Финансовые директора и финансовые команды действительно хотят участвовать в технологических инновациях.

Финансовые директора и финансовые команды действительно хотят участвовать в технологических инновациях.

1 марта 2023 г.

Исследование Microsoft подчеркивает новые трудности, с которыми сталкиваются финансовые директора и их команды, поскольку они пытаются сбалансировать стратегические инновации с финансовыми целями своей компании и долгосрочным финансовым состоянием.

В отчете рассматриваются последствия пандемии. это изменило роль финансовых директоров, которые перешли от финансового планирования к внедрению инноваций в условиях глобальной экономической неопределенности, до такой степени, что 79 % финансовых руководителей считают, что они должны играть значительную роль в бизнес-инновациях для удовлетворения будущих потребностей.

Ключом к успеху является успешное развертывание технологии, которую Microsoft исследовала в дополнительном запись в блоге.

Расширение роли финансового директора

Более восьми из десяти (82%) финансовых руководителей признают важность искусственного интеллекта и других технологий автоматизации для достижения целей их организации, которые могут помочь снизить нагрузку на людей и высвободить время, чтобы сосредоточиться на вещах, требующих определенных навыков и навыков. концентрация.

Данные, например, могут представлять собой обширную среду, которую необходимо свести к презентабельной информации, чтобы распознавать тенденции, прогнозировать будущие результаты и уточнять другие области бизнеса. Несмотря на это, Microsoft подсчитала, что 8%% финансовых руководителей чувствуют себя перегруженными данными своей организации.

Помимо изучения инструментов ИИ для поддержки управления данными, Microsoft стремится продвигать свои новые Dynamics 365 Finance Business Performance Analytics функция, предназначенная для централизации данных из более чем одного бизнес-потока в простой в использовании интерфейс.

Глядя в будущее, Microsoft хочет снять еще большую нагрузку с финансовых отделов, стремясь заменить их решениями с низким кодом, которые сэкономили им 977 часов в год. ручного труда и 25 миллионов долларов.

Конечно, вам не обязательно ограничиваться предложениями Microsoft, и есть множество других вариантов, включая лучшее бухгалтерское программное обеспечение для малого бизнеса.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE