Приложение ChatGPT для iPhone имеет серьезные проблемы с конфиденциальностью, о которых вам нужно знать

Приложение ChatGPT для iPhone имеет серьезные проблемы с конфиденциальностью, о которых вам нужно знать

23 мая 2023 г.

OpenAI, компания, стоящая за ChatGPT, недавно перенесла своего бота с искусственным интеллектом на телефоны с приложение ChatGPT для iPhone. Мобильная версия чат-бота уже поднялась в рейтингах и стала одним из самых популярных бесплатных приложений в App Store прямо сейчас. Однако, прежде чем с головой погрузиться в приложение, остерегайтесь слишком личных отношений с ботом и риска для вашей конфиденциальности.

До сих пор множество самозваных приложений< /a> разошлись по магазинам приложений, пытаясь извлечь выгоду из бума генеративного ИИ, поэтому вполне логично, что OpenAI захочет выпустить собственное приложение в мир.

официальное бесплатное приложение (платная версия ChatGPT поддерживается в приложении, но использовать ее не обязательно). Это огромный плюс, учитывая, что другие варианты приложений для чат-ботов с искусственным интеллектом на рынке требуют еженедельной абонентской платы, что делает их очень дорогостоящими, если не откровенным мошенничеством. Вы также можете «разговаривать» с ChatGPT, используя преобразование речи в текст, что имеет большое значение для диалогового ИИ-продукта.

Приложение iOS имеет явный компромисс, о котором пользователи должны знать. Большинство из нас знает о том, что ChatGPT просто, гм, may-rein-it-in">иногда придумывает что-то, так что есть много возможностей для улучшения его ответов, но когда вы открываете приложение на своем телефоне, вы получаете интересное предупреждение о передаче личной информации. потому что «Анонимные чаты могут быть проверены нашим тренером по искусственному интеллекту для улучшения наших систем».

В политике конфиденциальности OpenAI говорится, что когда вы «используете наши услуги, мы можем собирать личную информацию, , или отзыв, который вы предоставляете». В основном это означает, что если вы задаете вопросы ChatGPT, которые содержат какую-либо личную информацию (читай: факты о вас, которыми вы не хотели бы делиться с живой душой), они будут отправлены в OpenAI и могут быть прочитаны рецензентом-человеком. И это большое дело.

Почему это важно?

Компания заявляет, что разговоры анонимизируются до того, как их увидят люди, но при этом удаляется только идентифицирующая информация из метаданных файла, а не фактическое содержание вашей подсказки. Итак, если вы используете ChatGPT для таких вещей, как помочь с проблемами вашего гнева, как безопасное место, где можно выразить свое мнение, получить совет или отредактировать и улучшить личные документы и тексты, все они отправляются и, возможно, просматриваются – люди в OpenAI.

Таким образом, вы понятия не имеете, действительно ли OpenAI читает ваши разговоры, и у вас нет возможности отказаться. У компании нет возможности прочитать каждый диалог от каждого пользователя, но об этом следует помнить, продолжая использовать приложение.

Поскольку теперь пользователи могут получить доступ к боту на своих портативных устройствах (а не только на своих компьютерах), они с большей вероятностью будут использовать его в течение дня, задавая ему вопросы от друзей или семьи или ссылаясь на вещи. они видят и взаимодействуют ежедневно. Это совсем другой опыт, чем просто сесть и поиграть с ChatGPT на своем ноутбуке, и это, безусловно, увеличивает вероятность того, что пользователи раскроют больше личной информации, чем они хотели.

Конечно, мы не говорим, что ChatGPT шпионит за вами и крадет всю вашу информацию по гнусным или сомнительным причинам, но разумно предупредить вас о том, что вы вкладываете в свои чаты с ботом. Искусственный интеллект все еще является новой технологией, и к нему следует относиться с осторожностью, пока мы все не привыкнем и не привыкнем к использованию этих чат-ботов в нашей жизни. Если основатель OpenAI ведет кампанию за регулирование своего собственного продукта, всем остальным определенно следует проявлять осторожность.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE