Обновление Chrome скоро поможет вам перестать совершать огромную ошибку безопасности

Обновление Chrome скоро поможет вам перестать совершать огромную ошибку безопасности

27 июля 2022 г.

Убедиться, что у вас есть надежные пароли, в течение некоторого времени было распространенным советом по безопасности, но теперь Google Chrome чтобы сделать еще один шаг вперед с последним обновлением.

Сообщается, что браузер работает над новой функцией который сразу покажет, насколько надежны или слабы ваши пароли.

Google явно надеясь помочь пользователям, которые не уверены в безопасности своих данных для входа, встроив инструмент проверки паролей непосредственно в Chrome, вместо того, чтобы пользователям приходилось полагаться на сторонние сервисы.

Проверка пароля Google Chrome

Обнаружено О устройствах Chromebook, этот инструмент включен в будущую сборку ChromeOS, где ему дается говорящее название «Индикатор надежности пароля».

«Включает индикатор надежности пароля при вводе пароля во время процесс регистрации и смены пароля», — говорится в описании, предполагая, что этот инструмент будет применяться только для пользователей, создающих новые пароли или изменяющих существующий.

Эта функция отмечена как «одобрено", что означает, что в настоящее время он будет тестироваться и разрабатываться с более широкий публичный выпуск ожидается в ближайшее время.

В прошлом Google Chrome стремился помочь пользователям оставаться в безопасности в Интернете с помощью ряда инструментов, связанных с паролями, не в последнюю очередь благодаря своей встроенный менеджер паролей.

Помимо хранения существующих паролей, сервис также включает в себя генератор паролей, чтобы помочь пользователям создавать надежные, уникальные и сложные пароли для каждой из ваших учетных записей в Интернете. Этот инструмент теперь также может хранить заметки с вашими паролями, что позволяет использовать дополнительные напоминания или контекст, а также различать рабочую и личную учетную запись.

Пользователи Chrome для Android также защищены с помощью Google' s Технология Duplex on the Web, которая может автоматически менять любые пароли, которые, как ей известно, могли быть скомпрометированы в результате взлома или утечки данных, отображая всплывающее предупреждение, уведомляющее пользователя о том, что он может быть в опасности.

В качестве альтернативы, Google Ассистент может направлять пользователей на страницу смены пароля для определенных служб, когда им нужно изменить свои логины или предложить надежный пароль.