Cisco: компании тратят средства на защиту конфиденциальности, но знают ли об этом клиенты?

Cisco: компании тратят средства на защиту конфиденциальности, но знают ли об этом клиенты?

12 марта 2023 г.
Сравнительный опрос профессионалов в области безопасности по всему миру, проведенный в 2023 году, показал, что компании принимают меры для обеспечения конфиденциальности клиентов, но ключевой фактор — прозрачность.

Сравнительное исследование конфиденциальности данных, проведенное Cisco в 2023 году, показало, что компании, которые инвестируют в сокращение разрыва, получают выгоду: исследование показало, что расчетная долларовая стоимость выгод от конфиденциальности выросла более чем на 13% в 2022 году до 3,4 млн долларов с 3,0 млн долларов годом ранее, со значительным приростом. для различных размеров организаций.

Однако 92% респондентов заявили, что их компаниям необходимо делать больше для защиты данных потребителей. Этот вывод примерно такой же, как и в прошлом году, когда такое мнение высказали 90% опрошенных.

SEE: новые данные о кибербезопасности выявляют постоянные уязвимости социальной инженерии (TechRepublic)

Перейти к:

    Cisco: инвестиции в защиту конфиденциальности потребителей приносят дивиденды Почти все компании сообщают о показателях конфиденциальности руководству Компании могут сделать больше, чтобы убедить клиентов в конфиденциальности Потребители готовы как бы дать ИИ презумпцию невиновности. Как организации выступают посредниками в отношениях с ИИ Cisco рекомендует добиваться прозрачности и этики ИИ

Cisco: инвестиции в защиту конфиденциальности потребителей приносят дивиденды

Шестой ежегодный контрольный показатель Cisco за 2023 год представляет собой двойное слепое исследование, основанное на опросе более 4700 специалистов по безопасности в 26 странах. Это исследование показало, что, несмотря на экономические препятствия, организации инвестируют в конфиденциальность, при этом расходы значительно выросли с 1,2 миллиона долларов всего три года назад до 2,7 миллиона долларов в этом году в среднем, что составляет увеличение на 125%.

В блоге Cisco, посвященном сравнительному обзору конфиденциальности данных 2023 года, говорится, что предполагаемая стоимость выгод от инициатив в области конфиденциальности в размере 3,4 миллиона долларов в 1,8 раза превышает расходы на конфиденциальность, при этом 36% организаций получают прибыль как минимум в два раза больше своих расходов. В исследовании отмечается, что 30% респондентов в США считают конфиденциальность своей обязанностью (рис. A).

Рисунок А

Изображение: Циско. Организации, признающие бизнес-преимущества инвестиций в конфиденциальность.

Почти три четверти опрошенных Cisco организаций заявили, что получают «значительные» или «очень значительные» выгоды от инвестиций в конфиденциальность. К ним относятся укрепление доверия с клиентами, сокращение задержек продаж и снижение потерь от утечки данных. Около 94% всех респондентов заявили, что считают, что преимущества конфиденциальности перевешивают общие затраты.

Почти все компании сообщают о показателях конфиденциальности руководству

Почти каждая организация (98%) заявила, что сообщает совету директоров об одной или нескольких метриках, связанных с конфиденциальностью, по каждой Cisco, при этом среднее количество метрик конфиденциальности составляет 3,1, по сравнению с 2,6 метриками, указанными в прошлогоднем контрольном опросе (рис. Б).

Рисунок Б

Изображение: Циско. Количество показателей конфиденциальности, переданных совету директоров.

К наиболее часто упоминаемым показателям конфиденциальности относятся:

    Статус любых утечек данных. Оценки воздействия. Реакция на инцидент.

Законодательство о конфиденциальности по-прежнему очень хорошо воспринимается во всем мире. Семьдесят девять процентов всех корпоративных респондентов заявили, что законы о конфиденциальности оказали положительное влияние, и только 6% указали, что законы оказали негативное влияние.

Компании могут сделать больше, чтобы убедить клиентов в конфиденциальности

92% респондентов опроса Cisco заявили, что их организациям необходимо делать больше, чтобы убедить клиентов в безопасности своих данных, а приоритеты организаций в отношении конфиденциальности отличаются от тех, которые выражают потребители. Исследование также выявило:

    90% заявили, что глобальные поставщики лучше защищают свои данные по сравнению с местными поставщиками. 94% организаций заявили, что их клиенты не будут покупать у них, если данные не будут должным образом защищены. 95% заявили, что все их сотрудники должны знать, как защитить конфиденциальность данных.

Тем не менее, взгляд на исследование конфиденциальности потребителей, проведенное Cisco в 2022 году, свидетельствует о постоянном несоответствии между мерами по обеспечению конфиденциальности данных, принимаемыми компаниями, и тем, что потребители ожидают от организаций, особенно в отношении того, как организации применяют и используют искусственный интеллект (рис. C).

Рисунок С

Изображение: Циско. Приоритеты формирования потребительского доверия с точки зрения потребителя и компании.

Потребители готовы как бы дать ИИ презумпцию невиновности.

В прошлом году Cisco выпустила структуру и принципы ответственного ИИ, в которых компания заявила, что «информирует клиентов, когда ИИ используется для принятия решений, которые влияют на них существенным и косвенным образом. Затем клиенты и пользователи могут сообщить нам о своих проблемах или сообщить нам, когда они не согласны с решениями».

SEE: Как управление данными влияет на безопасность и конфиденциальность данных? (ТехРеспублика)

В упомянутом выше обзоре конфиденциальности потребителей 2022 года Cisco сообщила, что потребители продемонстрировали некоторую готовность делиться данными для моделей ИИ, но сомневаются в том, как эти данные будут использоваться:

    43% потребителей считают, что ИИ может быть полезен. 54% были готовы поделиться анонимными личными данными для улучшения продуктов ИИ.

Однако:

    60% выразили обеспокоенность по поводу использования ИИ в бизнесе. 65% заявили, что они уже потеряли доверие к организациям из-за их практики ИИ.

Потребители также сказали, что лучший способ сделать их более удобными — предоставить им возможность отказаться от решений на основе ИИ. Только 21% организаций, участвовавших в сравнительном обзоре конфиденциальности в 2023 году, заявили, что предложат потребителям способы отказаться от возможностей ИИ.

Как организации выступают посредниками в отношениях с ИИ

Исследование конфиденциальности Cisco за 2023 год предполагает, что организации предпринимают шаги, чтобы сделать потребителей более удобными с ИИ:

    63% организаций заявили, что обеспечивают участие человека в процессе. 60% заявили, что объясняют, как работает приложение ИИ. 55% принимают принципы этики ИИ. 53% заявили, что применяют программу управления этикой ИИ для выявления и уменьшения непреднамеренной предвзятости. 47% заявили, что проверяют на предвзятость.

Cisco рекомендует добиваться прозрачности, конфиденциальности и этики ИИ

Согласно результатам исследования, в связи с экспоненциальным ростом использования метрик и бизнес-аналитики, основанных на искусственном интеллекте, у Cisco есть рекомендации по повышению надежности организаций и максимизации преимуществ инвестиций в конфиденциальность:

    Инвестируйте в конфиденциальность всей организации, особенно среди специалистов по безопасности и ИТ, а также среди тех, кто непосредственно занимается обработкой и защитой персональных данных. Обеспечьте прозрачность в общении с клиентами в отношении того, как используются личные данные клиентов. Подчеркнуто, что соответствие требованиям должно рассматриваться как ставка на стол, а прозрачность — императив для бизнеса, поскольку, по мнению Cisco, это ключ к доверию. Убедитесь, что дизайн ИИ идет в ногу с принципами этики ИИ, и что существуют предпочтительные варианты управления, чтобы успокоить клиентов, обеспечить большую прозрачность автоматизированного решения и обеспечить участие человека в процессе, когда решение имеет последствия для человека. Примите во внимание затраты и последствия локализации данных и признайте, что местные поставщики могут быть более дорогими и ухудшать функциональность, конфиденциальность и безопасность данных, чем глобальные поставщики, работающие в масштабе.

Читать далее: Политика этики искусственного интеллекта (TechRepublic Premium)


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE