Выбор центра обработки данных Colocation, который подходит именно вам

Выбор центра обработки данных Colocation, который подходит именно вам

10 января 2023 г.

Данные и компьютерные системы лежат в основе большинства компаний, поэтому крайне важно, чтобы место хранения вашей ИТ-инфраструктуры соответствовало вашим потребностям как сейчас, так и в будущем. Более 40% предприятий и пользователей уже арендуют пространство в колокейшн-центре обработки данных, и ожидается, что эта цифра будет продолжать расти. Почему это? Использование поставщика колокации для хранения ваших данных имеет целый ряд преимуществ, но основные причины включают в себя использование физического пространства третьих лиц и обеспечение питания, охлаждения и безопасности за вас.

Возможность удаленного доступа к данным и управления ими крайне важна при использовании центров обработки данных в колокации.

Что такое центр обработки данных Colocation?

Data Center

Технологические гиганты, такие как Microsoft и Google, имеют свои собственные центры обработки данных, что является для них экономически выгодным вариантом, но для небольших компаний с меньшим бюджетом строительство, укомплектование персоналом и управление собственным центром обработки данных не являются возможным выбором. Вместо этого большинство рассмотрит возможность переноса своих серверов и хранилищ в центр обработки данных, который предлагает физическое здание, охлаждение, питание, сеть и безопасность. Некоторые колокейшн-центры предлагают управляемые услуги, но большинство арендуют пространство по квадратным метрам, клетке, стойке или шкафу.

На что обращать внимание в дата-центре Colocation?

Data Center Security Breach

Ценные данные должны быть в надежных руках. Поскольку на карту поставлены безопасность ваших активов, возможность подключения и многое другое, крайне важно найти объект колокации, который не только предлагает необходимое пространство и мощность, но также репутация и скорость реагирования, которые соответствуют вашим требованиям. Вот что вам следует искать в дата-центре колокейшн.

* Энергоемкость и физическое пространство: программное обеспечение для управления активами, позволяющее получить точную инвентаризацию ваших активов, будет полезно для определения того, сколько квадратных метров или сколько шкафов или стоек будет достаточно для ваших нужд. Провайдеры колокации могут сильно различаться по размеру и мощности.

  • Местоположение колокейшн-центра: расстояние, время в пути и доступность общественного транспорта являются необходимыми факторами при выборе колокейшн-центра, поскольку вам может потребоваться поездка в центр обработки данных для технического обслуживания, инженерных работ или даже в чрезвычайных ситуациях.< /li>

  • Безопасность зданий и активов. Пожалуй, самая важная услуга, которую должен предлагать колокационный центр обработки данных, — это физическая и кибербезопасность. Убедитесь, что система безопасности центра обработки данных достаточно хороша для защиты ваших данных и систем, например, с закрытыми автостоянками и камерами наблюдения, брандмауэрами и резервным копированием.

  • Соглашение об уровне обслуживания (SLA). Примите во внимание, достаточно ли мощности, места и пропускной способности сети для размещения серверов в соответствии со спецификациями, указанными в вашем SLA. Некоторые центры обработки данных с колокейшн предоставляют соглашения об уровне обслуживания для всех ключевых элементов инфраструктуры, таких как температура и доступность сети.

  • Отслеживание изменений в центре обработки данных Colocation: проверьте, интегрируется ли ваш DCIM с собственными системами DCIM и билетами центра обработки данных. Возможность отслеживать и реагировать на изменения в режиме реального времени является необходимостью, когда ваши активы находятся на объекте колокейшн. Некоторые колокационные центры обработки данных предоставляют услуги по техническому обслуживанию и могут внедрить для вас любые изменения.

  • Уровневые стандарты Uptime Institute. Центры обработки данных Colocation сертифицированы Uptime Institute на разных уровнях, каждый уровень поддерживает разные функции и требования. Выберите уровень центра обработки данных, соответствующий потребностям вашего бизнеса, и убедитесь, что центр обработки данных может подтвердить свою сертификацию и соответствие критериям этого уровня.

  • Масштабируемость для удовлетворения ваших будущих потребностей. Возможно, вы нашли колокационный центр обработки данных, который соответствует вашим требованиям сейчас, но будет ли он соответствовать вашим потребностям? Средний контракт на размещение составляет от трех до пяти лет, и это сэкономит много времени и денег, не говоря уже об усилиях и простоях, связанных с необходимостью смены поставщиков, если вы выберете объект размещения, который может предложить дополнительную физическую мощность, мощность и охлаждение, которое может понадобиться в будущем.

  • Энергопотребление окружающей среды. Центр обработки данных с более низким энергопотреблением, скорее всего, будет работать с более высоким уровнем эффективности. Это не только означает более низкие затраты на электроэнергию для них и их клиентов, но также означает, что они, вероятно, будут выполнять или стремиться к достижению целей по нулевым выбросам, изложенных в отчете МККЗР от ООН за 2021 год, в котором говорится, что критические и решительные действия должны быть предприняты. принятые против нашего влияния на изменение климата. В частности, для центров обработки данных отраслевые регулирующие органы установили данные о достижении нулевого уровня к 2030 году.

  • Независим от оператора связи: узнайте, соединяется ли колокационный центр обработки данных с другими сетями, что дает вам свободу выбора из широкого спектра сетевых провайдеров и возможность подключаться к другим поставщикам с согласованными соглашениями об уровне обслуживания. , почти гарантируя безотказную работу.

  • Репутация. Надежный провайдер колокейшн должен иметь проверенную репутацию и отличные отзывы. Потратьте время на тщательное изучение того, что говорят другие, так как выбор места для хранения ваших серверов и данных — это непростое решение.

  • Оперативность. В экстренных случаях вам необходимо немедленно связаться с поставщиком колокации. Поэтому очень важно, чтобы они обеспечивали круглосуточную доступность и быстроту реагирования, чтобы гарантировать быстрое решение любых проблем.

Преимущества использования совместного центра обработки данных

В сочетании с DCIM от Assetspire для точного и удаленного управления вашими активами. , колокационные центры обработки данных могут повысить эффективность ваших операций и снизить риск простоя. Мониторинг в режиме реального времени по всем объектам и активам дает вам возможность видеть все (мощность, питание, пространство, охлаждение и подключение) в одном месте и в режиме реального времени, а настраиваемые динамические информационные панели и отчеты означают, что любые проблемы могут быть решены до того, как они станут большие проблемы.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE