Можете ли вы отправить биткойн анонимно? Пошаговое руководство для частных криптовалютных транзакций в NOW Wallet

Можете ли вы отправить биткойн анонимно? Пошаговое руководство для частных криптовалютных транзакций в NOW Wallet

29 марта 2023 г.

Мир криптовалютных транзакций полон неопределенностей, и один из самых острых вопросов заключается в том, действительно ли эти транзакции являются анонимными. В частности, является ли Биткойн анонимным? К сожалению, ответ на этот вопрос — решительное нет: Биткойн не является полностью анонимным. Но это, безусловно, может быть более осторожным, чем традиционные способы оплаты, и есть также способы сделать ваши транзакции более конфиденциальными, например, с помощью криптовалюты, ориентированной на конфиденциальность, такой как Monero (XMR) или используя функцию обмена NOW Wallet.

Почему важны анонимные транзакции

Финансовая свобода — основная причина, по которой Сатоши создал Биткойн. Это была возможность для обычных людей участвовать в мировой финансовой системе на своих условиях. И одним из таких терминов является анонимность. Хотя многие могут подумать, что анонимность — это инструмент мошенников, на самом деле она важна для обычного пользователя криптовалюты.

Во-первых, анонимность обеспечивает конфиденциальность и безопасность. Анонимные транзакции позволяют пользователям криптовалюты защищать свою личную и финансовую информацию, тем самым сохраняя свою финансовую конфиденциальность. Кроме того, анонимные транзакции действуют как дополнительный уровень безопасности. Он защищает личную информацию пользователей и криптоактивы от злоумышленников. Иногда этими злоумышленниками могут быть правительства и (их) финансовые учреждения — и это приводит к следующему пункту.

Анонимность дает возможность избежать цензуры. Благодаря анонимным транзакциям пользователи криптовалюты могут избежать цензуры и ограничений, налагаемых правительствами и/или финансовыми учреждениями. Это особенно полезно для криптографических частных лиц и компаний, которые работают в юрисдикциях, где свобода слова подвергается цензуре, а финансовые услуги ограничены.

Наконец, обеспечивая конфиденциальность и безопасность пользователей и помогая пользователям избежать цензуры, анонимные транзакции способствуют распространению криптовалюты. Все больше людей принимают криптовалюты из-за их конфиденциальности и безопасности, что способствует расширению доступа к финансовым услугам и децентрализованной финансовой системе.

Несмотря на эти преимущества, ни одна сеть блокчейнов не обеспечивает полной анонимности. Даже сеть Биткойн. Это означает, что не существует анонимного биткойн-кошелька. Тем не менее, есть определенные сети, которые подняли игру анонимности и конфиденциальности на ступеньку выше, чем другие. Одной из таких сетей является Monero.

Monero и то, как он упрощает анонимные биткойн-транзакции

Запущенная в 2014 году система Monero (XMR) уделяет первостепенное внимание конфиденциальности и анонимности в своих транзакциях. Это форк блокчейна Bytecoin, основанный на CryptoNote. протокол. Его конфиденциальность и анонимность подкреплены технологией кольцевой подписи. Эта технология смешивает транзакцию отправителя с другими транзакциями в блокчейне, что затрудняет отслеживание происхождения транзакции. Это известно как «смешивание» или «кувыркание». Кроме того, технология кольцевой подписи позволяет пользователю подписывать сообщение вместе с другими пользователями и затрудняет определение того, кто подписал транзакцию.

Еще одна особенность конфиденциальности сети Monero — скрытые адреса. Это одноразовые адреса, которые пользователь может генерировать для каждой транзакции. Таким образом, даже если кто-то узнает адрес получателя, невозможно увидеть стоимость криптовалюты, отправленной на этот адрес.

Что касается анонимных транзакций биткойнов, сеть Monero не может напрямую обрабатывать эти транзакции как отдельную криптовалюту. Так что пользователь может обменять биткойн на Monero, смешать или смешать транзакцию, а затем обменять ее обратно на биткойн.

кошелек XMR может предоставить пользователям доступ к этим функциям Monero. Такие кошельки могут быть кастодиальными или некастодиальными, горячими или холодными кошельками. Кошелек NOW — это горячий кошелек, не связанный с тюремным заключением, который может помочь пользователям проводить анонимные транзакции.

Функция NOW Wallet Swap и анонимные биткойн-транзакции

Функция NOW Wallet Swap предоставляет еще один вариант анонимных транзакций. Как правило, NOW Wallet Swap — это функция, которая позволяет пользователям быстро и легко обменивать свои криптовалюты в кошельке. В результате им не нужно заниматься отправкой монет на биржу, размещением заказов и ожиданием подтверждения транзакций.

Кроме того, эта функция позволяет пользователям отправлять свои средства в другой сервис, не раскрывая свои запасы криптовалюты. Они могут обменять или обменять одну криптовалюту на другую в кошельке NOW, прежде чем отправить ее другому получателю. Использование одной и той же криптовалютной пары для обмена позволяет пользователям сохранять конфиденциальность своих транзакций.

Важно отметить, что, поскольку Кошелек NOW не является конфиденциальность, она уже настроена на обеспечение конфиденциальности, безопасности и анонимности. В кошельке не собираются пользовательские данные, а средства хранятся на устройстве.

Как использовать NOW Wallet Swap

Помимо конфиденциальности, NOW Wallet Swap предлагает различные варианты использования даже для пользователей, которые владеют криптовалютами, которые не принимаются службой. С помощью NOW Wallet swap пользователь может конвертировать свои криптоактивы в необходимую криптовалюту и отправлять их в сервис.

Кроме того, пользователи могут обменивать криптовалюты по заранее установленному обменному курсу. Это называется Своп с фиксированной процентной ставкой. Эта функция удобна, когда пользователь хочет отправить определенное количество криптовалюты или избежать колебаний обменного курса.

Вот пример, иллюстрирующий две описанные выше функции. Допустим, у вас есть ETH, но вам нужно отправить ровно 1 BTC в сеть, которая принимает только BTC. Вы можете конвертировать свой ETH в BTC через NOW Wallet Swap, а затем использовать своп с фиксированной ставкой, чтобы отправить ровно 1 BTC в сеть. Вам не нужно будет вручную рассчитывать обменный курс или беспокоиться, если вы на самом деле отправляете больше или меньше фактической суммы.

Отправить средства в другой сервис с помощью свопов в кошельке NOW

Шаг 1. Откройте кошелек NOW и войдите в свою учетную запись.

Шаг 2. Нажмите на вкладку "Обмен", расположенную в нижней части экрана.

Шаг 3. Выберите "Кому адрес" в качестве типа обмена.

Шаг 4. Выберите пару, которую хотите обменять. Кошелек NOW поддерживает более 500 активов в более чем 40 блокчейнах, включая биткойн, эфириум, FLOKI и SHIB. Вы даже можете выбрать конвертацию одного актива (например, BTC в BTC) для частных транзакций.

Шаг 5. Введите адрес получателя. Дважды проверьте адрес, чтобы убедиться, что вы отправляете средства правильному получателю.

Шаг 6. Проверьте обменный курс и подтвердите транзакцию. Обменный курс отображается в режиме реального времени, поэтому вы будете знать точную сумму криптовалюты, которую получите.

Шаг 7. Дождитесь завершения обмена. Время, необходимое для завершения обмена, зависит от суммы обмениваемой криптовалюты и текущего сетевого трафика. Когда обмен будет завершен, вы получите уведомление.

Шаг 8. Убедитесь, что средства были отправлены получателю. Вы можете проверить детали транзакции в истории транзакций.

Отправить свои средства в другой сервис с помощью свопов в NOW Wallet просто и удобно. Вы можете обменивать широкий спектр криптовалют и отправлять средства кому угодно, куда угодно и когда угодно. Кроме того, вы можете наслаждаться высоким уровнем конфиденциальности и безопасности, что делает NOW Wallet идеальным выбором для использования в качестве кошелька XMR или для отправки средств в другой сервис.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE