Canon Powershot V10 — причудливая альтернатива Sony для ведения блога.

Canon Powershot V10 — причудливая альтернатива Sony для ведения блога.

11 мая 2023 г.

Камеры для видеоблогинга в последние годы пережили бум: Sony продвигает эту концепцию, а такие компании, как Panasonic и Nikon, бросают свои шляпы на ринг. Теперь Canon вышла на рынок с совершенно другим предложением — Canon Powershot V10.

По сути, это тот же 1-дюймовый сенсор, что и в Canon Powershot G7. X III 2019 года, запись видео в формате 4K/30p и Full HD 60p, а также изображения в формате JPEG 20 Мп. Но на этом сходство заканчивается — как и сравнения с большинством «обычных» камер. Здесь у нас есть уникальная концепция дизайна, которая поляризует мнения, но она беззастенчиво является камерой для ведения блога.

Немного поработав с Canon Powershot V10, я обнаружил, что многое имеет смысл с точки зрения его работы. Это лаконичный и простой опыт — это камера, которая должна быть готова по нажатию кнопки создавать видеоблог. Давайте раскроем основные моменты жеманного V10.

Canon Камера Powershot V10 на столе с прикрепленными клеткой и аксессуарами для ветрового стекла

(Изображение предоставлено в будущем)

Цена и доступность

Canon Powershot V10 доступен с июня 2023 года по цене 399 долларов США / 429 фунтов стерлингов / 699 австралийских долларов за комплект для ведения блога, который включает резиновую крышку объектива, изготовленную SmallRig, и магнитные ветрозащиты для стереомикрофонов в верхней части камеры.

Только в Европе есть также расширенный комплект для ведения видеоблога, который дополнительно включает клетку SmallRig по цене 459 фунтов стерлингов. Нам сказали, что Canon впервые сотрудничает с производителем аксессуаров перед запуском продукта для производства подходящих аксессуаров.

Новая концепция

Sony доминирует в нашем лучших камерах для ведения видео, а недавно она подняла ставку с полнокадровая Sony ZV-E1 — камера, которая излишня для большинства людей, но который непреднамеренно стал самым дешевым способом получить лучший полнокадровый сенсор Sony для видео 4K.

Большинство камер для видеоблогеров в нашем руководстве по покупке оснащены новейшими технологиями и оснащены такими функциями, как экран с переменным углом наклона, индикатор и разнонаправленные встроенные стереомикрофоны, которые облегчают жизнь видеоблогерам, а также работают как обычные камеры. V10 делает все немного по-другому и идет ва-банк на видеоблогах. Это не та камера, которая предназначена для фотосъемки, хотя она снимает 20-мегапиксельные изображения только в формате JPEG.

Canon Камера Powershot V10 в руке

(Изображение предоставлено: Будущее)

Нет, концепция здесь маленькая и карманная. V10 помещается на ладони и быстро настраивается для видео без помощи рук благодаря встроенной раскладывающейся подставке. Не нужно возиться со штативом или ненадежно балансировать камеру, чтобы запечатлеть момент. Запись инициализируется с помощью большой жирной кнопки.

Меню урезаны; на самом деле вам не нужно углубляться в меню, потому что 2-дюймовый откидной сенсорный экран включает в себя ярлык для четырех режимов записи видео, которые охватывают большинство ситуаций, включая стабилизированное видео.

Сверхширокоугольный фиксированный 18-мм объектив (19 мм для фотосъемки) — это разумный выбор фокусного расстояния, поскольку V10 можно держать на расстоянии вытянутой руки или размещать рядом с вами на подставке, пока вы делитесь своим контентом. Сверхширокий также дает вам дополнительное пространство в кадре, что полезно, учитывая небольшой урожай, когда цифровая стабилизация изображения используется для видеороликов «беги и стреляй».

Canon Powershot V10 на столе крупным планом стереомикрофоны в верхней части камеры

(Изображение предоставлено: Будущее)

Есть два больших стереофонических всенаправленных микрофона, 3,5-мм стереоразъем и автоматический фильтр ветра. Обещано, что беспроводная трансляция в прямом эфире на Youtube и Facebook будет относительно без головной боли с помощью приложения Canon или пульта дистанционного управления BR-E1.

Мы не говорим о новаторских технологиях в V10, но они действительно отвечают многим практичным требованиям.

Canon Powershot G7 X III рядом с Powershot V10 на столе

(Изображение предоставлено в будущем)

Первоначальная реакция

Нельзя уйти от того факта, что технология Powershot V10 устарела, по крайней мере, четыре года назад, восходя к Powershot G7 X III; он даже записывает на карту microSD без внутренней памяти. И это недешево, учитывая, что технология внутри по существу была переработана. Но есть что-то очаровательное в V10, плюс мне нравится, что он создан специально для работы и прост в использовании.

Вы можете узнать больше о V10 в нашем следующем практическом обзоре.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE