По слухам, беззеркальный флагман Canon появится не раньше «конца следующего года»

По слухам, беззеркальный флагман Canon появится не раньше «конца следующего года»

30 июня 2022 г.

Поскольку производители камер, как и все остальные, ощущают на себе последствия глобальной нехватки складских запасов, неудивительно, что ожидаемая Canon EOS R1, которая должна стать флагманской беззеркальной моделью компании высшего класса, вряд ли появится в ближайшее время. .

Согласно обычно хорошо информированным CanonRumors, розничных продавцов предупредили, чтобы они не ожидали R1 до второй половины 2023 года, а это означает, что может пройти как минимум год, прежде чем мы увидим, что может быть исключительно захватывающая камера.

EOS R1 — если она действительно так называется — почти наверняка будет рассматриваться как замена или беззеркальный эквивалент давно работающих флагманских моделей DSLR в Серия Canon EOS 1DX. Многие профессионалы до сих пор используют эти камеры, особенно с учетом постоянных трудностей с приобретением Canon EOS R3, лидер линейки беззеркальных камер Canon.

В результате агентства, укомплектовывающие весь свой персонал, не хотят полностью переходить на беззеркальные системы в случае возникновения проблем с приобретением необходимых им технологий.

<час>

Анализ: беззеркальная неопределенность поддерживает жизнь высококлассных зеркальных фотокамер 

Хотя Canon EOS R3, несомненно, является одной из лучших беззеркальных камер и, безусловно, одной из из лучших профессиональных камер, которые вы можете купить прямо сейчас, достать такую ​​не всегда просто.

Проблемы с поставками в секторе электроники даже привели к всплеску продаж зеркальных камер, поскольку старые запасы раскупаются теми, кто не хочет или не может ждать появления беззеркального аналога.

Если бы таких проблем не существовало, было бы разумно ожидать, что мы уже увидели бы R1 или, по крайней мере, какое-то объявление о разработке, чтобы подогреть наш аппетит.

С другой стороны, можно утверждать, что Canon лучше отдать приоритет замене своих первых беззеркальных моделей, таких как Canon EOS R и Canon EOS RP, так как потребительские модели для массового рынка, естественно, продаются более широко и привлекают больше фотографов в экосистему Canon.

Помимо проблем с поставками, для Canon также имеет смысл потратить больше времени на разработку линейки беззеркальных объективов, чтобы профессионалы могли быть уверены, что у них есть комплексная система, на которую можно купить, когда они почувствуют, что готовы перейти на беззеркальные.

Улучшенная полнокадровая модель начального уровня, ниже Canon EOS. R6 с точки зрения цены, вероятно, будет очень популярной, поэтому мы не удивимся, если такая камера появится задолго до лидера в своем классе, такого как R1.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE