Canon хочет снизить стоимость печати с помощью доступных принтеров с резервуаром для чернил, но пока не делает скидку на лазерные принтеры.

Canon хочет снизить стоимость печати с помощью доступных принтеров с резервуаром для чернил, но пока не делает скидку на лазерные принтеры.

4 мая 2023 г.

Canon представила шесть новых принтеров, предназначенных для сотрудников WFH, малого и среднего бизнеса и так называемых занятых домохозяйств. Удивительно, но четыре из принтеров — это лазерные модели (imageCLASS MF652Cw, imageCLASS MF275dw, imageCLASS MF273dw, imageCLASS MF272dw), а два из них — картриджи с чернильницами (PIXMA G4270 и PIXMA G3262). ); это происходит в то время, когда по крайней мере один конкурент, Epson, объявил, что собирается прекратить производство лазерных принтеров в будущем, вместо этого сосредоточившись на струйных принтерах.

Все лазерные принтеры являются моделями «все в одном». один из них является цветным многофункциональным принтером, что указывает на то, что черно-белые принтеры по-прежнему являются основным продуктом офисной печати, по крайней мере, для малого и среднего бизнеса. MF652Cw и MF272dw будут доступны исключительно в Walmart всего за 189 долларов США, а два других лазерных принтера поступят в продажу через Интернет и у некоторых розничных продавцов Canon.

(Если вам интересно узнать, что лучшие принтеры прямо сейчас, у нас есть широкий выбор руководств по покупке, охватывающих принтеры «все в одном» и лучшие принтеры с чернилами.)

Эти лазерные принтеры являются традиционными моделями ( с каретками для тонера и барабанами) и занимают довольно большую площадь. У них более высокая скорость печати (30 страниц в минуту) по сравнению со струйными аналогами.

Чернильницы — это буквально следующая большая вещь

Два принтера MegaTank — это новейшие модели Canon, которые являются частью более широкой тенденции, которую используют крупные поставщики, стремясь увеличить продажи и исключить расходные материалы сторонних производителей из цепочки поставок. Так называемая категория принтеров с чернильницами, безусловно, съедает маржу (и снижает рентабельность), но они, как правило, дороже и понравятся тем, кто в противном случае купил бы совместимые картриджи.

Дешевле из две модели, G3262, являются самыми доступными чернильницами на рынке на сегодняшний день с рекомендованной розничной ценой 199,99 долларов США и доступны исключительно в Walmart. Прямая замена G3260, это один из 17 принтеров MegaTank со встроенными чернильницами в линейке Canon и многофункциональный принтер начального уровня. Нет двусторонней печати, сканирования или автоматического устройства подачи документов (АПД); Также в спецификации отсутствуют какие-либо ссылки на интеллектуальные приложения для печати. Модель G4270 на 50 долларов дороже, но в нее добавлены приложение для печати, факс и АПД, но по-прежнему отсутствует двусторонняя печать.

Тем не менее, если все, что вам нужно, — это печатать подешевле, то G3262 — отличное решение, хотя самый дешевый принтер, на момент написания статьи, это G2260, проводная версия G3260, которая прямо сейчас была снижена до 109 долларов США от Amazon и поставляется с дополнительными картриджами на 50%.

Вместе с печатью в качестве (подписка на печать, также известная как подписка на печать), принтеры с емкостями для чернил — еще одна крупная тенденция, которой следуют производители. У HP есть линейка Smart Tank, Epson — EcoTank, а Brother — семейство баков INKvestment (хотя некоторые могут возразить, что у Brother — картриджи большего размера).

Наше исследование показало, что модели MegaTank от Canon в настоящее время имеют самая низкая стоимость печати для цветных и монохромных отпечатков.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE