альтернативе.

Я такой, какой я есть. Я надеюсь, что если мы предоставим художнику простой, понятный и практичный способ использования этих инструментов, что он потеряет? Верно? Вы можете, знаете ли, как художник, и так есть, что работает в пользу эволюции. И тенденция, продвигающая эту тенденцию, заключается в том, что по эту сторону тенденции у вас есть группа художников, которые больше ничего не делают.

Вы можете дать исполнителю возможность снова монетизировать свою музыку. Это особенно важно для начинающих художников. Вы знаете, мы говорим не об 1%, который зарабатывает большую часть денег на музыке, а только о суперзвездах. Да.

Что делает обычный начинающий артист, который пытается начать свою карьеру с нуля, как они добились успеха И вот где эта технология с блокчейном действительно сияет, потому что, как мы знаем, она доступна всем во всем мире.

И поэтому да, я думаю, что в некотором смысле это неизбежно, как и во многих отраслях, которые будут разрушены блокчейном. Я думаю, что они как банковское дело, все эти отрасли, которые просто не могут конкурировать, потому что они работают по очень старой модели, понимаете, и я просто не думаю, что нынешнее поколение художников хочет этого.

Если кто-то серьезно относится к зарабатыванию денег на своей музыке и серьезно относится к этой ответственности, то он, естественно, перейдет к чему-то, что может быть решением. Так что типа того.

Я: И что, по вашему мнению, аудитория в настоящее время делает неправильно, что можно было бы сделать лучше?

Клей: Хорошо. Главное первое, что вы знаете, я был удивлен, что они действительно так ставят высокую планку. Препятствие с точки зрения только их пользовательского опыта. Я не тратил много времени на их платформу, но, как мы все знаем, криптовалюта непростая. Если вы не инициированы, если вы не знаете о кошельках и о том, как работают блокчейны и тому подобное в криптовалюте, это связано с волатильностью.

Для меня это только с моей точки зрения. Казалось, что, во-первых, они настаивали на том, чтобы платить всем своим звуковым токеном, и я знаю, что в разгар бычьего рынка это было похоже на торговлю около 6 долларов или около того.

Последнее, что я видел, стоило 0,16 доллара или около того. Да, это большой рынок. , Если вам заплатили аудиотокенами, это настоящий облом. Затем, вдобавок ко всему, вы должны взять, вы знаете, я посмотрел, я думаю, что Binance была единственной крупной биржей, которую я видел, которая действительно носила аудио-токен.

Итак, что касается того, чтобы обналичить их вам, какой у вас выходной? Каков ваш выбор? Если бы вы действительно хотели получить фиат, чтобы потратить свои доходы. Теперь, вы имеете дело с налогами в вашей стране, связанными с обналичиванием вашей криптовалюты? Таким образом, к моменту обесценивания монеты, а затем прохождения внепланового налогообложения, она как бы в процессе фиата поступает в ваш банк.

Что касается появления, как я говорил в предыдущем вопросе, вам нужно сделать его легким, выполнимым и прибыльным, если вы пытаетесь предложить альтернативу художникам. Верно. И мне казалось, что я иду по этой дороге. Им действительно нужно совершить огромный прыжок веры. Здесь должно произойти что-то такое, что аудиотокены взлетят до небес.

Я: Итак, да, я думаю, что проблема была в их токеномике, верно? Я думаю, что именно здесь многие проекты ошибаются. Как и многие проекты, они запускаются во время бычьего рынка, когда все просто, а денег в избытке, и знаете, в трудные времена они просто не выживают или работают очень плохо.

Клей: Верно. Я нажал на ветку в ветке Reddit об аудитории. И там кто-то жаловался, что не получил свои токены. И затем я думаю, что из-за того, что я нажал на это, я начал регулярно получать посты в тредах Reddit на свою электронную почту, и было много писем, которые или много тредов Reddit, на которые люди жаловались, типа: «Эй, мне не платят». в моих аудио токенах, я все еще жду этого. Я не могу никого удержать. Так что да, я думаю, это похоже на медвежий бег, медвежий рынок как бы прогрессирует, и все как-то сжато

Похоже, что, опять же, я не являюсь авторитетом в этом, очевидно, но только с моей точки зрения того, что я замечал и наблюдал, мне казалось, что пользователи сильно разочаровались в том, как их бизнес-модель не функционировала как отказ от токенов, знаете ли, и как все вроде контракта.

Поэтому мы стараемся оставаться очень простыми, настолько простыми, насколько это возможно для музыкантов, и максимально упростить взаимодействие с пользователем, учитывая, что это криптопространство.

Мы не собираемся основывать какие-либо выплаты или монетизацию нашей монеты на нашем токене. Таким образом, наш токен на данном этапе больше подходит для заработка, и мы будем использовать больше стейблкоинов и тому подобное. Что-то я думаю, что вы должны немного облегчить людей в этом пространстве, особенно когда это касается их денег.

Я: Да, думаю об иностранном блокчейн-бизнесе в сфере B2C. Я думаю, что это важный момент. Например, сделать переход плавным. И я думаю, что это очень хороший момент. То, что вы описали, как будто не все хотят иметь дело с криптовалютой как таковой, поэтому вам нужно сделать ее более дружелюбной.

Клей. Вся индустрия должна сделать это, верно? Я имею в виду, это во всех секторах. Мол, это то, что принятие в основном связано только с UX всех этих крипто-компаний. Вы знаете, мы привыкаем к этому, потому что мы вовлечены в это пространство. Но это потрясающе, понимаете?

Я имею в виду, вы знаете, вы просто идете и говорите с кем-то, кто не в космосе, и их глаза просто стекленеют, потому что они просто не понимают. Это просто немедленно; у них есть некоторое представление о том, что они читали или слышали на рынке. Появились некоторые новости NFT, и это все, что они знают. И так, да, в той степени, в которой я думаю, что любая компания может принять это во внимание и не предполагать, что их пользователи примут это только потому, что я думаю, что вам действительно нужно проделать эту беготню сейчас.

Вы знаете, тенденции в нашу пользу. Я имею в виду, что все эти вещи, такие как въезды и выплаты, вступят в игру.

И я думаю, что весь пользовательский опыт для кошельков и блокчейнов и всего прочего, вы знаете, очевидно, с благодарностью, он меняется и работает в нашу пользу.

Но если вы начинаете компанию сейчас..., я имею в виду, что мы все еще находимся на ранней стадии всего этого. Все пытаются это выяснить, будь то правительство, пытающееся выяснить это, корпорации, пытающиеся выяснить это, или банки, пытающиеся выяснить это. Ага, попробуем разобраться. И мы тоже. Но мы довольно четко понимаем, что делаем. Так что теперь нужно просто донести это до людей.

Я: Да, абсолютно. Так здорово. И если люди хотят узнать больше о вас и Open Music Exchange, куда им следует обратиться?

Пластилин. Домашнее аудио. Это ОМИ. Аудио, в котором есть все. На выходных я добавил к нему кучу музыки, и у нас есть еще несколько небольших правок и кое-что, над чем мы пытаемся поработать.

Мы начали адаптацию исполнителей в августе. Мы начали примерно 10 и 11 августа.

Таким образом, он основан на криптографии, а Fiat постоянно развивается по ходу дела.

Я: Отлично. Спасибо, Клэй. Хорошего вам дня.

Клэй: Спасибо, Стелиос. Спасибо большое. Будьте осторожны.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE