На этой неделе ChatGPT Plus получит огромное обновление — вот почему это так важно

На этой неделе ChatGPT Plus получит огромное обновление — вот почему это так важно

17 мая 2023 г.

Подписчики ChatGPT Plus скоро получат ранний доступ к экспериментальным новым функциям популярного чат-бота. Веб-интеграция и плагины будут запущены в бета-версии на следующей неделе, что может оказаться двумя интересными обновлениями для чат-бота.

Если вы подписаны на ChatGPT Plus, в настройках появится новая бета-панель. неделя. Как только панель появится, вы сможете попробовать две новые функции — хотя, конечно, большинство пользователей, скорее всего, будут тяготеть к более важным и, вероятно, более интересным возможностям просмотра веб-страниц ИИ.

ChatGPT Screenshot

(Изображение предоставлено : ChatGPT)

Согласно сообщению в официальном блоге OpenAI на бета-функций, новая версия ChatGPT, подключенная к Интернету, будет знать, когда и как просматривать Интернет, чтобы отвечать на вопросы о последних событиях или темах. Это означает, что вы можете спросить ChatGPT о том, что происходит в новостях, о том, следует ли вам брать шарф на послеобеденной прогулке с собакой, или откапывать мелочи о последних фильмах и телешоу.

Почему это важно?

Эта новая бета-версия помещает ChatGPT в сферу, аналогичную Bing Chat от Microsoft, но без явного превращения его в поисковую систему. Главный вывод заключается в том, что ChatGPT в основном сможет определить, когда ему не хватает информации для ответа на запрос, и ему нужно искать в Интернете соответствующий источник.

Это должно значительно упростить запрос цитирования и, надеюсь, - гораздо точнее. Кроме того, чат-бот просто сможет направить вас на веб-страницу, которая может помочь. Это означает, что ChatGPT (или, по крайней мере, бета-версия, доступная подписчикам Plus) больше не будет зависеть от ограниченного набора данных, на котором он был обучен.

Однако проблема, связанная с тем, что чат-боты могут рыскать в Интернете по своему желанию, заключается в том, что у них часто нет подходящей системы отсчета или физической мобильности в реальном мире, чтобы надежно отбирать дезинформацию. ChatGPT может ссылаться на то, что он находит, и пытаться «проверить» авторитетность источника, но он не может действительно подтвердить, что информация верна в реальном мире.

Скажем, вы хотите узнать о чем-то которые в настоящее время происходят в реальном мире, например, погода в реальном времени в вашем регионе. ИИ не может должным образом выйти наружу, чтобы убедиться, что все это правда. Теперь, когда ChatGPT может самостоятельно выполнять поиск в Интернете, я надеюсь, что он будет эффективно отдавать приоритет авторитетным сайтам и источникам и не будет копаться в неверной информации.

Хорошая новость заключается в том, что OpenAI занимает относительно консервативную позицию. подойти сюда. Это разумная идея протестировать эту функцию в меньшем масштабе, чтобы только подписчики плюс имели первоначальный доступ, а бета-функция была доступна только по подписке.

Это более безопасный способ начать развертывание таких функций без принуждение к этому всей пользовательской базы — урок, который Microsoft могла бы извлечь из OpenAI, вместо того, чтобы впихивать Bing AI во все в Windows. С этим изменением мы могли бы увидеть более умный ChatGPT с большим количеством реальных приложений, а не просто машину, выбрасывающую текстовый контент.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE