Cisco LIVE 2023: инновации в области искусственного интеллекта и платформ безопасности выходят на первый план

Cisco LIVE 2023: инновации в области искусственного интеллекта и платформ безопасности выходят на первый план

9 июня 2023 г.
На своем ежегодном мероприятии для клиентов в Лас-Вегасе компания Cisco представила облачные продукты на основе искусственного интеллекта, предназначенные для интеграции с новой облачной платформой Security Cloud, такой как LEGO.

Организации по всему миру сталкиваются с операциями по обеспечению безопасности с нехваткой персонала и зонтиком безопасности, который объединяет множество одноточечных решений и затрудняет видимость угроз.

На этой неделе на мероприятии LIVE 2023 в Лас-Вегасе компания Cisco представила ряд решений, прокладывающих путь к платформенной стратегии под названием Cisco Security Cloud. Джиту Патель, исполнительный вице-президент и генеральный менеджер по безопасности и сотрудничеству в Cisco, сказал, что простота является ключом к Security Cloud, описывая его как безопасный способ подключения пользователей к любому имеющемуся у них приложению без проблем.

«Речь идет о нулевом доверии и нулевом трении — предоставление наименее привилегированного доступа с наименьшим количеством трений для пользователя», — сказал Патель.

Cisco также представила несколько продуктов для генеративного искусственного интеллекта, инструментов визуализации и совместных проектов, которые дополняют анонсы, сделанные на апрельской конференции RSA 2023, посвященной расширенному облачному сервису обнаружения и реагирования.

В интервью TechRepublic о Cisco LIVE 2023 Патель сказал, что новые технологии направлены на необходимость упростить операции по обеспечению безопасности и учесть соображения безопасности, вызванные переходом на гибридную работу. «Это самое большое количество инноваций, которое у нас было за десятилетие», — сказал он.

Джиту Патель, исполнительный вице-президент и генеральный менеджер по безопасности и совместной работе в Cisco, выступает с основным докладом на Cisco LIVE. Изображение: Циско

Патель сказал, что переходу компании на Cisco Security Cloud способствуют три ключевых продукта:

    Сиско XDR. Безопасный доступ Cisco. Безопасный межсетевой экран Cisco серии 4200.

В выступлении Cisco на этой неделе в Лас-Вегасе интерфейсы с большими языковыми моделями были выделены жирным шрифтом, демонстрируя, как искусственный интеллект может облегчить командам по безопасности справляться с распространением приложений, данных и поверхностей угроз.

Перейти к:

    Безопасный доступ Cisco Брандмауэр фокусируется на гибридной работе Новые решения на базе искусственного интеллекта от Cisco Сотрудничество с Apple, AT&T

Безопасный доступ Cisco

Основное внимание на Cisco LIVE уделялось подходу к упрощению авторизации и доступа с помощью нового пограничного решения службы безопасности, разработанного для обеспечения гибридных рабочих процессов и упрощения доступа из любого места, устройства и приложения. Новая платформа под названием Cisco Secure Access:

    Предоставляет единый простой способ доступа ко всем приложениям и ресурсам, которые частично используют искусственный интеллект для направления трафика в частные и общедоступные места назначения без вмешательства конечного пользователя. Объединяет несколько функций в одно решение, предоставляя администраторам и аналитикам единый интерфейс для трафика, настроек политик и анализа угроз безопасности. Включает в себя анализ угроз, основанный на искусственном интеллекте Cisco Talos.
Cisco LIVE вернулась в Лас-Вегас в 2023 году. Изображение: Cisco

«С Cisco Secure Access любой пользователь может перейти к любому приложению, будь то облачное SaaS, система управления заказами или (медиа-платформа). Обычно, если вы хотите это сделать, вам приходится использовать VPN, сетевой доступ с нулевым доверием для приложений или даже Интернет», — сказал Патель.

«Мы думаем, что это не имеет смысла, и поняли, что нам нужно убрать всю эту сложность для пользователя. Наша работа состоит в том, чтобы создать максимально очевидный опыт для пользователя с наименьшей когнитивной перегрузкой».

Cisco Secure Access запускается с ограниченной доступностью в июле 2023 г. и общедоступен в октябре 2023 г.

Интеграция с Cisco ThousandEyes

В рамках запуска Cisco Secure Access компания объявила, что решение будет интегрировано с механизмом визуализации ThousandEyes для управления цифровым опытом.

SEE: Вот некоторые преимущества наблюдаемости.

«ThousandEyes обеспечивает сквозную бесшовность, поэтому, когда взаимодействие с пользователем идет наперекосяк — возможно, Интернет не работает, есть проблемы с доступом или есть другие проблемы, которые пользователь не может определить — мы можем это обнаружить и исправить. это, — сказал Патель.

Брандмауэр фокусируется на гибридной работе и облаке

Новая серия Secure Firewall 4200, по словам компании, предназначена для перехода к гибридной работе с новой криптографией и блокировкой зашифрованных угроз на основе искусственного интеллекта и машинного языка.

SEE: Гибридная работа создает широко открытую поверхность угроз.

Брандмауэр использует сетевой доступ с нулевым доверием с проверкой угроз и политикой для каждого приложения, а также новые протоколы безопасности, направляющие трафик из удаленных офисов в приложения в гибридных центрах обработки данных.

Cisco заявила, что серия Secure Firewall 4200 будет доступна в сентябре 2023 года с поддержкой ОС 7.4, которая будет доступна для остальных устройств семейства Secure Firewall в декабре 2023 года.

Расширение брандмауэра до облака

Сразу после приобретения Valtix Cisco запустила Cisco Multicloud Defense для многооблачной среды SaaS. Новая система, доступная уже сейчас, позволяет ИТ-операторам управлять безопасностью в AWS, Google Cloud Platform, Microsoft Azure и Oracle Cloud Infrastructure с помощью единой политики в режиме реального времени с одной платформы SaaS. Кроме того, команды могут быстро повысить безопасность любой облачной среды.

«Multicloud Defense позволяет вам использовать любое приложение, работающее в любой облачной среде, и получать доступ только к тем данным, которые вам нужны, и к той среде, которая вам нужна», — сказал Патель.

Он добавил, что система применяет нулевое доверие — и парадигму «наименее привилегированного доступа» — к данным и системам. «Мы хотим предоставить клиентам минимальный доступ, необходимый для выполнения работы, чтобы убедиться, что, скажем, приложение, созданное клиентом в облаке, может получить доступ к этим конкретным данным в своем центре обработки данных и ни к чему другому».

По словам Пателя, Cisco Multicloud Defense будет использовать ту же консоль управления, что и новая серия Cisco Secure Firewall 4200. «Теперь у вас есть платформа, которая позволяет вам добавлять каждое новое решение, и каждый последующий элемент требует меньше усилий для подключения к вашей экосистеме», — сказал он.

Новые решения на базе искусственного интеллекта от Cisco

Помощник по политике ИИ

Cisco представила новую систему искусственного интеллекта, предназначенную для автоматизации политик безопасности на многочисленных интерфейсах. Компания заявила, что AI Policy Assistant позволит командам описывать политики на детальном уровне и оценивать, как лучше всего реализовать их в различных аспектах своей инфраструктуры безопасности.

На Cisco LIVE компания показала, как ассистент может «рассуждать» о политике брандмауэра и помогать ИТ-специалистам создавать и внедрять правила с помощью Центра управления безопасным брандмауэром Cisco.

Патель сказал, что это решение устраняет врожденный недостаток в распространении решений для обеспечения безопасности. «В среднем большинство компаний имеют в своем киберстеке от 50 до 70 поставщиков; это 70 механизмов политики, 70 мест, где могут возникнуть разногласия, и, прежде чем вы это заметите, у вас будет 70 различных трещин в системе», — сказал он.

«Приложения могут иметь миллионы строк политики для брандмауэра. Наш политический механизм будет иметь способность рассуждать и использовать естественный язык», — сказал Патель. «Поэтому администраторы могут запрашивать доступ для человека, используя естественный язык, используя генеративный ИИ для взаимодействия с механизмом политик, общаться с ним и вносить предложения администраторам о том, как упростить правила политик».

SEE: Исследование показывает, что технологические лидеры вкладывают большие средства в ИИ.

Ассистент AI SOC

Cisco заявила, что генеративный AI SOC Assistant предназначен для облегчения нагрузки на группы безопасности с эндемическим дефицитом персонала за счет анализа предупреждений на платформе Cisco Security Cloud и предоставления рекомендаций на естественном языке о том, следует ли действовать при возникновении проблем.

Согласно Cisco, SOC Assistant обеспечит широкий анализ ситуации, передавая потенциальные воздействия с целью сокращения времени реагирования на угрозы.

Cisco, которая представляет генеративное решение AI для Webex на Cisco LIVE 2023, заявила, что сводки AI для Webex, управления политиками и SOC Assistant будут доступны к концу 2023 года, а дополнительные функции SOC Assistant станут доступны в первой половине 2024 года.

Сотрудничество с Apple, AT&T

На LIVE 2023 Cisco объявила о сотрудничестве с поставщиками мобильных устройств для повышения удобства пользователей. Вместе с Apple он интегрирует доступ с нулевым доверием через Cisco Secure Access в собственный интерфейс iOS и macOS.

Кроме того, Cisco объявила о партнерстве с AT&T, направленном на гибридную рабочую силу. Партнерство призвано позволить решениям Cisco Webex Calling и SD-WAN работать с мобильными сетями AT&T, чтобы «предприятия могли предложить сотрудникам простой, безопасный и стабильный опыт работы в любых условиях».


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE