AWS CISO: почему наше новое Security Lake меняет правила игры в отрасли

AWS CISO: почему наше новое Security Lake меняет правила игры в отрасли

17 декабря 2022 г.

Недавний AWS re:Invent 2022 на мероприятии в Лас-Вегасе облачный гигант представил множество новых выпусков своего портфолио технологий, но в этом году одним из самых важных запусков было обеспечение безопасности данных.

Amazon Security Lake — это новая система безопасности. -специализированная служба озера данных, призванная помочь пользователям получить больше от своей информации о безопасности, стремясь централизовать все облачные и локальные данные безопасности организации в одном месте, и упростит для групп безопасности автоматический сбор, объединение, и анализировать его в петабайтном масштабе.

В беседе с TechRadar Pro на мероприятии CJ Moses, директор по информационным технологиям и вице-президент по безопасности, AWS, возможно, неудивительно, что стремился подчеркнуть важность во время запуска, назвав Security Lake «краеугольным камнем» анонсов компании, посвященных безопасности, на мероприятии.

Amazon Security Lake

"Это кардинально меняет правила игры", – говорит он. «В отрасли нет ничего подобного — вот почему мы должны были создать его… есть другие озера данных, есть другие озера данных безопасности, но они обязаны аналитической платформе, которая предоставляет — и это не то, как мы roll."

Компания утверждает, что новая аналитика, созданная на базе Amazon S3, может быть создана "всего за несколько кликов", что позволит специалистам по безопасности точно определить потенциальные угрозы безопасности.

"Мы хотели быть открытой платформой с открытой схемой, которая является открытым исходным кодом, чтобы каждый мог использовать это независимо от провайдеров или иным образом", — отмечает Мозес.

AWS re :Invent 2022 logo sign

(Изображение предоставлено Future/Mike Moore)

Поскольку угрозы безопасности постоянно присутствуют во многих компаниях, ответственность за обеспечение безопасности такой большой (и обширной) клиентской базы становится невероятной нагрузкой.

Однако Моисея не пугает задача, отметив, что AWS и ее сотрудники привыкли работать в больших масштабах, а корпоративная культура основана на устранении неполадок:

«Я не смотрю на это как на бремя... если вы' Если вы привыкли действовать определенным образом и делать определенные вещи, вы к этому привыкаете».

Он отмечает, что ситуация с угрозами становится все более нестабильной, а глобальная геополитическая ситуация и макроэкономические проблемы доводят преступников до отчаяния.

«Когда люди не в состоянии поставить еду на стол , они будут делать ужасные вещи», — отмечает он, подчеркивая всплеск угроз в Интернете в целом.

«Что бы ни происходило с точки зрения угроз, за ​​клавиатурой всегда стоит человек, и у этих людей есть мотивы — вы должны посмотреть на эти мотивы и определить, какой уровень угрозы они представляют, и, следовательно, какой риск мы несем от этих акторов».

«Мы не допускаем плохих вещей. происходит с хорошими людьми не только в нашем облаке, но и во всей среде."

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE