Отменено: HBO отказывается от своей второй громкой драмы менее чем за неделю

Отменено: HBO отказывается от своей второй громкой драмы менее чем за неделю

13 июля 2022 г.

HBO закрыл сериал «Джентльмен Джек» после двух сезонов.

Историческая драма, в которой снялась британская актриса Суранн Джонс, завершила показ на HBO чуть более месяца назад, но не получит третьего сезона.

Deadline сообщает, что Драма, которую HBO сняла вместе с BBC, была одной из самых низкорейтинговых с точки зрения количества зрителей, и сеть приняла решение отказаться от этого.

Созданный Салли Уэйнрайт, на счету которой «Счастливая долина» и «Последнее танго в Галифаксе», «Джентльмен Джек» рассказывает историю Анны Листер, предпринимателя и новатора из Северной Англии 1830-х годов.

Шоу началось с того, что Листер вернулась в свой родной город Галифакс с планами восстановить поместье своего дяди Шибден-холл. Ожидается, что Листер будет подчиняться коллегам-мужчинам, но вместо этого начинает зарекомендовать себя как устрашающая домовладелица и предприниматель после того, как обнаруживает, что сидит на огромном количестве угля.

Андрогинный костюмер и первопроходец ЛГБТК+, Листер преследовал не только новое состояние, но и богатую наследницу по имени Энн Уокер, которую сыграли «Острые козырьки». Софи Рандл.

Шоу было основано на обширных дневниках, которые Листер вела при жизни, которые содержали более четырех миллионов слов и были написаны в основном секретным кодом, поскольку они задокументировали серию тайных отношений. Проработав дневники, Уэйнрайт создал сериал.

В заявлении, переданном Deadline, представитель HBO сказал: «HBO не будет продвигать третий сезон «Джентльмена Джека». Когда мы начали это путешествие более пяти лет назад, мы знали сериал. У создателя Салли Уэйнрайт было уникальное захватывающее видение, и было чрезвычайно приятно видеть, как путешествие Энн Листер нашло отклик у зрителей».

Они продолжили: «Мы невероятно благодарны Салли, безупречным Суранн Джонс и Софи Рандл, а также всему актерскому составу и съемочной группе за воплощение в жизнь истории Энн и Энн. Мы также хотели бы поблагодарить наших партнеров из BBC и Lookout Point. за сотрудничество в двух замечательных сезонах».

Уэйнрайт недавно рассказала о своих надеждах на продолжение истории, рассказав Newsweek , что у нее есть еще пять лет жизни Листера для изучения, но, к сожалению, если не появится другая сеть или потоковый сервис, это будет невозможно.

Понравился ли критикам Джентльмен Джек?

Они сделали. Хороших отзывов как критиков, так и публики у «Джентльмена Джека» было в избытке.

Шоу имеет рейтинг 92 % на Rotten Tomatoes для критиков и еще выше — 93 % для зрителей. . Во втором сезоне также не было падения, критический рейтинг для него составляет 95%.

Критики были полны похвал за сценарий Джонса и Уэйнрайта, а также за выбор повествования в сериале и его уникальный взгляд на историческую драму.

Всем, кто видел, понравилось, но таких людей явно не хватало. <час>

Анализ: признак того, что для HBO наступили тяжелые времена?

Ранее в этом году Warner Media, материнская компания HBO, объединилась с Discovery, и было много отраслевых сообщений о жестком взгляде нового генерального директора Дэвида Заслава на баланс компании.

Это второй раз за последние несколько дней, когда сеть объявила об отмене с новым звездным взглядом на Жена путешественника во времени упразднена после единственного сезона в конце прошлой недели.

Сеть тратит огромные деньги на свою новую адаптацию The Last Of Us,< /a>, который, как ожидается, будет стоить более 150 миллионов долларов, и только что снизил заоблачную сумму, чтобы сделать House of The Dragon, которую он собирается вывести на рынок.

Кроме того, в сети есть два прорыва – Euphoria и Succession, набирают силу для третьего и четвертого сезонов соответственно, и таланты для этих шоу , с их большим составом ансамбля, будут становиться намного дороже.

HBO уже отключил Demimonde , Дж. Дж. Абрамс' первое сольное творение для телевидения после его оригинального хита Alias, бюджет которого составлял более 200 миллионов долларов.

С относительно небольшой аудиторией и дорогим списком предстоящих проектов кажется вероятным, что кончина «Джентльмена Джека» связана исключительно с сокращением расходов, поскольку никто не может обвинить его в творческом провале.

Это был напряженный год для отмен, читайте обо всем, что Netflix отменил здесь.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE