Отмененный мобильный спин-офф World of Warcraft не станет последним

Отмененный мобильный спин-офф World of Warcraft не станет последним

4 августа 2022 г.

По сообщениям, Blizzard и китайский разработчик мобильных игр NetEase отказались от необъявленной мобильной игры World of Warcraft после трех лет разработки.

Одна из нескольких новые проекты, над которыми Blizzard работает, MMORPG была бы установлена ​​в Вселенная World of Warcraft, но период времени отличается от основной игры. Как указано в отчете Bloomberg, NetEase и Blizzard закрыли проект после спора о финансовых условиях.

Исключенная игра не была бы прямой адаптацией существующей MMORPG World of Warcraft на ПК, но спин-офф для мобильных устройств. Однако сейчас проект, похоже, полностью закрыт, поскольку NetEase распустила творческую команду из более чем 100 разработчиков.

Азерот в движении

Отмена необъявленного проекта не означает конец франшизы для мобильных устройств. Только в мае Blizzard анонсировала Warcraft Arclight Rumble — грядущую стратегическую игру, действие которой происходит в стилизованной версии вселенной Warcraft. Похоже, что игра сильно копирует PvP- и PvE-геймплей чрезвычайно успешной Clash Royale.

У Blizzard есть дальнейшие планы и в отношении мобильных игр Warcraft. В прошлом году генеральный директор Бобби Котик сказал, что издатель «выпустил несколько бесплатных мобильных игр Warcraft, и сейчас они находятся в стадии продвинутой разработки». Он добавил, что издатель хотел «создать возможности для существующих игроков и новых поклонников, чтобы испытать вселенную Warcraft совершенно по-новому».

Arclight Rumble и этот теперь отмененный дополнительный продукт World of Warcraft, вероятно, были лидеры этой инициативы. Но вряд ли это единственные проекты, над которыми Blizzard тайно работает, чтобы выйти на китайский игровой рынок. mobile-gaming-market-size" target="_blank">Statista оценивает Китай как один из самых быстрорастущих мобильных рынков в мире: в начале 2022 года число мобильных игроков достигло 660 миллионов. воспользоваться этой клиентской базой, которую западные студии часто не используют.

Издатель уже добился значительного успеха, делая именно это. Diablo Immortal была запущена и получила плохие отзывы критиков, но стала коммерческим триумфом. более 100 миллионов долларов менее чем за два месяца и ранг По данным рыночного аналитика , это приложение стало самым загружаемым в Китае в первые два дня после его выпуска. Сенсорная башня. Кроме того, последний квартальный отчет о доходах от Activision Blizzard показало, что «более половины учетных записей игроков на сегодняшний день являются новыми для Blizzard», что запирает новую базу игроков в ее экосистеме.

Но как компания попытается повторить этот успех в будущем, неясно. Сотрудничество американского издателя с NetEase открыло дверь на китайский рынок. Раскол, который теперь существует между ними, может сорвать будущие выпуски, так же как он привел к отмене этой необъявленной игры World of Warcraft. Меньшее, что мы можем ожидать, это больше не упоминать Винни-Пуха, который видел Изначально выпуск Diablo Immortal в Китае задерживается.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE