Дешёвые камеры умерли? Утечки информации о Fujifilm X-S20 говорят о том, что цена на него сильно подорожает

Дешёвые камеры умерли? Утечки информации о Fujifilm X-S20 говорят о том, что цена на него сильно подорожает

19 мая 2023 г.

Мы давно оцениваем Fujifilm X-S10 как один из лучшие камеры для начинающих, и, по слухам, его преемник Fujifilm X-S20 может стать большим обновлением в некоторых ключевых аспектах. Но, к сожалению, новая утечка предполагает, что эти улучшения будут стоить дорого.

Согласно надежному Canon EOS R10 (979 долларов США / 899 долларов США).

Это может быть вполне разумным повышением цены, если X-S20 принесет некоторые новые мощные функции, а слухи указывают на некоторые улучшенные возможности автофокуса плюс новый X-Processor 5 (также в отличном Fujifilm X-T5). Но это также говорит о том, что дешевые камеры сейчас становятся чем-то вроде редкости.

Fujifilm X -S10

(Изображение предоставлено : Fujifilm)

Во времена зеркальных фотокамер можно было купить камеру начального уровня, такую ​​как Nikon D3500, с комплектом объектив за 499 долларов США / 499 фунтов стерлингов / 690 австралийских долларов. Очевидно, что линейка Fujifilm X-S более премиальна, чем эта цифровая зеркальная фотокамера, но более дешевые модели, такие как Fujifilm X-T200 почти невозможно найти на складе. Но было бы обидно видеть, как X-S20 так далеко уходит в четырехзначную цену, которая будет недоступна большинству новичков.

Упадок недорогих цифровых зеркальных и беззеркальных камер является причиной того, что наше руководство по лучшим дешевым камерам в основном содержит более старые модели, цены на которые значительно упали за эти годы. Если ваш бюджет немного ограничен, также стоит ознакомиться с нашим руководством по адресу как купить подержанную зеркальную или беззеркальную камеру.

Но что еще мы знаем о слухах о Fujifilm X-S20 и сможет ли он в конечном итоге завоевать нас, несмотря на очевидный скачок цен? Вот все, что мы знаем о беззеркальных камерах среднего класса.

Перейти к делу

  • Что это? Следующая беззеркальная камера среднего класса от Fujifilm
  • Когда она выйдет? Ходят слухи, что запуск состоится в мае 24
  • Сколько это будет стоить? Около 1299 долларов США / 1099 фунтов стерлингов / 2099 австралийских долларов

Дата выпуска и цена Fujifilm X-S20

Скорее всего, Fujifilm X-S20 будет анонсирован во время следующего мероприятия компании X Summit, которое стартует 24 мая.

Первоначально Fujifilm планировала провести свой X Summit в апреле, но отложила его на месяц. Пока неясно, что еще Fujifilm может объявить на мероприятии, но недавний поток утечек и слухов о X-S20 предполагает, что это почти наверняка будет раскрыто на мероприятии.

До сих пор не было никаких предположений о дате поступления камеры в продажу, поэтому нам, вероятно, придется подождать до X Summit, чтобы узнать об этом.

Как насчет цены X-S20? 18 мая Fuji Rumors утверждалось, что камера будет дороже X-S10 и будет стоить 1299 долларов. Основываясь на эквивалентных ценах в других магазинах Fuji, это может составить около 1099 фунтов стерлингов / 2099 австралийских долларов.

Если это так, то X-S20 будет примерно на 30% дороже, чем текущий X-S10. Это может привести к прямой конкуренции с известными по слухам Sony A6700, и поставит ее на уровень выше беззеркальных камер начального уровня, таких как Canon EOS. 10 руб..

Fujifilm X-S20: новости и утечки

Наш обзор Fujifilm X-S10 назвал ее «одной из лучших небольших беззеркальных камер среднего класса, которую вы можете купить», благодаря сочетанию отличной управляемости, того же сенсора, что и у Fujifilm X-T4, и в -стабилизация изображения тела (IBIS).

Последние слухи о X-S20 предполагают, что камера не будет противоречить этой формуле, вместо этого она будет больше фокусироваться на видеоблогах, а также на некоторых улучшениях характеристик. Согласно Fuji Rumors от 15 мая, ключевым моментом может быть значительно улучшенная автофокусировка с отслеживанием объекта — на самом деле, камера может даже превзойти более дорогой братья и сестры здесь (на данный момент, по крайней мере).

По-видимому, просочившаяся фотография камеры Fujifilm X-S20 на белом фоне

Это видимо просочившееся фото Fujifilm X-S20 с сайта Fuji Rumors предполагает, что он не сильно изменился по сравнению с X-S10, за исключением специального режима «Влог» на циферблате. (Изображение предоставлено Fuji Rumors)

Автоматические режимы распознавания объекта и сцены в X-S20, по-видимому, будут лучше, чем в X-S10, что позволит камере выбрать имитацию пленки в соответствии со сценой. Но главным преимуществом может быть автоматический режим автофокусировки, который позволит X-S20 распознавать, что находится в вашей сцене — от людей до животных или автомобилей — и начинать отслеживать их.

Это будет отличаться от нынешних камер Fujifilm, в которых вам нужно вручную выбрать объект, который вы хотите отслеживать с помощью автофокуса, в настройках. Теоретически это может быть довольно мощной функцией для начинающих фотографов.

Хотя ожидается, что Fujifilm X-S20 будет иметь тот же 26,1-мегапиксельный датчик X-Trans CMOS 4, что и его предшественник, слухи предполагают, что он будет сочетаться с более новым X-Processor 5. В свою очередь, это, вероятно, поможет повысить производительность. функции видео, в том числе возможность снимать 6K/30p и 4K/60p (X-S10 достиг максимума в 4K/30p), хотя пока неясно, будет ли какой-либо из них доступен с кадрированием.

Fujifilm X -S10

Fujifilm X-S10 ( выше) остается стильной камерой с хорошим управлением для тех, кто предпочитает систему управления PASM в стиле DSLR. (Изображение предоставлено Fujifilm)

Говоря о видео, более свежий В сообщении Fuji Rumors от 19 мая утверждается, что посвященный X-S20 'Vlog' режим (который появится на его диске режимов) предоставит несколько удобных, удобных для пользователей YouTube функций, аналогичных тем, которые мы видели ранее на камерах Sony, таких как Sony ZV-E10.

Очевидно, они будут включать в себя «Режим приоритета продукта»; (который, как следует из названия, указывает автофокусу отдавать приоритет продукту, который временно появляется в кадре, даже когда включено распознавание лиц) и «Режим фоновой расфокусировки». для тех, кто хочет красивое боке, но не обязательно знает, какие настройки вручную использовать для его получения.

С точки зрения дизайна X-S20 практически идентичен X-S10. Основным изменением, по-видимому, будет включение более новой батареи Fuji NP-W235, которая является большим улучшением по сравнению с более старой батареей NP-126S, использовавшейся в ее предшественнике. Хотя пока неясно, будет ли X-S20 обеспечивать защиту от непогоды, которая является одной из ключевых функций, отсутствующих в X-S10.

Fujifilm X-S20: ранние мысли

Нашими четырьмя основными жалобами на Fujifilm X-S10 были отсутствие защиты от атмосферных воздействий, среднее время автономной работы, ограниченный сенсорный экран и система автофокусировки, которая немного отставала лучшие беззеркальные камеры в своем классе.

Естественно, Fujifilm X-S20 не сможет полностью решить все эти проблемы, иначе он будет слишком похож на более дорогой Fujifilm X-T5. Но, учитывая слухи о том, что его цена может подскочить до 1299 долларов, ему потребуется внести большие улучшения по всем направлениям, чем если бы он оставался ближе к первоначальной цене X-S10 в 999 долларов / 949 фунтов стерлингов / 1699 австралийских долларов. .

Fujifilm X -S10

(Изображение предоставлено : Fujifilm)

Слухи предполагают, что X-S20 получит большой автофокус, аккумулятор и ускорение видео, а включение того же 26,1-мегапиксельного датчика X-Trans CMOS 4, что и раньше, было бы абсолютно уместно для нас, учитывая, что это испытанный и проверенный чип, который мы долгое время считали одним из лучших в камерах APS-C.

Нам бы хотелось увидеть улучшенный электронный видоискатель и защиту от непогоды, хотя это выглядит маловероятным. И есть шанс, что X-S20 может оказаться между более дешевыми предложениями, такими как Canon EOS R10 и Fujifilm X-T5, которые предлагают хорошую цену в 1699 долларов США / 1699 фунтов стерлингов / 3199 австралийских долларов.

Но мы прибережем наши окончательные вердикты до того момента, когда X-S20 выйдет в свет, скорее всего, вскоре после саммита Fujifilm X 24 мая.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE