Путешествие Camarounds как стартапа спустя 1 год

Путешествие Camarounds как стартапа спустя 1 год

5 апреля 2022 г.

Кажется, что это было вчера, но [Camarounds прошел отметку первого года] (https://www.camarounds.com/camarounds-cumple-su-primer-ano/). Какое увлекательное путешествие, а мы только что «сняли якорь»! Мы хотели поделиться с вами нашей историей. Это история о трудностях, тяжелой работе, гибкости и адаптации, чтобы расти и выживать в качестве стартапа. Просто взгляните.



С самого начала… мы усердно работали


Хотя мы несколько месяцев работали над организацией всей технологической платформы и проведением тестов перед нашим официальным запуском, пришло время отпраздновать нашу первую годовщину.


Это были 365 дней, полных приключений, анекдотов, кризисов, радостей и многих часов тяжелой работы.


За эти двенадцать месяцев мы успели все, во много раз превзойдя наши ожидания, другие не очень, но мы ни разу не потеряли улыбку.


Мы помогли нескольким тысячам клиентов решить их потребности, а сотням профессионалов заново открыть себя в самые трудные времена пандемии.


С другой стороны, мы повысили наш технологический и маркетинговый уровень за счет слияний и новых дополнений к нашей команде, добавили новых корпоративных клиентов и помогли объединенным компаниям в Панаме продавать больше через Интернет, предлагая услуги по установке их продуктов, таких как кондиционеры. И это только начало.


Есть чем гордиться, но еще многое предстоит сделать. Мы по-прежнему небольшая команда, но мы хотим пойти очень далеко и донести панамское название Camarounds до большего числа стран. У нас невероятное сообщество клиентов и Shrimp, лучшая команда и все желание в мире достичь этого.


Давайте пройдем этот год вместе.


октябрь


В октябре мы официально запустились. Это был удивительный момент. Мы не могли в это поверить. Всего за несколько часов у нас были сотни загрузок, и мы закрыли наш первый «камаунт». Из наших домов мы произнесли особый тост… вся тяжелая работа была еще впереди.


"Большой" запуск Camarounds


Ноябрь


Люди говорили о Camarounds, и это привело нас к Telemetro (один из основных телеканалов Панамы). По телевизору не каждый день, поэтому мы надеваем нашу форму и надеваем самое лучшее лицо... с масками, да!


Camarounds впервые появляется на телевидении... всего через несколько недель после запуска


Декабрь


После буквально тысяч часов работы мы дали себе несколько дней «отдохнуть». Чтобы отметить эти праздники, мы сняли особое видео.


Небольшой перерыв и видео для нашего сообщества


Январь


Это стало почти неожиданностью. Их никто не считал, но они были. На наших экранах появился наш тысячный камараунд.


Мы не могли в это поверить... уже 1000!


Мы достигаем 1000 камаундов


Февраль


Камаундс влюбляется. Если вы попробовали это, вы больше не хотите заключать контракты на услуги каким-либо другим способом! Поэтому мы решили отпраздновать День святого Валентина по-особому.


Из Камаундс с любовью


Март


С сотнями запросов и котировок, поступающих каждую неделю, мы в Camarounds собирали много данных. Одной из наших ценностей является прозрачность, и мы решили создать [Руководство по ценам] (https://www.camarounds.com/category/guia-de-precios/), которым мы будем бесплатно делиться с нашими пользователями, клиентами, и профессионалов в том числе.


Цель очень ясна: Camarounds хочет помочь профессионалам и клиентам найти справедливую цену за свои услуги, и мы считаем, что это был хороший способ ее достичь.


Мы открыто предоставили руководство по анализу цен, сделанное Camarounds


Апреля


Люди со всей Панамы нашли нас в социальных сетях или через Google. Из Чирики поступило много запросов, но у нас не было зарегистрированных там профессионалов… поэтому мы создали команду, отвечающую за «Миссию Давида».


Около трех недель мы работали над запросами и решали их во втором по величине городе страны.


Камараунды прибывают в Давид, Чирики, второй по величине город Панамы


Май


Пришло время поднять планку как в технологическом плане, так и в маркетинге. Камаундс показал, что у него есть минимально жизнеспособный продукт. Мы встретили команду Tareazos, и любовь была мгновенной. Две команды, которые зациклены на одном: если можно заказать транспорт в один клик с Uber, то почему бы не электрика, сантехника или каменщика.


Должен быть лучший способ сделать это. В одиночку мы могли бы пойти быстрее, возможно, но вместе мы пойдем дальше.


[Объединение усилий — это путь] Панама/)


Camarounds и Tareazos объединяют усилия


Июнь


Мы хотели и дальше упрощать платежи для наших клиентов, поэтому мы начали принимать платежи по картам Clave через наши приложения. Clave — очень популярный способ оплаты в Панаме.


Было доступно больше способов оплаты


Июль


В предыдущие недели у нас было много запросов на переделку, и мы решили запустить серию семинаров, которые бесплатно разместили на YouTube.


Вебинар по ремонту ванной комнаты был незабываемым, но мы сделали гораздо больше. Мы также обнаружили, что клиенты хотели знать, кто наши профессионалы, и мы начали знакомить их с ними через интервью, где они рассказывали нам о своих навыках.


Вебинары были способом Camarounds бесплатно поделиться идеями от ведущих специалистов


Август


Мы вернулись на телевидение. На этот раз на TVN Emprende (еще один ключевой телеканал в Панаме), а также на радиостанциях.


Камаундс снова появился на телевидении.


Опять камаунд по телевизору


Сентябрь


Начинал проявляться импульс новых Камаундов. Наше приложение становилось все надежнее с каждым днем, и мы добавляли все больше и больше функций. Результаты новой команды уже были очевидны. Итак, мы решили, что пора обновить имидж: новые «клещи» для новых вызовов.


Camarounds обновляет свой имидж - Мы поднимаем планку дальше


Октябрь


Наконец-то год. Полный сюрпризов и эмоций. Чтобы отпраздновать это, мы услышали отзывы наших клиентов и решили запустить Pinza Cash. С 25 октября 2021 года любой клиент будет получать остаток в размере 2% по всем контрактам, заключенным через Camarounds. Этот баланс не имеет срока действия и может быть использован для любой услуги!


Какой год!


Новые стратегии для постоянных клиентов


Если вы хотите узнать больше о Камаундс. Следите за нами на нашем сайте: www.camarounds.com



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE