Следующие два объектива Canon станут доступными по цене широкоугольными объективами.

Следующие два объектива Canon станут доступными по цене широкоугольными объективами.

25 июня 2022 г.

Canon может испытывать проблемы со складскими запасами своих объективов RF по всему миру, но, похоже, гигант камер планирует в ближайшее время выпустить два новых объектива для своих беззеркальных камер — широкоугольный макрообъектив и сверхширокоугольный зум-объектив.

Согласно надежному Анализ: Canon вносит баланс в свою линейку объективов

Canon Камера EOS R7 рядом с камерой Canon EOS R10 на синем фоне

Canon EOS R7 (слева) и EOS R10 (справа) — новые доступные беззеркальные камеры Canon с матрицей APS-C. (Изображение предоставлено Canon)

Эти два объектива, по слухам, не приведут в восторг увлеченных фотографов, у которых есть бюджет на более экзотическое профессиональное стекло. Но они являются столь необходимыми доступными вариантами, которые помогают расширить привлекательность беззеркальных камер Canon.

Это не совпадение, что Canon только что выпустила две камеры с датчиками APS-C — вы можете прочитать наши первые впечатления от обеих в нашем практическом обзор Canon EOS R7 и обзор Canon EOS R10.

Хотите короткие версии? Оба обещают стать двумя лучшими камерами для любителей, и эти объективы, по слухам, могут стать для них прекрасными компаньонами, хотя ожидается, что они не будут объективами RF-S, специально разработанными для меньших сенсоров APS-C.

Другой вопрос, сколько запасов будет доступно для этих объективов и остальной линейки объективов RF. Как и все производители камер и технологические компании, Canon по-прежнему страдает от проблем с цепочкой поставок. Например, в магазине Canon в Великобритании только 16 из 26 объективов RF указаны как «в наличии».

Тем не менее, мы надеемся, что эти проблемы должны решиться по мере того, как мы приближаемся к 2023 году, и к тому моменту, похоже, Canon также создаст линейку беззеркальных фотоаппаратов, которая, наконец, будет обслуживать как обычных фотографов, так и профессионалов.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE