ChatGPT усиливает ИИ Эйнштейна от Salesforce

ChatGPT усиливает ИИ Эйнштейна от Salesforce

12 марта 2023 г.
Salesforce делает CRM разговорчивой, интегрируя генеративную модель искусственного интеллекта OpenAI ChatGPT, чтобы предоставить функции чата для Slack, Einstein AI и других платформ.

В феврале 2023 года ChatGPT установил рекорд самой быстрорастущей базы пользователей в Интернете, и теперь глобальная компания по управлению взаимоотношениями с клиентами Salesforce присоединяется к таким компаниям, как Starbucks, Lyft, Mastercard, а совсем недавно Microsoft и HubSpot в развертывании возможностей искусственного интеллекта чат-ботов. .

Salesforce надеется добавить в свой портфель платформ для продаж, маркетинга и коммуникаций магию крупноязыковых генеративных моделей, соединив чат-джаггернаут OpenAI со своей собственной машиной Einstein AI для обработки данных. Полученная смесь называется Einstein GPT; однако компания не объявила, когда состоится его официальный запуск.

В том, что Salesforce называет первой в мире генеративной технологией AI CRM, Einstein GPT «объединит проприетарные модели ИИ Salesforce с генеративной технологией ИИ из экосистемы партнеров и данными в реальном времени из облака данных Salesforce, которое принимает, гармонизирует и объединяет все данные о клиентах компании», — говорится в сообщении компании.

Перейти к:

    От ИИ к GPT Einstein GPT автоматизирует задачи CRM и улучшит клиентскую стратегию Как Einstein GPT поможет CRM, продажам и разработчикам Salesforce удерживает людей в процессе искусственного интеллекта

От ИИ к GPT

Einstein AI, запущенный в 2016 году, представляет собой платформу, которая использует такие возможности, как машинное обучение, обработка изображений и естественный язык для автоматизации бизнес-процессов. По данным Salesforce, инструмент, помогающий клиентам выполнять такие действия, как анализ взаимодействия по электронной почте для улучшения продаж и CRM-коммуникаций, обрабатывает около 200 миллиардов прогнозов на основе искусственного интеллекта в день.

СМОТРЕТЬ: Политика этики искусственного интеллекта (TechRepublic Premium)

Проще говоря, с ТШП Эйнштейн будет не только думать, но и действовать в реальном времени. Компания заявляет, что система получает данные в режиме реального времени из Salesforce Data Cloud, хранилища данных о клиентах. Затем пользователи могут подключить эти данные к расширенным моделям искусственного интеллекта OpenAI или выбрать свою собственную модель и использовать подсказки на естественном языке непосредственно в своей системе Salesforce CRM для создания контента, который меняется на лету в зависимости от изменения информации о клиенте.

Einstein GPT автоматизирует задачи CRM и улучшит клиентскую стратегию

Во время предварительного просмотра инноваций Salesforce TrailblazerDX 2023 во вторник, 7 марта, Санина Парулекар, старший директор по маркетингу продуктов Salesforce, заявила, что Einstein GPT будет объединять данные из общедоступных и частных источников для обучения моделей с данными CRM. Эти данные позволят Einstein GPT предоставлять созданный ИИ контент для Slack, продаж, обслуживания, маркетинга, коммерции и ИТ (рис. A).

Рисунок А

Изображение: отдел продаж. Einstein GPT создает рекламное письмо клиенту.

«Когда мы объявили об искусственном интеллекте Эйнштейна в 2016 году, это было первое поколение искусственного интеллекта для CRM, и он познакомил тысячи организаций с искусственным интеллектом, что сделало его чрезвычайно удобным для любого бизнеса», — пояснил Парулекар. «Шестьдесят процентов ИТ-руководителей сегодня стремятся внедрить генеративный ИИ».

SEE: Salesforce дополняет свой технический стек новыми интеграциями для Slack, Tableau (TechRepublic)

Как Einstein GPT поможет CRM, продажам и разработчикам

Salesforce заявила, что функциональность ChatGPT позволит Einstein GPT иметь приложения для следующего:

    Продажи: автоматическое создание задач по продажам, таких как составление электронных писем, планирование встреч и подготовка к встречам с клиентами. Сервис: создание статей базы знаний из прошлых заметок о делах для автоматического создания персонализированных ответов агента в чате для повышения удовлетворенности клиентов за счет персонализированного и ускоренного обслуживания. Маркетинг: динамическое создание персонализированного контента для привлечения клиентов и потенциальных клиентов через электронную почту, мобильные устройства, Интернет и рекламу. Приложения Slack: Предоставление информации о клиентах с помощью ИИ в Slack, например умных сводок о возможностях продаж, и отображение действий конечных пользователей, таких как обновление статей базы знаний. Разработчики: повышение производительности труда разработчиков с помощью разработанной Salesforce Research модели большого языка за счет использования помощника в чате с искусственным интеллектом для создания кода и ответов на вопросы на таких языках, как Apex (рис. B).

Рисунок Б

Изображение: отдел продаж. Einstein GPT генерирует код на основе подсказок.

«Мир переживает один из самых глубоких технологических сдвигов с появлением технологий реального времени и генеративного искусственного интеллекта», — заявил Марк Бениофф, генеральный директор Salesforce. «Это происходит в решающий момент, поскольку каждая компания сосредоточена на том, чтобы общаться со своими клиентами более интеллектуальными, автоматизированными и персонализированными способами.

«Einstein GPT в сочетании с нашим облаком данных и интегрированным во все наши облака, а также Tableau, MuleSoft и Slack — это еще один способ, которым мы открываем дверь в будущее ИИ для всех наших клиентов, и мы будем интегрировать с OpenAI при запуске».

Salesforce удерживает людей в процессе искусственного интеллекта

Клара Ших, исполнительный вице-президент и генеральный менеджер Salesforce Service Cloud, сказала, что интеграция ChatGPT с Einstein AI была ускорена в сотрудничестве с Управлением этического и гуманного использования технологий Salesforce, чтобы установить этические, антипредвзятые барьеры вокруг генеративной структуры. . Ши добавил, что Einstein GPT построен на Hyperforce, защищенном общедоступном облаке Salesforce, которое компания расширяет на европейский рынок (рис. C).

Рисунок С

Изображение: отдел продаж. Клара Ших, исполнительный вице-президент и генеральный директор Salesforce Service Cloud, обсуждает вопросы этики, безопасности и защиты генеративного ИИ в рамках предварительного обзора инноваций TrailblazerDX 2023 на этой неделе.

Кроме того, Ши утверждал, что продукты генеративного искусственного интеллекта Salesforce не будут работать без человеческого контроля.

«Мы разработали в Einstein GPT, что в петле будет человек, за которым будет последнее слово и который может вносить изменения в то, что создает генеративный ИИ», — сказал Ши.

Компания также запускает стартап-фонд ИИ под названием Generative AI Fund из своего глобального инвестиционного фонда Salesforce Ventures. 250 миллионов долларов будут инвестированы в стартапы с высоким потенциалом, укреплены экосистема и стимулируют развитие ответственного, надежного и генеративного ИИ.

Читать далее: Использование искусственного интеллекта и машинного обучения для оптимизации производительности периферийного Интернета вещей (TechRepublic)


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE