Теперь вы можете проверить, может ли ваш компьютер установить первое большое обновление Windows 11 — вот как

Теперь вы можете проверить, может ли ваш компьютер установить первое большое обновление Windows 11 — вот как

28 июня 2022 г.

Microsoft дорабатывает Sun Valley 2, первое крупное обновление для Windows 11. с момента его выпуска в 2021 году, но пользователи не были уверены, сможет ли их ПК его поддерживать.

Согласно Последняя версия Windows, есть способ в редакторе реестра и проверьте, сможет ли ваш компьютер обновиться до версии 22H2, как только она станет доступна (предположительно, в конце этого года).

Вызывается Sun Valley 2 внутри компании, до сих пор не было четкого указания что будет включать обновление , но были анонсы вкладок s в проводнике и дальнейшие обновления в виде Проигрыватель Windows Media и Paint.

Мы ожидаем, что они появятся в основном обновлении, но, конечно, вам бесполезно, если ваш ;t обновить его. Имея это в виду, вот как вы можете это проверить.

Проверка реестра

Реестр — это основа Windows на протяжении десятилетий. Это ряд значений, которые будут определять параметры для каждого приложения и каждого аспекта операционной системы.

В зависимости от определенного значения ПК будет следовать этой команде из реестра. Но из-за его конструкции всегда есть опасность ошибиться в реестре, заставить части вашего ПК показывать ошибки или просто не работать должным образом.

Однако, когда дело доходит до этого краткого руководства, нужно только найти значение реестра, ничего не меняя.

  • На ПК с Windows 11 откройте Редактор реестра Windows, перейдя в меню "Пуск" > и введите "regedit".
  • В редакторе реестра , выберите адресную строку вверху и очистите ее.
  • Перейдите к Компьютер\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags\TargetVersionUpgradeExperienceIndicators
  • После того, как вы прибыли, откройте реестр NI22H2.
  • Если вы дважды коснетесь этого значения, оно должно отобразить «RedReason». >“. Если значение равно NONE, это означает, что ваше устройство готово к обновлению функций.
  • Однако, если это значение показывает что-либо другое, ваш компьютер не будет соответствовать требованиям для обновления 22H2.

Хотя это не объясняет причину, по которой ваш компьютер не сможет обновиться до версии 22H2, вы можете быстро проверить несколько моментов и посмотреть, изменится ли ваше право на обновление. Если вы не установите самые последние обновления Windows или у вас недостаточно места для хранения данных, вы можете не соответствовать требованиям, поэтому их изменение может быть всем, что вам нужно, чтобы подготовить ваш компьютер к 2H22.

Если все это в порядке то, к сожалению, это может быть связано с тем, что ваш компьютер слишком стар для самостоятельного обновления.

Мы до сих пор не знаем, когда появится это обновление, но Microsoft стремится выпустить эти большие обновления каждый год, мы подозреваем, что это произойдет примерно в ноябре, чтобы соответствовать первоначальному выпуску Windows 11 примерно в это же время в 2021 году. .


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE