Самая недооцененная ролевая игра Capcom может получить продолжение

Самая недооцененная ролевая игра Capcom может получить продолжение

8 июня 2022 г.

Режиссер Dragon’s Dogma Хидэаки Ицуно спровоцировал слухи о грядущем анонсе сиквела после ретвита анонса Capcom Showcase.

The Capcom Showcase, который выходит в эфир 13 июня, обещает "новости и подробные обновления ранее анонсированных игр Capcom. ". Таким образом, считается, что мы увидим недавно представленные игры, такие как Street Fighter 6 и Resident Evil 4 Remake, мы не ожидаем никаких новых подтверждений. Тем не менее, поскольку Ицуно быстро ретвитнул это, некоторые восприняли это как знак объявления.

В течение многих лет ходили слухи, что сиквел «Догмы дракона» может быть в разработке, и Ицуно часто говорил, что хотел бы его сделать. Расширенная версия Dogma, Dark Arisen, с тех пор была портирована на PS4, Xbox One и Nintendo Switch, не говоря уже об аниме-адаптации 2020 года на Netflix. По слухам, сиквел Capcom был замечен в прошлогоднем Nvidia GeForce Now тоже просочилась.

Вероятна ли Dragon's Dogma 2?

Даже если Dragon’s Dogma 2 не появится на Capcom Showcase, есть серьезные основания полагать, что она появится. Важно отметить, что самый большой показатель сиквела пришелся на ноябрь 2020 года, когда издатель подвергся серьезной атаке программы-вымогателя, что привело к утечке планов на будущее до конца 2024 года.

С тех пор было официально подтверждено несколько перечисленных проектов, в том числе Street Fighter 6, Resident Evil 4 Remake, Resident Evil 4 VR и The Great Ace Attorney Chronicles' локализация. В том же списке — Dragon’s Dogma 2. 

Однако стоит помнить, что планы всегда могут измениться. Даже если продолжение было в разработке два года назад, это не гарантирует, что оно все еще происходит. Тем не менее, доказательства того, что Dragon’s Dogma 2 существует, довольно убедительны, и с Capcom Showcase у нас есть только неделя, прежде чем мы получим ответ.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE