Теперь вы можете получить ChatGPT на рабочем столе Linux

Теперь вы можете получить ChatGPT на рабочем столе Linux

22 января 2023 г.

ChatGPT теперь доступен как расширение для вашего ноутбука с Linux или настольного компьютера, но это только начало, и некоторые вещи могут работать не так, как вы ожидаете.

Запущен инструмент искусственного интеллекта, способный поддерживать двусторонние разговоры и находить информацию, которую в противном случае можно было бы долго искать в Интернете. в предварительном формате для публики в ноябре 2022 г. и стал свидетелем взрыва популярности.

Кроме того, сервис уже привлек миллионы пользователей, причем многие сообщали о его недоступности из-за исчерпания возможностей сервиса. .

ChatGPT в Linux

Пока у вас есть учетная запись, а ChatGPT не используется на полную мощность, пользователи Linux теперь смогут использовать инструмент прямо со своего рабочего стола в качестве расширения, что еще больше упрощает доступ к нему.

< p>Это стало возможным благодаря расширению Gnome, созданному Рафалом Миодушевски, однако его разработчик также сказал, что для пользователей KDE может быть обходной путь.

Однако есть некоторые предостережения, поскольку расширение работает должным образом только с Xorg, что исключает возможность использования Wayland до тех пор, пока не будет предложено решение.

Миодушевский также указал, что навигация с использованием мыши по-прежнему содержит ошибки, из-за чего пользователям приходится перемещаться с помощью клавиатуры для лучшего восприятия, хотя это может не быть слишком большой проблемой для некоторых пользователей Linux, которые предпочитают этот способ.

Файлы для включения расширения: доступны в репозитории GitHub Mioduszewki, и после правильной настройки и перезагрузки пользователи будут иметь доступ к мощному инструменту искусственного интеллекта прямо со своего рабочего стола.

Что касается ChatGPT, хотя он остается бесплатным, соучредитель OpenAI Грег Брокман уже предложил профессиональную версию, в которой пользователям, возможно, придется платить за привилегию.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE