Canon EOS R3 получает режим с рекордной скоростью серийной съемки, который вы никогда не будете использовать

Canon EOS R3 получает режим с рекордной скоростью серийной съемки, который вы никогда не будете использовать

26 июля 2022 г.

Canon EOS R3 уже была смехотворно мощной спортивной камерой, но крупное новое обновление прошивки подняло скорость серийной съемки до рекордных высот для потребительской беззеркальной модели.

Новая версия микропрограммы камеры EOS R3 v1.2.0, которую вы можете загрузить с веб-сайта официальный сайт Canon содержит несколько новых функций. Но наиболее примечательной является возможность установить «пользовательский высокоскоростной непрерывный режим». Режим протяжки позволяет снимать до 50 изображений (в формате JPEG или в формате RAW) с невероятной скоростью 195 кадров в секунду.

Как всегда с максимальной скоростью серийной съемки, есть несколько предостережений, в том числе тот факт, что такая скорость будет возможна только с определенными объективами и в определенных условиях. Автоэкспозиция и автофокус также будут заблокированы в этом режиме, что означает, что вы не будете получать попадание в каждом кадре.

Но возможность снимать со скоростью 195 кадров в секунду, пусть даже доли секунды, означает, что Canon EOS R3 устанавливает новый рекорд скорости среди потребительских беззеркальных камер. Его главный конкурент, Nikon Z9, может снимать с максимальной скоростью 120 кадров в секунду, но только в кадрированном режиме 11MP. .

Тем не менее, скорее всего, существует лишь несколько ситуаций, таких как запись точного момента удара бейсбольной битой по мячу, которые могут оправдать использование режима быстрой серийной съемки, а некоторые другие улучшения, реализованные в версии прошивки 1.2.0, возможно, более полезны.

К ним относится удобный новый режим замедленной съемки со скоростью 240 кадров в секунду при съемке видео в формате Full HD. Canon EOS R3 также теперь совместима с технологией обработки Canon Cloud Raw, которая является частью платного плана обслуживания приложений Canon Imaging (4,99 долл. США / 5,99 фунтов стерлингов / 7,69 австралийских долларов в месяц).

Этот сервис позволяет обрабатывать необработанные файлы в облаке (аналогично необработанной обработке в камере), чтобы уменьшить шум изображения без потери деталей, хотя, что любопытно, он позволяет делать это только для 80 изображений в месяц. С другими обновлениями, включая улучшенную электронную стабилизацию изображения для фильмов и встроенную в камеру «глубинную композицию». (чтобы помочь удалить стыки между сложенными изображениями), это обновление прошивки, которое вскоре захотят загрузить все удачливые Canon EOS R3. <час>

Анализ: все указано мелким шрифтом о частоте пакетной передачи

Графика показывает, как Canon EOS R3 делает серию фотографий

(Изображение предоставлено Canon)

Скорость серийной съемки камеры, также известная как скорость непрерывной съемки, является важной характеристикой для тех, кто любит снимать действие и дикую природу. Но они также рассказывают только часть истории и часто сопровождаются важными оговорками.

Другие факторы, которые имеют огромное влияние на то, насколько полезна максимальная скорость серийной съемки, включают в себя, может ли камера одновременно регулировать автофокус и автоэкспозицию для каждого кадра, а также насколько велика ее глубина серийной съемки. Глубина серийной съемки показывает, как долго может поддерживаться скорость серийной съемки, а в случае нового режима Canon EOS R3 со скоростью 195 кадров в секунду это составляет всего около четверти секунды.

Этого вполне может быть достаточно, чтобы поймать действительно точный момент, но вы, скорее всего, получите 50 почти идентичных кадров. На самом деле, менее привлекательные режимы серийной съемки Canon EOS R3 окажутся гораздо более полезными — например, его режим 30 кадров в секунду включает в себя как автоэкспозицию, так и автофокус, и будет работать до 540 файлов JPEG или 150 файлов RAW. Это гораздо более полезные 18 секунд в формате JPEG или пять секунд необработанных снимков.

Как и в случае с новым режимом Canon EOS R3 со скоростью 195 кадров в секунду, другие распространенные мелкие детали скорости серийной съемки заключаются в том, что максимальная цифра будет возможна только с определенными картами (в данном случае с картой CFexpress) и с определенными объективами. , выдержки затвора и условий освещения.

Тем не менее, впечатляющая скорость съемки, возможная на лучшей беззеркальной камере Canon, побудила нас назвать ее «одной из лучших когда-либо созданных камер для спорта и дикой природы» в нашем Обзор Canon EOS R3 — большое техническое достижение. И хорошая новость заключается в том, что эта технология начинает применяться к камерам, которые большинство из нас может себе позволить, например Canon EOS R7 и Canon EOS R10.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE