Отменено: Netflix лишился еще одного культового научно-фантастического сериала

Отменено: Netflix лишился еще одного культового научно-фантастического сериала

25 июня 2022 г.

Snowpiercer завершится после завершения четвертого сезона, это было подтверждено на выходных.

Шоу было подготовлено американской сетью TNT, но транслировалось по всему миру на Netflix на всех территориях, кроме США и Китая.

Сквозь снег основан на фильме режиссера "Паразиты" Пон Джун-хо 2013 года. одноименный фильм, который сам был адаптирован из французского графического романа 1982 года Le Transperceneige Жака Лоба, Бенджамина Леграна и Жан-Марка Рошета.

Находясь в постапокалиптическом будущем, когда мир превратился в ледяную пустошь, Сквозь снег следует за пассажирами на борту одноименного поезда, огромного, постоянно движущегося поезда, который продолжает кружить по земному шару, неся остатки человечества.

Разработан и построен эксцентричным миллиардером по имени Г-н. Уилфорд, в поезде более 1000 вагонов, некоторые из которых представляют собой верх роскоши, другие едва удерживаются вместе, что приводит к постоянным раздорам и напряжению между персонажами с постоянно разыгрываемой классовой борьбой, социальной несправедливостью и политикой выживания.

В шоу снимались Дженнифер Коннелли и Дэйвид Диггс, а также Микки Самнер, Элисон Райт, Иддо Голдберг и Шон Бин в ключевых ролях. На данный момент снято три сезона, четвертый в настоящее время находится в производстве.

Новость сообщил Deadline, который подтвердил отмену и привел цитату о завершении шоу от представителя TNT, который сказал: «Мы можем подтвердить, что Snowpiercer закроется после успешного, сезонный показ на ТНТ. Его талантливые сценаристы, актеры и съемочная группа взяли необычную идею и воплотили ее в жизнь захватывающим образом. Он получил признание критиков, оказал значительное влияние на постапокалиптический жанр и теперь навсегда останется в сердцах и умах фанатов».

Шоу, запущенное в мае 2020 года, пережило мучительный процесс разработки. Джошу Фридману, сценаристу книг «Изумрудный город» и «Терминатор: Темные судьбы», поручили руководить шоу, а режиссером пилотного проекта должен был Доктор Стрэндж человек Скотт Дерриксон. Но, снимая пилотную серию, Фридман был исключен из шоу после ссоры с руководителями сети. Дерриксона попросили переснять пилота, но он отказался. В конце концов, был приглашен писатель-сирота Грэм Мэнсон, был снят новый пилот, и шоу было отложено на год.

Отзывы о сериале были хорошими, рейтинг на Rotten Tomatoes составил 75 %< /a>, но, несмотря на введение нового шоураннера, Пола Збышевски, который сменил Мэнсона в четвертом сезоне, руководители TNT решили, что шоу исчерпало себя.

<час>

Анализ: почему "Сквозь снег" заканчивается?

Производитель шоу, TNT, что означает Turner Network Television, принадлежит Warner Bros. Discovery – это основной кабельный канал, который в основном предназначен для показа классических фильмов и телесериалов по большей части расписания, особенно в дневное время - это повторение нынешних и бывших процедур сетевой полиции, таких как Bones и Cold Case. На данный момент у него есть только два оригинальных шоу: «Сквозь снег», который заканчивается после четвертого сезона, и перезагрузка американского телевидения австралийской криминальной драмы «Царство животных», которая в настоящее время находится на пятом и последнем сезоне.

После того, как в отчете Deadline говорится, что TNT уже планировала сократить свой первоначальный контент до нуля, и этот процесс был ускорен за счет слияния Discovery и WarnerMedia.

Ищете новое шоу Netflix, чтобы перекусить? Мы прикроем вас здесь.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE