CES 2022: 5 выдающихся ноутбуков для бизнес-пользователей

CES 2022: 5 выдающихся ноутбуков для бизнес-пользователей

12 марта 2023 г.
CES — это демонстрация инноваций, и этот год стал хитом для тех, кто ждал новый, захватывающий ноутбук.

Поскольку мы приближаемся к концу CES 2022 (который заканчивается в пятницу, 7 января, а не в субботу, если вы не знали), пришло время взглянуть на некоторые из многих недавно анонсированных аппаратных средств, которые выделялся из толпы.

В данном случае пять ноутбуков выделялись среди других по таким причинам, как новые инновационные функции, выбор дизайна, который подходит для бизнес-пользователей, и новые технологии, которые признают, насколько наше повседневное использование технологий для работы изменилось с 2020 года.

Если вы ждали, чтобы купить новый ноутбук, чтобы увидеть, что выйдет на CES 2022, пришло время решить, было ли что-то достаточно захватывающим, чтобы заслужить ожидание. Думаю, вы согласитесь, что это было.

Делл XPS 13 плюс

Линейка Dell XPS уже несколько лет является передовым оборудованием для потребителей, а в 2022 году ее культовый ноутбук XPS был полностью переработан. Конечно, это потребительский бренд, но Dell XPS 13 Plus выглядит отлично и по-прежнему будет полезен, особенно с аккумулятором, который заряжается до 80% менее чем за полчаса.

SEE: Руководство по устранению неполадок с клавиатурой (бесплатный PDF) (TechRepublic)

XPS 13 Plus также имеет функцию, знакомую пользователям Apple: сенсорная панель вверху, которая может менять макет. Не волнуйтесь, если вы обеспокоены тем, что непродуманная сенсорная панель мигрирует на ПК: она переключается только между функциональными клавишами и клавишами управления мультимедиа, и все.

Трекпад также невидим и реагирует на тактильную обратную связь, а веб-камера HD в сочетании с ИК-датчиками также обещает улучшить качество видеозвонков при слабом освещении. Если вам интересно, XPS 13 Plus будет доступен по всему миру этой весной и будет поставляться либо с Windows 11, либо с Ubuntu 20.04. О ценах пока ни слова.

Lenovo ThinkPad серии Z

Переработанная серия Lenovo ThinkPad Z; в данном случае это Z16. Изображение: Lenovo

Lenovo сделала несколько отличных анонсов ноутбуков на выставке CES, этот был менее захватывающим из двух (читайте дальше, чтобы узнать о более крупном). Тем не менее, недавно обновленная серия ThinkPad Lenovo Z достойна внимания любого профессионала, который ищет новый мощный компьютер для бизнеса.

ThinkPad Z выпускается в двух размерах: 13 дюймов и 16 дюймов, оба из которых Lenovo описывает как созданные для бизнес-пользователей и их потребностей. Дополнительный чехол из веганской кожи придает серии Z безупречный профессиональный вид, корпус из переработанного алюминия делает внешний вид более качественным, а сенсорная панель также имеет стеклянную панель.

Самая важная бизнес-функция, которая, опять же, подтверждает новую центральную роль видеоконференций в современном деловом мире, — это панель связи, расположенная над монитором. Коммуникационная панель содержит веб-камеру FHD, два микрофона, инфракрасный порт, распознавание лиц, встроенный выключатель веб-камеры и многое другое.

Оба ThinkPad серии Z будут доступны весной 2022 года, цены пока неизвестны.

Asus Zenbook 14 OLED

Asus Zenbook 14 OLEDИзображение: Asus

Последней записью Asus в серии Zenbook является Zenbook 14 OLED, который имеет толщину чуть более полдюйма, весит чуть более трех фунтов, имеет (до) процессор Intel Core 12-го поколения, 16 ГБ ОЗУ, 1 ТБ SSD. и сенсорный OLED-экран.

Для бизнес-пользователей, которым не нравится идея обмена портативного ноутбука на всегда удобную цифровую клавиатуру, Zenbook 14 OLED имеет сенсорную панель, которая одновременно является сенсорной, поэтому вам не придется идти с огромным громоздкая машина, чтобы получить важную функцию.

Пока нет информации о ценах или доступности, поэтому вы можете немного подождать, чтобы получить в свои руки один из них.

Lenovo ThinkBook Plus 3-го поколения

Lenovo ThinkBook Plus Gen 3Изображение: Lenovo

Вот то, что вы не видите каждый день: 17-дюймовый ноутбук с 8-дюймовым дополнительным дисплеем, расположенным справа от клавиатуры. Дополнительный экран, который поддерживает стилус, можно использовать для установки различных приложений для повышения производительности, а также для синхронизации и зеркалирования телефона. Он также действует как расширенная или дублированная часть основного экрана.

Вкратце это Lenovo ThinkBook Plus Gen 3. Все эти отличные функции дисплея сочетаются с впечатляющим оборудованием, таким как Intel Core i7 12-го поколения, 32 ГБ ОЗУ и 2 ТБ SSD, но давайте будем реалистами: вы смотрите на этот ноутбук не потому, что у него мощный процессор или Windows 11. Вы смотрите на него, потому что это что-то совершенно новое, что на самом деле может быть весьма полезным для профессионалов, работающих в самых разных областях.

Цены и доступность пока не объявлены.

Asus ZenBook 17 раз

Asus Zenbook 17 FoldImage: Asus

Lenovo ThinkBook Plus Gen 3 был бы лучшим ноутбуком на выставке CES, если бы не Asus Zenbook 17 Fold, который Asus называет «первым в мире 17-дюймовым складным OLED-ноутбуком».

Думайте о Zenbook 17 Fold как о 17-дюймовом мониторе, который можно использовать как планшет, ноутбук, книгу или что-то еще, что вы можете себе представить со складным экраном. Zenbook 17 поддерживает клавиатуру Bluetooth под названием ASUS ErgoSense, которая помещается в нижнюю половину экрана и превращает его в полноценный ноутбук, или при желании вы можете использовать экранную клавиатуру.

ПОСМОТРЕТЬ: Контрольный список питания: Устранение неполадок с жесткими дисками (TechRepublic Premium)

Складные устройства прошли долгий путь со времен первого Samsung Fold, и если ZenBook 17 Fold такой же премиальный, как кажется, мы вступаем в эпоху, когда складные устройства — это больше, чем просто символ статуса: они также практичны. рабочие устройства.

О выпуске Zenbook 17 Fold пока ничего не известно — надеюсь, нам не придется долго ждать.

Что-то из этого вызывает у вас интерес? Дайте нам знать в комментариях ниже или расскажите, что вы увидели на выставке CES 2022, что вас взволновало и почему.

Информационный бюллетень об инновациях Узнайте о последних технологических инновациях, которые меняют мир, включая Интернет вещей, 5G, последние новости о телефонах, безопасности, умных городах, искусственном интеллекте, робототехнике и многом другом. Доставляется по вторникам и пятницам Зарегистрироваться Сегодня Изображение: Дэвид МакНью/Getty Images


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE