Отмененная игра Nintendo раздавила бы Zelda с Final Fantasy Tactics

Отмененная игра Nintendo раздавила бы Zelda с Final Fantasy Tactics

5 октября 2022 г.

Компания Retro Studios, разработчик Metroid Prime, хотела создать игру Zelda в стиле Final Fantasy Tactics, но Nintendo отклонила эту идею до того, как разработка могла начаться всерьез.

Разработанная в 2004 году игра Heroes of Hyrule была описана Retro Studios во внутреннем презентационном документе как «сюжетная игра, посвященная исследованию, решению головоломок и стратегическим сражениям во вселенной Zelda». Разработанный для Nintendo DS, он должен был «обращаться к фанатам таких игр, как предыдущие игры Zelda и Final Fantasy Tactics».

Подробности игрового процесса и сюжета об отмененной игре недавно были опубликованы на канале YouTube Знаете ли вы Gaming?, которая приобрела полный 22-страничный презентационный документ игры у бывших сотрудников Retro.

Затерянный во времени, потерянный в пространстве

В Heroes of Hyrule пошаговые сражения Final Fantasy Tactics смешались с традиционным приключенческим геймплеем серии Zelda. Игроки сражались бы с группами врагов в дискретных тактических боях, в перерывах между решением головоломок в открытом мире.

Большая часть событий Heroes of Hyrule происходила бы 100 лет назад и следовала за Линком, когда он объединялся. с тремя оригинальными персонажами - Дунаром Гороном, Серифом Рито и Крэлом Зора - чтобы остановить Ганона. Подражая стратегическому ролевому геймплею Final Fantasy Tactics, четыре героя могли бы похвастаться различным оружием, боевыми способностями и стилями игры. В то время как не было бы XP или системы уровней, вы бы собирали доспехи, оружие и части сердца, чтобы улучшить характеристики своего персонажа.

Решению головоломок также уделялось бы большое внимание. По мере прохождения квеста вы будете постепенно приобретать новые предметы, с помощью которых сможете решать головоломки и открывать новые, ранее закрытые области, почти так же, как Самус приобретает новые предметы, чтобы открывать области в Metroid.

В перерывах между приключениями с Линком и приятелями игроки также будут играть за Кори, мальчика, живущего в современном Хайруле. Следуя традиционной формуле RPG в стиле Zelda, вы будете исследовать открытый мир, разговаривать с неигровыми персонажами и выполнять квесты, постепенно собирая страницы таинственной старой книги. Эти сегменты были бы заполнены мини-играми, а не боями.

Каждая страница книги будет рассказывать часть квеста Линка, чтобы остановить Ганона, и переносить вас в прошлое, чтобы вы могли пройти эту историю самостоятельно. Два временных периода в конечном итоге пересекутся, поскольку выяснилось, что книга на самом деле является сосудом, который использовался для ловушки Ганона. Злодей возвращается в финальной сцене только для того, чтобы трое героев истории вырвались со страниц книги, а игрок победил его в финальной битве.

Ретро работал над Heroes of Hyrule в 2004 году. при завершении разработки Metroid Prime 2 . Он представил игру после выпуска Final Fantasy Tactics Advance , выпущенной на Game Boy Advance и имевшей успех у критиков и коммерческий успех в прошлом году. Но Nintendo отказалась от проекта, попросив Retro сразу перейти к Metroid Prime 3. По словам программиста Retro Studios Пола Тозура, Nintendo очень хотела, чтобы студия создала нашумевший шутер от первого лица, чтобы продемонстрировать возможности Nintendo Wii.

Работа над Heroes of Hyrule была остановлена ​​после того, как Nintendo отклонила предложение, и ни одна ранняя сборка игры так и не была разработана. Retro Studios в настоящее время работает над Metroid Prime 4.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE