CES 2022: последнее трио Chromebook от Acer включает один с флагманским процессором MediaTek.

CES 2022: последнее трио Chromebook от Acer включает один с флагманским процессором MediaTek.

12 марта 2023 г.
Новый Acer Chromebook Spin 513 — это первый хромбук, оснащенный новой восьмиядерной флагманской системой на кристалле MediaTek Kompanio 1380.

Acer анонсировала три новые модели Chromebook на выставке CES 2022, и, хотя у всех есть потенциальные бизнес-приложения, именно Chromebook Spin 513 привлекает все внимание благодаря SoC MediaTek Kompanio 1380 в своей основе.

Восьмиъядерный процессор Kompanio 1380 — это флагманская SoC MediaTek, а Spin 513 — это первый случай, когда он был встроен в Chromebook. MediaTek предлагает чипы Kompanio трех разных уровней: 500, 800 и 1000, а его чипы серий 500 и 800 используются в нескольких устройствах Chromebook от разных производителей.

SEE: Руководство по устранению неполадок с клавиатурой (бесплатный PDF) (TechRepublic)

В конце 2021 года MediaTek анонсировала Kompanio серии 1200, которая, по ее словам, была разработана, чтобы конкурировать с чипами Intel i3. В то же время MediaTek заявила, что ее флагманские чипы следующего уровня потенциально могут конкурировать с серией i7 от Intel, хотя неясно, является ли 1380, включенный в Acer Chromebook Spin 513, рассматриваемым чипом.

Новые Chromebook от Acer для выставки CES 2022

Первый новый Chromebook, упомянутый и изображенный выше, — это Acer Chromebook Spin 513, устройство «два в одном» с сенсорным экраном и вышеупомянутый MediaTek Kompanio 1380. Кроме того, Spin 513 оснащен 13,5-дюймовым дисплеем и уменьшенной рамкой, MIL-STD 810H для долговечности (хотя неясно, какие тесты он проходит), поддерживает Wi-Fi 6, имеет множество портов и сообщает о 10 часах автономной работы.

Самым большим преимуществом 513 является его SoC Kompanio 1380 и его цена немного ниже Chromebook Spin 713, который можно считать версией той же машины на базе Intel во многих отношениях, включая дизайн. Если вы заинтересованы в покупке Acer Chromebook Spin 513, вы можете сделать это в июне 2022 года в Северной Америке по цене от 599,99 долларов США и в регионе EMEA в апреле 2022 года по цене от 649 евро.

Вторым из новых Chromebook, представленных Acer на выставке CES 2022, является Acer Chromebook 315. Модель 315 оснащена 15,6-дюймовым экраном, что делает его достаточно большим, чтобы на его клавиатуре можно было разместить полноценную цифровую клавиатуру. Это отличный аргумент для профессионалов, которые хотят мобильную рабочую станцию, но не хотят терять цифровую клавиатуру на настольном компьютере или большом ноутбуке с Windows.

Согласно Acer, Chromebook 315 на базе процессоров Intel также оснащен технологиями, которые обеспечивают «четкие и надежные видеоконференции», включая широкоугольную веб-камеру FoV HDR с подавлением бликов и двумя микрофонами. Он также оснащен дополнительным мультисенсорным дисплеем и до 10 часов автономной работы, что делает его идеальным выбором для мобильных устройств без ущерба для площади экрана.

Для тех, кто хочет заботиться об окружающей среде при покупке, сенсорная панель также может стать аргументом в пользу продажи: она сделана из OceanGlass, пластикового композита, сделанного из пластиковых отходов, переработанных в океане, которые перерабатываются, чтобы придать ему то, что Acer описывает как «стекло». подобная текстура».

Acer Chromebook 315 поступит в продажу в Северной Америке в январе 2022 года по цене от 299,99 долларов США, а в странах Европы, Ближнего Востока и Африки — в «конце первого квартала 2022 года» по цене от 399 евро.

Третий из трех хромбуков, представленных Acer на выставке CES, но ни в коем случае не в последнюю очередь, — это Acer Chromebook 314. Acer называет эту модель «недорогим и портативным» хромбуком, идеально подходящим для студентов и семей с детьми школьного возраста, но он никоим образом не подходит для использования в бизнесе.

ПОСМОТРЕТЬ: Контрольный список питания: Устранение неполадок с жесткими дисками (TechRepublic Premium)

Как и Spin 513, модель 314 смутно демонстрирует «долговечность MIL-STD 810H» и является машиной Intel со сроком службы батареи до 10 часов. Он также имеет дополнительный сенсорный экран, трекпад OceanGlass и многие другие функции, включенные в 315, но с меньшим 14-дюймовым дисплеем.

Acer также упомянула корпоративную версию 314 в своих рекламных материалах CES, но не упомянула об отдельных спецификациях или функциях корпоративной модели, которых нет в стандартном Acer Chromebook 314. Если корпоративные Chromebook, разработанные Acer в предыдущие годы, будут продолжаться, автоматическая регистрация и другие функции, которые Acer включает в свои корпоративные Chromebook, вероятно, являются ключевым отличием.

Acer Chromebook 314 поступит в продажу в Северной Америке в июне по цене от 299,99 долларов США, а в странах Европы, Ближнего Востока и Африки — в апреле 2022 года по цене от 369 евро. Неизвестно, будет ли корпоративная модель стоить по-другому.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE