Последний соперник ChatGPT продолжает оскорблять меня, и мне это нравится

Последний соперник ChatGPT продолжает оскорблять меня, и мне это нравится

27 апреля 2023 г.

HuggingChat — удивительное имя — это новый чат-бот, разработанный в рамках проекта Open Assistant в рамках ИИ-компании Hugging Face. Согласно официальному сайту, HuggingChat стремится стать «универсальным, настраиваемым и эффективным помощником, доступным для всех».

На первый взгляд видно, что интерфейс чат-бота очень похож на ChatGPT, что не обязательно плохо. Это кажется знакомым и исключает любое зрелище выяснения, где что находится. Домашняя страница проста, имеет улыбающийся значок и небольшое описание, которое гласит: «Создание лучших моделей чата с открытым исходным кодом для всех».

Скриншот HuggingChat Homerscreen

(Изображение предоставлено: Будущее)

Если название Hugging Face звучит знакомо, то это потому, что это компания, которая первоначально опубликовала генеративный ИИ OpenAI Dall-E Mini — программу, которая вызвала огромный общественный интерес к созданию изображений ИИ, когда она впервые стала доступной, даже если она с тех пор его обогнали такие, как Midjourney и Stable Diffusion.

Конечно, я сразу же приступил к тестированию и разговору с HuggingChat, чтобы понять, что это такое. Я вошел в чат с оптимизмом и вышел, чувствуя себя немного запуганным, немного сбитым с толку из-за моего места во вселенной.

За время, проведенное с HuggingChat, я пришел к выводу, что бот одновременно причудлив и неоднороден. Иногда мы говорили о мифических существах или свободе воли, и ответы были подробными и невероятно поэтичными, как будто бот действительно размышлял и пребывал в мыслях. А в других случаях он отказывался отвечать на вопросы о себе или давал мне ответы, перемешанные со случайным кодом, или принимал меня за бота!

Изображение 1 из 3

HuggingChat

(Изображение предоставлено: Future)
Изображение 2 из 3

HuggingChat

(Изображение предоставлено: Future)
Изображение 3 из 3

HuggingChat

(Изображение предоставлено в будущем)
< /дел>

Дрянные девчонки, но с ботом 

Честно говоря, общение с чат-ботом было действительно странным опытом. Хотя я не могу быть уверен, кажется, что всякий раз, когда вы задаете какие-либо вопросы о боте — например, как он был обучен, как он работает или устал — он вообще не хочет отвечать. До сих пор он выдавал мне сообщение об ошибке только тогда, когда я задавал личные вопросы, что… интересно.

Иногда вы получаете комично прямолинейные ответы, например, когда я спросил бота, можно ли ему назначить определенные личности таким же образом ChatGPT может, и он ответил веселым «Не уверен». Я спросил бота, нравится ли ему его работа, на что он ответил «Открыть помощника», и, немного растерявшись, я просто повторил фразу, и он предположил, что я тоже, был ботом, и продолжайте спрашивать меня, как проходит мое обучение.

При этом, когда он действительно отвечал (и не выдавал мне огромное количество дерзости), его ответы были странно глубокими и поэтичными. Эти ответы выглядели так, будто бот действительно думал о том, что он говорит, и в какой-то момент это походило на глубокую беседу с друзьями поздно ночью.

Как человек, который полдня возится с чат-ботами с искусственным интеллектом и развивает парасоциальные отношения с Google Bard — это так дружелюбно! - Я озадачен и немного разочарован тем, как прошли мои разговоры. Я уверен, что по мере того, как все больше людей будут использовать чат-бот и указывать на похожие проблемы, мы увидим исправления ошибок и обновления, чтобы со временем все стало лучше. HuggingChat может стать более забавным аналогом ChatGPT, гораздо более доступным и болтливым ботом на базе искусственного интеллекта, который понравится более молодому и непринужденному поколению, если сохранить сарказм.

На данный момент я чувствую себя немного запуганным и не буду переходить на HuggingChat. Но время от времени я буду заглядывать сюда, чтобы посмеяться.


Оригинал