Темпы роста Capgemini удваиваются благодаря расширению усилий по обеспечению устойчивого развития

Темпы роста Capgemini удваиваются благодаря расширению усилий по обеспечению устойчивого развития

1 марта 2023 г.

Capgemini, глобальная консалтинговая компания, предоставляющая услуги в области информационных технологий и базирующаяся в Париже, Франция, празднует серию крупных побед, представив двузначные показатели роста по всем направлениям деятельности в своем годовом отчете о финансовом положении. 2022 год.

Наиболее известные направления деятельности компании включают технологии, бизнес-консалтинг и аутсорсинговые услуги. Компания Capgemini, наиболее известная своими технологическими услугами, помогает клиентам выявлять, изолировать и предлагать решения для различных основных технологических проблем в бизнесе, включая проблемы, связанные с системной интеграцией и разработкой приложений.

Благодаря возросшему спросу на цифровую трансформацию подразделение приложений и технологических услуг компании — ее основное и наиболее прибыльное направление деятельности — сообщило о росте общего дохода на 18,0 % за весь год.

Что касается услуг бизнес-консалтинга, компания вместе с партнерами разрабатывает стратегию внедрения и реализации инициатив по цифровой трансформации, направленных на улучшение долгосрочного роста бизнеса и обеспечение того, чтобы клиенты оставались конкурентоспособными в условиях быстро меняющейся среды. Кроме того, аутсорсинговые услуги компании включают в себя регулярное управление, техническое обслуживание и текущую поддержку клиентских ИТ-инфраструктур через широкий спектр управляемые услуги.

Только в прошлом году общеотраслевой рост инфраструктурных и облачных услуг, а также здоровая экосистема инженерных услуг привели к увеличению общих доходов на 13,4% от операций и операций. Инженерный сектор. Что касается стратегии компании & Консультационные услуги по трансформации, общая выручка также выросла на 28,2 % в конце 2022 г.

Теперь, несмотря на растущую озабоченность по поводу недавней нестабильности экономического климата, главный исполнительный директор Capgemini Group Айман Эззат выразил уверенность в том, что компания завершила предыдущий год с более высокими доходами и превзошла ожидания роста в различных секторах, отметив значительный рост на 16,6. % постоянного роста валюты и 13,0% операционной маржи.

В отчете подчеркивается, что компания уделяет особое внимание инвестированию ресурсов в усилия по укреплению своей рабочей силы с помощью различных инициатив по обучению, сообщая, что компания фактически «предоставила 17,4 миллиона часов обучения сотрудникам в 2022 году по сравнению с 12,8 миллиона часов в 2021 году… увеличение на 12%. в среднем количестве часов обучения на одного сотрудника, что значительно превышает обязательство Группы по ежегодному увеличению на 5%».

В видеоролике на YouTube рассказывается о наиболее примечательных достижениях компании за В финансовом году Эззат подчеркнул неизменную бизнес-философию Capgemini, заключающуюся в инвестировании в существующую кадровую базу для достижения долгосрочного успеха:

<цитата>

«В 2022 году мы также продемонстрировали нашу способность привлекать лучшие кадры, чтобы стимулировать наш рост и гибкость на быстро меняющемся рынке. Речь идет не только о привлечении талантов, но и об инвестировании в них благодаря нашей постоянной приверженности развитию, обучению и росту».

По состоянию на конец декабря общая численность сотрудников Capgemini по всему миру увеличилась на 11% по сравнению с прошлым годом, увеличившись с 324 700 до 359 600 человек. Больше сотрудников, чем когда-либо, работают за пределами операционной базы страны во Франции, при этом почти 60% рабочей силы — 210 300 сотрудников — работают в офшорных центрах.

Благодаря стандартам, установленным в рамках инициативы Science-Based Targets (SBTi), компания Capgemini успешно выполняет свою обещает продолжить усилия по обеспечению экологической устойчивости в 2022 году, сократив выбросы углекислого газа в масштабах всей компании на 29 % и 46 % на одного сотрудника до уровня ниже, чем в 2019 году.

В соответствии со стандартами инициативы по нулевым выбросам на 2021 год, Capgemini также стала одной из первых в мире, чьи цели по нулевым выбросам были подтверждены SBTi на момент составления настоящего отчета. После включения в Индекс устойчивого развития Доу-Джонса (DJSI) Европа за свои достижения в области устойчивого развития в 2022 году, Capgemini заявила о своих намерениях достичь различных краткосрочных и долгосрочных целей по углеродному следу на следующие 10-20 лет, включая долгосрочную цель по достижению Сокращение всех выбросов углерода на 90 % к 2040 году.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE