Cisco и NTT присоединяются к частной гонке 5G

Cisco и NTT присоединяются к частной гонке 5G

12 марта 2023 г.
В настоящее время разворачиваются частные развертывания клиентов 5G с улучшенными возможностями подключения и видимости.

В пятницу Cisco и NTT объявили о сотрудничестве по продвижению, внедрению инноваций и выводу на рынок частных технологий 5G для автомобильной промышленности, логистики, здравоохранения, розничной торговли и государственного сектора.

Перейти к:

    Что такое частный 5G? Частное развертывание Cisco 5G Усилитель сверхширокополосного сигнала NTT

Что такое частный 5G?

Для организаций частная 5G может предоставить доступ к лицензированному, нелицензированному или совместно используемому спектру, что может открыть варианты использования, которые существующие общедоступные мобильные сети будут трудно поддерживать. Это одно из многих решений проблемы больших объемов данных от периферийных решений, требующих соответственно мощной и непрерывной обработки.

Согласно отчету IDC за 2022 год, прогнозируется, что к 2026 году мировой рынок частных сетей 5G превысит 8 миллиардов долларов США, а ежегодные темпы роста оцениваются в 35%.

Глобальный сетевой отчет NTT за 2022 год показал, что 70% руководителей высшего звена заявили, что их текущая производительность сети негативно повлияла на выполнение и рост бизнеса. Еще 86% ожидают, что частный 5G будет способствовать модернизации сети.

Частное развертывание Cisco 5G

Один текущий клиент, университет, использует совместное частное решение 5G для обеспечения возможности подключения. Новое решение позволяет университету поддерживать полную прозрачность и контроль над ключевыми сетевыми функциями, включая скорость, с которой данные перемещаются по кампусу, сообщает NTT.

В пресс-релизе NTT и Cisco перечислили другие потенциальные варианты использования, такие как рации, автоматизированные транспортные средства, постоянно подключенные ПК и машинное зрение.

Другие запланированные приложения включают в себя компьютерное зрение для анализа качества продукции, прогнозную аналитику для функциональности и обслуживания производственного оборудования, а также автономные транспортные средства для перемещения продуктов по заводскому цеху. Последний также воспользуется преимуществами решений NTT, связанных с Интернетом вещей. В частности, для всех запланированных приложений Cisco будет работать над проектированием сетевой инфраструктуры, развертыванием, выполнением операций, разработкой вариантов использования, поиском устройств, совместимостью и сквозным тестированием.

«Наш частный 5G, управляемый в облаке, предлагает клиентам бесшовную интеграцию с корпоративной сетевой структурой [NTT] наряду с общей политикой и архитектурой безопасности с нулевым доверием, помогая снизить технические, финансовые и операционные риски, связанные с управлением сетями 5G, чтобы они могли сосредоточиться на развитии бизнеса. гибкость и эффективность», — сказал Масум Мир, старший вице-президент и генеральный менеджер по мобильности поставщиков в Cisco Networking.

NTT заключила партнерское соглашение с Cisco, потому что компании преследуют одну и ту же цель в области 5G.

«Это естественное расширение передовых возможностей и услуг, которые NTT предлагает на рынке, чтобы помочь нашим глобальным клиентам модернизировать свой бизнес», — сказал Шахид Ахмед, исполнительный вице-президент по новым предприятиям и инновациям в NTT. «NTT и Cisco опираются на наши взаимные обязательства по созданию простого в управлении решения для чистой частной сети».

Усилитель сверхширокополосного сигнала NTT

NTT также недавно анонсировала «сверхкомпактный» IC-модуль усилителя основной полосы частот, способный работать на частоте 100 ГГц. Сверхширокополосное усиление сигнала может использоваться для полностью фотонных сетей следующего поколения, включая базовую оптическую сеть NTT IOWN и 6G.

Он основан на существующей технологии биполярных транзисторов с гетеропереходом на основе InP от NTT. NTT заявляет, что это улучшает характеристики интегральных схем усилителя и технологии монтажа корпусов, а также позволяет использовать функцию блока постоянного тока2 с полосой пропускания 100 ГГц.

ПОСМОТРЕТЬ: 5G против 6G: в чем разница? (ТехРеспублика)

С аппаратной стороны изменения в коаксиальном разъеме и функции блока постоянного тока имели большое значение. NTT использовала коаксиальный разъем нажимного типа вместо коаксиального разъема нарезного типа для интерфейса. Компания переработала стык между коаксиалом и внутренней высокочастотной платой. Кроме того, NTT смонтировала небольшую тонкослойную емкость на внутренней высокочастотной подложке; это помогло добиться интеграции функции блока постоянного тока со сверхширокополосными характеристиками.

По словам NTT, возросшая скорость цифровой трансформации во время пандемии COVID-19 вызвала потребность в таком типе производительности. Кроме того, NTT утверждает, что у нее есть приложения для экспериментов и измерений в передовых научных исследованиях.

В другом сегменте частного 5G Hewlett Packard интегрирует 5G в свое приложение как услугу. IBM и некоторые ее партнеры внедряют частные сети 5G. Прошлой весной Cisco начала предлагать частное решение 5G для государственных заказчиков.

Читать дальше: Samsung фиксирует стандартизацию модемов спутниковой сети 5G (TechRepublic)


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE