Сбой ChatGPT: что произошло, когда он вернулся и многое другое

Сбой ChatGPT: что произошло, когда он вернулся и многое другое

20 марта 2023 г.

Некоторое время ChatGPT не чувствовал себя особенно болтливым, поскольку огромное количество пользователей по всему миру сообщали, что чат-бот OpenAI у них не работает, но теперь проблема устранена.

Веб-сайт Downdetector зарегистрировал более 1000 отчетов от разочарованных пользователей ChatGPT, при этом сайт пришел к выводу, что «отчеты пользователей указывают на проблемы в OpenAI. ".

Проблема коснулась не только бесплатных пользователей ChatGPT: платные подписчики ChatGPT Plus, такие как Reddit, также сообщали о проблемах как с доступом к сервису, так и с поиском предыдущих разговоров.

OpenAI сообщил, что в его общедоступном чат-боте произошел сбой, но теперь он устранен. Вот все, что произошло, и как пользователи ChatGPT со всего мира сообщили о первом сбое в работе чат-бота с искусственным интеллектом.

Этот небольшой проблеск того, насколько многие из нас уже зависят от чат-ботов с искусственным интеллектом, — это всего лишь предчувствие того, что произойдет по мере того, как они будут расти и испытывать еще большие сбои в будущем.

График из Downdetector показывает, что ChatGPT не работает

( Изображение предоставлено: Downdetector)

Если вам сегодня трудно получить доступ к ChatGPT, вы не одиноки — на веб-сайте Downdetector появляется большое количество сообщений от пользователей о том, что сервис не работает.

Хотя эти отчеты начали исчезать, многим пользователям, в том числе на TechRadar, сегодня трудно открыть ChatGPT, как обычно. Мы будем обновлять этот живой блог любыми официальными новостями, как только получим ответ от OpenAI.

Скриншот Reddti о ChatGPT недоступен

(Изображение кредит: Reddit)

Как знают пользователи бесплатного уровня ChatGPT, нередко сервис достигает предела возможностей и временно недоступен, но сегодняшние проблемы, похоже, выходят за рамки этого.

Например, на Reddit некоторые платные пользователи ChatGPT Plus сообщают о проблемах. , в теме «Вот почему я заплатил?». Другие пользователи сообщают о пропущенных разговорах, причем многие предполагают, что они были заблокированы в службе. . Что ж, хорошая новость заключается в том, что сегодня это, скорее всего, связано с техническими проблемами OpenAI.

Хорошо, хорошие новости: отчеты Downdetector о сбоях в работе ChatGPT снизились после сегодняшнего глобального всплеска, предполагая, что служба теперь снова работает и работает для многих.

Тем не менее, как в США, так и в Великобритании проблемы, по-видимому, не были полностью решены: количество сообщений в регионах стабилизировалось на уровне 57 и 79 за последние 15 минут соответственно.

Поэтому, если вы, как и мы, все еще пытаетесь начать новый сеанс ChatGPT, возможно, вам придется немного подождать, пока проблемы не будут устранены. Мы до сих пор не знаем, что вызвало проблемы, но обновим этот живой блог, когда получим официальный комментарий от OpenAI.

Подробнее

Что интересно в отключении ChatGPT, так это то, что оно показало, как многие из нас уже привыкли полагаться на чат-бота с искусственным интеллектом как для работы, так и для развлечения, в том же смысле, что и поисковые системы и социальные сети.

Многие зашли в Twitter и Reddit, чтобы подчеркнуть внезапную брешь в своей продуктивности, при этом некоторые заявили: «Я уже забыл, как делать свою работу». Учитывая, что сервис не существовал публично шесть месяцев назад, это довольно невероятно. Вывод ИИ уже здесь.

Уведомление от OpenAI об отключении ChatGPT

( Изображение предоставлено OpenAI)

Хорошие новости: OpenAI сообщает, что инцидент, который произошел ранее с его общедоступным чат-ботом (на chat.openai.com), «был решен», поэтому ChatGPT теперь должен работать для всех после короткой паники.

OpenAI не стал вдаваться в подробности об отслеживании состояния, просто заявив, что «проблема была выявлена ​​и исправление развернуто», и что она продолжает отслеживать проблему, чтобы обеспечить «полное восстановление сайта».

Полные сбои в общедоступном чат-боте ChatGPT были редкостью: сайт сообщил о 99,15% времени безотказной работы за последние три месяца. Тем не менее, за последнюю неделю произошло несколько инцидентов с API и службами Labs сервиса, что позволяет предположить, что у него есть несколько колебаний, поскольку он продолжает быстро масштабироваться.

Мы продолжим следить за ChatGPT, но на этом пока все — вернемся к тому, чтобы попросить чат-бота сгенерировать несколько стихов-акростихов (извините, мы имели в виду работу).


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE