Chrome OS получает одну из ваших любимых функций Android

Chrome OS получает одну из ваших любимых функций Android

8 мая 2023 г.

Google Chrome OS, наконец, получит функцию динамической темы Material You в последней версии Dev 114, но есть одна загвоздка: вам нужно включить флаг, чтобы использовать ее на данный момент.

Согласно Android Полиция, вы можете создать четыре разных цветовых схемы акцента, активировав флаги #jelly-colors и #personalization-jelly. Эта функция уникальна, потому что эти цветовые схемы основаны на цвете ваших обоев и лучше соответствуют тексту и значкам, чтобы их было легче просматривать.

Изображение 1 из 2

Динамическая тема ChromeOS

(Изображение предоставлено полицией Android)
Изображение 2 из 2

Динамическая тема ChromeOS

(Изображение предоставлено полицией Android)

Material You — это функция, которую Android уже много лет поддерживает название ColorsOS, которое Google также использует добавляя в свой браузер Chrome, в частности, сборку Canary v114. К сожалению, в отличие от Android, Chrome OS не имеет набора тем, отличных от обоев, поэтому, если вы хотите, чтобы интерфейс выделялся на фоне вашего фона, вам не повезло.

Chrome OS может сильно обновиться 

Есть большая вероятность, что Google может объявить о масштабной модернизации Chrome OS во время Google I/O 2023, которое начнется 10 мая. Со всеми функциями, которые в настоящее время тестируются как для Chrome OS, так и для обычного браузера Chrome, конференция — идеальное время, чтобы продемонстрировать изменения дизайна.

Мероприятие, которое вы можете посмотреть через YouTube, а также официальный веб-сайт Google, как ожидается, показать другие основные продукты. Google Pixel Fold уже подтвержден для запуска на мероприятии, а также другие анонсы, такие как ОС Android 14, Google Pixel Watch 2, улучшения Google Bard и многое другое.

Будет интересно посмотреть, представит ли Google какие-либо другие новые функции и инструменты для Chrome OS. Одной из таких функций может быть Material Design 3, который в настоящее время предназначен для Google Workspace. Это обновление предыдущей версии, которое придает некоторым из наиболее популярных инструментов более современный вид, обеспечивая более простой и оптимизированный пользовательский интерфейс, который помогает пользователям работать более эффективно. Наличие такого инструмента для лучших Chromebook, предназначенных для работы в чистом виде. во-первых, было бы блестяще.

По крайней мере, было бы неплохо увидеть, как технический гигант сосредоточится на расширении того, что Material You предлагает для Chrome OS. В настоящее время он имеет только четыре цветовые палитры, такие как Android 12, по сравнению с 16 различными методами получения цвета, которые предлагает Android 13.


Оригинал