Китай везет 3D-принтеры на Луну

Китай везет 3D-принтеры на Луну

24 апреля 2023 г.

По сообщениям, в попытке создать лунное жилье Китай работает над планами по созданию 3D-принтеров. использование существующих материалов на Луне.

В первый год пандемии Китайская Народная Республика получила свой первый образец лунного грунта в рамках миссии «Чанъэ 5», предоставив ученым и астрономам возможность изучить потенциал колонизация Луны.

К концу этого десятилетия Китай надеется завершить свои миссии «Чанъэ» 6, 7 и 8, собрав второй образец, нацелившись на южный полюс Луны и отыскав ресурсы многократного использования. соответственно.

3D-печать на Луне

Chang'e 8 специально разработан для изучения ресурсов, которые страна сможет использовать для строительных целей с помощью выбранного ею метода: 3D-печати.

Изучение минерального состава и доступности других ресурсов даст ученым дать представление о том, что может быть возможно удаленно, с Земли, что дает стране возможность составить планы перед более масштабным путешествием на Луну.

Кроме того, Китай, похоже, обдумывает технологии, для которых не требуются люди, такие как 3D-печать, которые позволят собирать пригодные для жизни конструкции до прибытия людей.

Отчет исходит от Коммунистической партии China Daily (через Reuters), в котором цитируется ученый Китайского национального космического управления Ву Вейрен: "Если мы хотим оставаться на Луне долгое время, нам нужно установить станции, используя собственные материалы Луны».

Сообщается, что миссия «Чанъэ-8» также готовится к запуску робота, который сможет строить «кирпичи из лунного грунта», поскольку Республика продолжает активизировать свою космическую программу.

В последнее время российский Роскосмос испытывает трудности, поскольку страна борется с санкциями, наложенными на нее многочисленными западными правительствами, в то время как НАСА также разработало планы исследования Луны в ближайшие годы.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE