ChatGPT только что запустился на вашем iPhone, и Siri должно быть очень страшно

ChatGPT только что запустился на вашем iPhone, и Siri должно быть очень страшно

19 мая 2023 г.

Добро пожаловать в мобильную эпоху чат-ботов. Bing AI уже существует, и теперь OpenAI запустила свою первую мобильную версию чрезвычайно популярного ChatGPT для iOS (здесь как загрузить ChatGPT на iPhone).

Всего через несколько дней после того, как генеральный директор Сэм Альтман рассказал Конгрессу опасности нерегулируемого ИИ, OpenAI объявил и представил еще одно расширение своей платформы генеративного ИИ, сервисов большой языковой модели, доведя ее до лучшие айфоны.

Бесплатная и официальная версия чат-бота ChatGPT основана на GPT-3. Однако вы можете получить доступ к ChatGPT+ и этим службам на основе GPT-4 (что означает более свежее обучение и, возможно, лучшее точность), войдя в свою учетную запись или обновив приложение.

Это ограниченное развертывание, поскольку оно предназначено только для США и не имеет версии для Android. OpenAI обещает в своем блоге: «Пользователи Android, вы следующие! ChatGPT скоро появится на ваших устройствах».

ChatGPT на iOS работает аналогично настольной веб-версии. При установке напоминает, что "ChatGPT неточен". Это, тем не менее, значительно урезанный интерфейс и, безусловно, более компактный, чем тот, который вы найдете в мобильной версии Microsoft's Bing AI.

Откроется новый экран чата с белым экраном с черной (иногда синей) точкой в ​​центре. Ниже находится окно подсказки, в котором вы можете ввести свой запрос. Я спросил о бизнес-плане нового магазина мороженого, который мы хотим построить на пляже в Сан-Диего. Ответ был почти мгновенным и довольно подробным.

ChatGPT на iOS

Вот что это похоже на первый запуск ChatGPT на iOS. Это простой интерфейс, и ответы приходят очень быстро. (Изображение предоставлено в будущем)

Говори

Новым в этой мобильной версии, однако, является возможность добавлять голосовые запросы. В правой части окна подсказки находится небольшой значок записи голоса. Как только вы выберете это, область под текстовой подсказкой покажет, что идет запись. Вы должны нажать, чтобы остановить. Однако в нескольких попытках система распознавания речи с открытым исходным кодом на базе Whisper не смогла перехватить мой запрос и вместо этого отобразила ошибку API.

Однако оказалось, что ChatGPT прослушивает, и когда мы выбрали «Повторить транскрипцию», он интерпретирует наш запрос и выдает его в окно подсказки. С пятой попытки он, наконец, перехватил запрос и поместил распознанный текст в поле подсказки. Мне по-прежнему приходилось нажимать стрелку вверх, чтобы ввести и отправить приглашение в ChatGPT.

Мы подозреваем, что OpenAI исправит вышеупомянутую ошибку к тому времени, когда вы будете это читать.

ChatGPT на iOS

ChatGPT на iOS добавляет распознавание голоса, хотя в этой первой версии это не без ошибок. (Изображение предоставлено в будущем)

Поскольку ваша история ChatGPT синхронизируется между устройствами, вы можете открыть историю в приложении и, как и я, увидеть подсказки, которые я добавил сегодня в мобильное приложение, и все остальные, которые я сделал за четыре месяца.

Вы даже можете вернуться и продолжить любой из этих разговоров. В феврале я зашел в один из вопросов о том, всегда ли ChatGPT останется бесплатным, и отметил, что теперь он не всегда бесплатен. По сути, он сказал: «Эй, чувак, я не могу это контролировать, поговори с боссом в OpenAI». Ладно, не такими словами, но суть была в этом.

Там не так много других элементов управления, кроме запуска нового чата, выхода и удаления вашей учетной записи — на случай, если вы действительно боитесь ИИ.

Несмотря на то, что ChatGPT теперь есть на вашем iPhone, это не Siri. Например, он не может установить таймер на вашем телефоне. С другой стороны, ни Siri, ни ChatGPT не могут напрямую управлять яркостью моего iPhone.

Думаю, им обоим еще предстоит пройти определенный путь, прежде чем они станут совершенным мобильным голосовым ИИ.

Приложение ChatGPT уже доступно для загрузки в App Store. Ищите «OpenAI ChatGPT», если вам нужен настоящий, а не один из множества бесплатных подделок.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE