ChatGPT собирается интегрировать Bing и оставить Google далеко позади

ChatGPT собирается интегрировать Bing и оставить Google далеко позади

24 мая 2023 г.

ChatGPT, чат-бот с искусственным интеллектом, скоро получит значительное обновление, добавив Bing в качестве своей поисковой системы и еще больше укрепив растущие отношения между Microsoft и разработчиком ChatGPT OpenAI.

Microsoft объявила об интеграции во время своей Build 2023. основной доклад во вторник, в котором говорится, что Bing переходит на ChatGPT в качестве средства поиска по умолчанию. Объявление было сделано на фоне шквала объявлений, связанных с ИИ, в том числе о представлении Windows Copilot появится в Windows 11 в июне.

«Мы привносим в ChatGPT заземление поиска и Bing, — сказал генеральный директор Microsoft Сатья Наделла во время своего выступления.

Bing не появится внезапно в ChatGPT. Его доступность основана на плагине Microsoft, созданном для платформы ChatGPT, и начнется с премиальной версии ChatGPT+ (основанной на GPT-4). Наделла сказал, что «скоро» появится в бесплатной версии ChatGPT.

ChatGPT с Bing

ChatGPT (Изображение предоставлено Microsoft)

Хотя мало что известно об этом обновлении поиска, оно явно имеет большое значение. Прежде всего, это дает ChatGPT прямой доступ к информации, более новой, чем дата прекращения обучения GPT-3 в сентябре 2021 года. Наделла неоднократно называл эту интеграцию «заземлением».

«ChatGPT — это самое быстрорастущее потребительское приложение, которое мы когда-либо видели, а обоснование поиска — ключевая функция, так что вся информация актуальна и основывается на том, что вы получаете от сканирования и индекса», — пояснил Наделла.

Однако неясно, в какой именно степени результаты поиска Bing и ответы большой языковой модели ChatGPT (LLM) будут интегрированы. Что Microsoft действительно говорит в выпуске, так это то, что ответы ChatGPT «будут основываться на поиске и включать цитаты». Как известно большинству пользователей ChatGPT, LLM обычно не цитирует свои источники и не предлагает прямых ссылок на соответствующую информацию в Интернете. Интеграция с поиском может также сократить склонность ChatGPT к галлюцинации.

ChatGPT с Bing

ChatGPT с Bing (Изображение предоставлено Microsoft)

Bing AI, который Microsoft представила ранее в этом году и который основан на специальной версии GPT-4, действительно включает ссылки и цитаты. Другими словами, те, кто не заинтересован в посещении Bing AI, скоро получат лучшее из обоих миров на ChatGPT.

Естественно, очевидный выбор OpenAI поиска Bing над лидером отрасли — это сильный удар по Google. С другой стороны, Google занят созданием собственной мощной системы LLM Bard, которая, как было продемонстрировано на Google I/O 2023, скоро будет интегрирована возможность поиска по изображениям, коду, экспорту контента и работа с картами. Он по-прежнему не полностью интегрирует поиск Google, но это только вопрос времени. По сути, даже с интеграцией Bing ChatGPT, вероятно, немного опередил Bard.

Что делать, если Bing не является вашей поисковой системой? Мы спросили Microsoft, можете ли вы выбрать другую поисковую систему — при условии, что Google создаст плагин — и обновим этот пост своим ответом.

Обновление от 23 мая 2023 г., 14:30 по восточноевропейскому времени: Microsoft ответила нам вскоре после того, как мы опубликовали эту историю с ответами на все наши вопросы:

TechRadar: После того, как вы выберете подключаемый модуль, будет ли интеграция гладкой? Или результаты Bing отображаются отдельно от ответов ChatGPT?
Microsoft: да, интеграция проходит без проблем, а веб-результаты являются частью ответа чата от ChatGPT.

TR: Можете ли вы выбрать другую поисковую систему (Google)? Bing — это средство поиска по умолчанию в ChatGPT.
Microsoft: я бы предпочел OpenAI узнать последние новости о том, как разработчики могут более широко использовать плагины для ChatGPT.

TR: После включения подключаемого модуля цитаты добавляются в результаты ChatGPT?
Microsoft: Да, цитаты являются частью ответа чата в результатах ChatGPT. Чтобы узнать больше, нажмите на цитату.

TR: Означает ли это, что ChatGPT теперь будет иметь доступ к данным новее, чем сентябрь 2021 года, и меняет ли это качество его ответов?
Microsoft: Да, с Bing в качестве средства поиска по умолчанию, ответы ChatGPT теперь основаны на текущих данных, что делает ответы более актуальными.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE