Captionista легко добавляет субтитры к вашим видео на iOS и iPadOS.

Captionista легко добавляет субтитры к вашим видео на iOS и iPadOS.

31 августа 2022 г.

Если вы создаете контент, вы можете использовать службы автосубтитров, чтобы помочь пользователям с нарушениями слуха. Но могут быть случаи, когда эти подписи неточны и потенциально могут принести больше вреда, чем пользы, и именно здесь нужно новое приложение для iOS и iPadOS.

Называется Captionista, разработано Montana Floss, возглавляемая Марком Палмером, позволяет добавлять субтитры к любому видео. у вас есть, а затем опубликовать его, где вы хотите.

Оно доступно для бесплатной загрузки с ежемесячной подпиской за 4,49 долл. США / 4,99 фунтов стерлингов / австралийских долларов. 5,99 и годовой за 21,99 долларов США / 19,99 фунтов стерлингов / 23,99 австралийских долларов, который открывает больше функций и удаляет водяной знак.

Пока это будет полезно для тех, кто делает YouTube и TikTok в мое время с Captionista я не могу не думать, что большая победа здесь будет в доступности видео.

Специальные возможности – ключ к успеху

Captionista на iPad

(Изображение предоставлено TechRadar )

Использование Captionista — это простое дело: вы можете добавлять видео, нажимая значок +, и вы сможете мгновенно добавлять субтитры. Существует множество цветов и дизайнов, которые вы можете использовать, чтобы лучше соответствовать рассматриваемому видео, а также иметь возможность печатать субтитры и заставлять их появляться в нужное время.

Протестировав несколько видео, снятых во время отпуска в Греции, мне удалось добавить субтитры и отправить их жене через iMessage всего за пять шагов.

Наряду с этим есть «Проверка полета», которая даст вам простой контрольный список того, будет ли видео хорошо для Твиттера, Instagram, TikTok и YouTube по длине и формату. Это невероятно полезно, так как вы можете быть социальным менеджером, желая поделиться видео на этих платформах за один раз, но вы можете не быть уверены, подойдет ли оно для выбранной вами платформы. Благодаря этому страхи рассеются, и вы сможете сэкономить время при ежедневном обмене видео.

Captionista on iPadOS

(Изображение предоставлено: ТехРадар)

Если все это звучит как простой процесс, это потому, что это так, но главное преимущество, которое Captionista имеет здесь, — это возможность доступности.

Вы можете использовать это приложение, чтобы легко добавлять субтитры к любым видео, которые вы снимаете, и даже комментировать их, чтобы помочь зрителю. Поскольку он доступен только для iPhone и iPad, здесь есть место для версии для macOS, так как там' Есть много редакторов, которые используют компьютеры Mac для редактирования видео для социальных платформ.

У Captionista есть большой потенциал, и за то время, которое я потратил на добавление субтитров к своим собственным видео, чтобы опубликовать их как историю в Instagram, есть много того, что может понравиться, от великолепного дизайна до доступных функций. Учитывая, что Apple уделяет особое внимание доступности, я не удивлюсь, если мы увидим, что компания интегрировала это приложение, чтобы лучше делиться видео с ее Clips или iMovie и Final Cut Pro с этими удобными функциями субтитров.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE