ChromeOS копирует одну из лучших функций видеозвонков из macOS

ChromeOS копирует одну из лучших функций видеозвонков из macOS

13 сентября 2022 г.

Согласно сообщениям, Google может обновить интерфейс видеовызовов ChromeOS, добавив в него множество новых функций.

Технические гиганты и даже менее известные компании борются за предоставление лучшая платформа для видеоконференций в сегменте рынка, который значительно вырос за последние годы в связи с увеличением количества работающих на дому с начала пандемии.

Google очень часто вносит изменения в свою Meet. инструмент для видеозвонков, но последние функции могут быть зарезервированы для собственного оборудования компании (или, по крайней мере, для машин под управлением ChromeOS).

Как сообщает 9to5Google, новое изменение кода предполагает, что размытие фона может появиться в видеоинструментах в собственной операционной системе компании, при условии, что функции хост-устройства процессор Intel 11-го или 12-го поколения, достаточно мощный, чтобы справиться с нагрузкой.

Веб-камера ChromeOS

9to5Google также обнаружил комментарий к части нового кода, который указывает на то, что компания может тестировать свой инструмент для повторного освещения портретов, доступный на многих последних телефонах Pixel, для ChromeOS.

В попытке конкурировать с Apple мы, возможно, также увидим конкурента macOS и iPadOS Center Stage, для работы которых требуется кремний Apple M-серии. Мы уже видели функцию Auto Framing, доступную в Google Duo, производство которого сейчас прекращено, поэтому разумно ожидать, что эта функция будет перевоплощена и улучшена.

Наряду с некоторыми довольно значительными обновлениями интерфейса видеокамеры, другие, менее значительные в коде были обнаружены изменения, в том числе потенциальное предупреждение о нестабильном или ненадежном сетевом соединении.

Учитывая рекордно высокую стоимость жизни, это может быть признаком того, что Google надеется привлечь macOS и пользователей Windows в свою собственную экосистему, которая неуклонно растет и теперь включает смартфоны, ноутбуки и множество умных домашних технологий, предназначенных для интеграции друг с другом.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE